C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Купил б/у тнвд Лукас


Купил б/у тнвд Лукас

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Привет всем! Ребят такая ситуация купил б/у лукас. Холодный завожу работает мягко и ровно, потом когда прогревается немного насос начинает, немного стрекотать, но это мелоч у меня и на старом так было, но вот двиготель начинает в это время колбасить и если большой мороз то нужно гте час поезъдить ,чтоб перестало его трести, при этом мотор прогрет до раб. темп.. Один раз даже лампочка ЕДС загорелась и двиготель так громко начал работать как МТЗ трактор, заглушил завёл всё перестало и пока ещё не повторялось такое, ну мотор так и тресёт по утру, ну правда по меньше на улице потеплело. Короче парни как вы думаете из за потсоса воздуха может быть такое? Или отдать тнвд назад? Самое интересное ,что старый насос тёк ручьём, была проблема завести ,а так двиготель работал ровно хоть холодный хоть горячий, а такого не было. Напишите пожалуйста кто что думает об этом. За ранее всех благодарю!

2

Подогревалель не пробовал обойти

3

Да вот хочу сейчас все трубки резиночки поменять,и без самовара попробовать. Дело в том, что со старым насосом такого не было.

4

у меня тоже не было, машина 3 месяца простояла насухую(система без саляры) так и началось, колечки недавно менял получше стало, но всё равно не то.
Самовар на другой 2.5D машине отключали и воздух в трубках вообще пропал, заводится начала сразу и ехала без толчков.

5

Сегодня вечером тоже колечки поменял завтра посмотрю как заведётся.

6

а чё такое самовар?

7

Парни где вы? Ветираны дизилисты. Повторюсь подскажите пожалуйста из за подсоса воздуха может загореться лампочка EDS.

8

C220D PTZ написал(а):

а чё такое самовар?

Теплообменник через который проходит топливо и подогревается он стоит в головке и подогревается тосолом.

9

отдай нахрен приобретенный тнвд, лампочка епс указывает на неисправность топливной системы тнвд, для пущей уверенности сделай диагностику и посмотри какие ошибки выскачат

10

mersdizel48 написал(а):

отдай нахрен приобретенный тнвд, лампочка епс указывает на неисправность топливной системы тнвд, для пущей уверенности сделай диагностику и посмотри какие ошибки выскачат

Спасибо земель!!! Это я и хотел услышать. Диагностику да надо зделать продавец этого тнвд обещал подогнать парней с хорошим аппаратом диогностирующем по мерсам.

11

если будет Р1227 (попал на 800$ ) если Р1351 на 240 ($)

12

а лучше сделай свой тнвд, так надежней

13

Этот на гарантии, отдам его и пусть они что хотят с ним, то и делают.Я за него отдал штуку баксов с учётом, что он в идеале и 2 года гарантии. А свой старый изночально  я отдовал в ремонт в Беларусию  на нём электромагнитные клапоны упровления потекли, они стоят 600$ плюс ремонт и ещё без горантии. Ну и предложили другой б у вот я и решил, что лучше подороже но наверника, но к сожелению не получилось!!!

14

у меня была примерно такая же хрень. Загоралась лампа епс двиг троил плохо тянул оказалось поломка датчика положения ротора и поломка штока адванса, съездил в белоруссию и мне все сделали с гарантией. В твоем случае симптомы такие как у меня при поломке штока адванса, но это определяется только комп диагностикой код ошибки нужен, чтоб точно сказать, я их ранее написал.

15

и рекомендую тебе присутствовать при процессе диагностики твоего авто, чтоб ты сам видел количество ошибок и переписал для себя их на листок, а потом если что в нэте посмотрел, потому что в нашей области хороших дизилистов нет и никто не может делать лукасы ни у нас ни в воронеже. В москве есть центр но там дорого слишком.

16

черкасов написал(а):

может загореться лампочка EDS.

Может. Я прошел это путь полностью. Могу претендовать на основателя  раздела "Diesel Power ».  Обратитесь к моей теме "Особенности эксплуатации ..."  там описаны почти  все болячки

Отредактировано igorw202 220d (2012-02-29 19:55:42)

17

mersdizel48 написал(а):

у меня была примерно такая же хрень. Загоралась лампа епс двиг троил плохо тянул оказалось поломка датчика положения ротора и поломка штока адванса, съездил в белоруссию и мне все сделали с гарантией. В твоем случае симптомы такие как у меня при поломке штока адванса, но это определяется только комп диагностикой код ошибки нужен, чтоб точно сказать, я их ранее написал

Дружище но у меня не так, у меня только на холодную немного колбасит, и лампочка загоралась всего один раз, и то заглушил завёл и всё прошло, а когда уже подолже поездиеш всё проходит и тянет хорошо и работает ровно. Сегодня убрал пузырки из трубок путём обхода подогревателя топлива, заменил топ. фильтр, подрегулировали зажигание и машина полетела. Завтра посмотрю как запустится с утра, ну ещё на днях диагностику зделаю. Коды ошибок твои выписал себе на всякий случай. Спасибо! А то что тнвд лукас не где не делают кроме чем в РБ и Москве я это узнал когда только купил этот аппарат, где то почти полтора года назад. Ксати не твой в авто ру висит зелёный, там тоже написано, что в Беларусию ездил ремонтировать насос.

18

Черкасов-лампа едс от воздуха загорается однозначно.Кто ставил тнвд,наскоко точно совместили метки кол-вала,распредвала и сам тнвд .На своём когда менял тнвд то после установки тнвд прокручивал несколько раз для проверки меток валов и прорези вала тнвд со шрифтом.Если здесь всё правильно,то можно немного покрутить тнвд,в твоём случае немного попозже,поезди немного,послушай.Как я понял после поворота тнвд,работа на слух не сразу меняется,а со временем,электрика как-бы адоптируется к новым показаниям угла.Насос не спеши возвращять,сбрось все ошибки,после заведи,проедь немного и по новой смотри ошибки.

19

черкасов написал(а):

Сегодня убрал пузырки из трубок путём обхода подогревателя топлива, заменил топ. фильтр, подрегулировали зажигание и машина полетела.

ма тоже удивились когда они пропали, но саляру дешевую не заливали только лукоил, заводилась и ездила во все морозы. :D

20

черкасов написал(а):

Ксати не твой в авто ру висит зелёный

конечно мой

21

Спасибо парни всем за помощь! Топлившик который снимал и устанавливал насос сказал, что метку на коленвале не нашол, поэтому зажигание устанавливали на угад, на четвёртый раз вроде попали. Сегодня с утра завелась с пол оборота в минус 4 и работает тихо, и ровно, и тянет отлично, ещё эта машина так не ездила у меня, пьфу пьфу не зглазить!!!

22

kostix написал(а):

ма тоже удивились когда они пропали, но саляру дешевую не заливали только лукоил, заводилась и ездила во все морозы

А про саляру земеля я тебе разкажу и про лукойловскую и про всякую. Я последние два года работал на бензавозе. Мерс всегда запровлял своей солярой отстоявшейся и через фильтр. Только последние 4 месяца запровляюсь на лукойле. А так саляра вся с одной трубы на всех заправках, но бензин идёт цестернами но тоже везде одинаковый просто на лукойле счётчики не обманывают, покрайней мере в нашей области так. Своё топливо лукойл всё гонит на экспорт. Такие заправки как лукойл или роснефть не будут связываться с какимнебуть фуфлом только с трубы в отличее от всех остольных, опять же только в нашей облости.

23

черкасов
А при установке другого бэушного лукаса ничего ни прошлось настраивать или прошивать колибровать....заменил и всё?

24

Нет ничего ненадо прошивать и колибровать,нужна точная установка по меткам,возможно потребуется подкоректировать после установки немного раньше или позже.

25

а если мастер говорит что метки в порядке....но насос я другой поставил...а фигня вся тоже самая...?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Купил б/у тнвд Лукас