C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мастерские и сервисы » народ помогите с печкой!!!


народ помогите с печкой!!!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

приношу свои извинения за повтор темы про печку, но несмотря на то что я попытался реанимировать моторчик печки как это было описано
  вот тут Реанимация "Моторчика Печки", все прошло удачно.... купил новый моторчик, старый сломал)))
за компанию  сделал Ремонт электромагнитоного клапана печки как это было описано вот тут
  Ремонт электромагнитоного клапана печки, в простонародье "яйца"
несмотря на всё это у меня печка даже и не думает работать. Кто знает если подскажет буду очень благодарен.

2

после всего того что я описал выше, при переключении регулятора изменения скорости в районе бордочка слышно щелканье но никакого эффекта....

3

Проверьте питание, предохранитель. Кучу всего можно проверить...

4

я так понял, без 100 грамм не обойтись))

5

я так понимаю в машине климат?посмотри сколько вольт приходит на сопротивление (это толстые провода)

6

w202c280 написал(а):

я так понимаю в машине климат?посмотри сколько вольт приходит на сопротивление (это толстые провода)

где их искать эти провода)

7

по ходу сам не справлюсь!!! но  не думаю что мастера тоже сами справятся. Так что не откажусь от подсказок каких нибудь, чтобы мастеров запрячь!!!

8

up up

9

выяснил проблему накрылся блока управления печкой ( в народе как я понял "ежиком" звать)  http://i040.radikal.ru/0911/ab/8bed9b1e3a0b.jpg - вот он "зараза" такой))
То что можно его купить это понятное дело, только в экзисте я его так и не нашел, но вот что интересно, мастер мне предложил поставить вместо родного "ежика" "ежика" с W210
с какой то незначительной переделкой и сказал что этот "ежик" переживет всех остальных)))))) Знатоки "ежиков" как вы считает...?????

10

001 написал(а):

только в экзисте я его так и не нашел

Плохо искал, позиция 395 на этой картинке:

http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=7b477db4-e099-424b-a0cc-ce6de00eaa63&Unit=369bc94e-202a-45e2-ad62-94f3e3c597ce&Title=Подгруппа 2 из 4

001 написал(а):

мастер мне предложил поставить вместо родного "ежика" "ежика" с W210
с какой то незначительной переделкой и сказал что этот "ежик" переживет всех остальных

Спроси его что он там хочет переделывать? Ежики наверняка сквозные, т.е. 99% что там вообще ничего переделывать не надо при перестановке с 210.

11

Medvedev написал(а):

Спроси его что он там хочет переделывать? Ежики наверняка сквозные, т.е. 99% что там вообще ничего переделывать не надо при перестановке с 210.

штекера вроде разные

12

001 написал(а):

штекера вроде разные

Ну это действительно мелочи жизни. Перепаять там минутное дело.

13

Medvedev написал(а):

Ну это действительно мелочи жизни. Перепаять там минутное дело.

как считаешь это нормально будет ?

14

001 написал(а):

как считаешь это нормально будет ?

Ну если припаяет нормально, то я не вижу никаких потенциальных проблем.

15

Medvedev написал(а):

Ну это действительно мелочи жизни. Перепаять там минутное дело.

не знаю насчет мелочей но штуку за работу просит!

Отредактировано 001 (2012-02-27 20:22:26)

16

001 написал(а):

но штуку за работу просит!

Штука за: Ты пригнал машину, оставил, он снял старого ежика, взял ежика 210го, перепаял разъем с твоего на 210й, поставил, проверил, собрал и отдал машину тебе? Если так, то норм.

17

Medvedev написал(а):

Штука за: Ты пригнал машину, оставил, он снял старого ежика, взял ежика 210го, перепаял разъем с твоего на 210й, поставил, проверил, собрал и отдал машину тебе? Если так, то норм.

моторчик снят, сам снимал да и поставить самому не проблема, вот тока что куда паять вот в чем вопрос, у меня на штекере 4 контакта, а у 210 3

18

001 написал(а):

вот тока что куда паять вот в чем вопрос

Я совсем не уверен, но мне кажется что для климата и для крутилок ежики шли разные. Еще точно отличались ежики 202го рестайл/дорестайл для крутилок. Поэтому сложно сказать тебе что и куда паять, смотреть надо по месту.

19

короче не буду я мудрить))) пускай лучше у него голова болеть будет а не у меня))) если что спрошу с него!)

20

если кому интересно, блок управления печкой можно поставить от 210 незначительная переделка проводки ( тоесть можно проводку от 202 переместить на 210 и оля ))))) работает, кстати неплохо даже. На все про все  ушло 2000 р. ( ценник блока 210 ) все остальное сделал сам !

21

001 написал(а):

ушло 2000 р. ( ценник блока 210 )

Ого! Это интересно!!!

А номерок детали не скажешь?
А то мой как-то криво работает. На 1,2,3 почти не дует, на 4 на всю катушку.

П. С. Три контакта вместо 4-х я так понимаю плюс общий? На родных 4 контакта 2-а вход и 2-а выход.

22

1

Отредактировано 001 (2012-03-01 01:31:50)

23

sergey20092009 написал(а):

Ого! Это интересно!!!
А номерок детали не скажешь?

именно так, + общий, ничего сложного нету. 014 835 0006 вроде этот номерок. 2000 р. цена б/у, но оригинала)  фирма Febi . говорят не глючный блок!! зато печка летает на 3G скоростях))

24

кстати вот нашел ! http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? … =385876092

25

Блин, я думал 2000 новый, хотя на екзисте Meyle 2600, вроде вариант.

26

001 написал(а):

если кому интересно, блок управления печкой можно поставить от 210 незначительная переделка проводки ( тоесть можно проводку от 202 переместить на 210 и оля ))))) работает, кстати неплохо даже.

Очень интересно, уже неделю ищу свой родной регулятор оборотов моторчика печки, он у меня такой же как на вашем фото, сегодня хотел уже заказать с ибея американского, но наткнулся на ваш пост, так как в течение недели нашел несколько мест где есть от 210-го, то убедительная просьба, если вас не затруднит, поделитесь информацией или схемой перемещения (перепайки) четырехконтакного разъема на трехконтактный разьем от 210-го
Спасибо!!

27

001 написал(а):

если кому интересно, блок управления печкой можно поставить от 210 незначительная переделка проводки ( тоесть можно проводку от 202 переместить на 210 и оля ))))) работает, кстати неплохо даже.

Очень интересно, уже неделю ищу свой родной регулятор оборотов моторчика печки, он у меня такой же как на вашем фото, сегодня хотел уже заказать с ибея американского, но наткнулся на ваш пост, так как в течение недели нашел несколько мест где есть от 210-го, то убедительная просьба, если вас не затруднит, поделитесь информацией или схемой перемещения (перепайки) четырехконтакного разъема на трехконтактный разьем от 210-го
Спасибо!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мастерские и сервисы » народ помогите с печкой!!!