C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » не заводится двигатель


не заводится двигатель

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

dimonchik123 написал(а):

ну и ДТОЖ -тоже немаловажную роль играет

а как этот дивайс проверить? он часто счелкает так и должно быть?

Лукас написал(а):

лямбда на запуск не влияет: пока она прогреется, пока даст свои данные мозгам обогащение/обеднение...

а если показания прыгают лямбды обороты могут же плавать?

32

dimonchik123 написал(а):

А подсос вакуума устранил?

полазил в багажнике покрутил эти тройнички с трубочками понял что ничего не понимаю в этом но один стоял как то криво я его поправил и кинул эту затею а на следующее утро все как в старые добрые времена насос цз 2 секунды качает и все молчок)))))) считаю что с вакуумом разобрался)))) сегодня привезли зонт в понедельник поменяю и надеюсь все станет на свои места

33

dimonchik123 написал(а):

Жужжит насос ЦЗ, значить система где-то негерметична, ищи подсос. Как устранишь эту болячку, тогда надо и смотреть .

А как искать?На слух?а то у меня уже больше года жужжит.

34

voldemar написал(а):

А как искать?На слух?

За неимением спецприблуд, самый наверно доступный нам способ - именно такой. Хотя я сам изобрел довольно занятное средство для обнаружения подсоса воздуха. Слышно было что где-то подсос идет на впускном коллекторе, но не понятно где....залил все пеной для чистки салона и сразу нашел подсос на форсунке, оказалось деформированное уплотнительное колечко. Но с вакуумом немного сложнее, там и трубка может лопнуть и клапана травить могут. Как правило травят исполнительные механизмы дверей и вакуумные механизмы заслонок печки .

35

voldemar написал(а):

Жужжит насос ЦЗ, значить система где-то негерметична, ищи подсос. Как устранишь эту болячку, тогда надо и смотреть .

не совсем согласен-у меня жужал насос -поставил другой насос-жжужание прекратилось....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » не заводится двигатель