C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » умер датчик уровня масла в двигателя


умер датчик уровня масла в двигателя

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

умер датчик уровня масла в двигателя как его поменять сложно???

2

Нет, не сложно. Нужно масло только слить лучше. Если недавно менялось, то можно выдернуть и так, выльется через него немного. Болты лучше новые. Старые обратно закрутить проблематично, есть шанс сломать. Датчик стоит над сливной пробкой.

3

спс

4

Викинг написал(а):

Нужно масло только слить лучше.

не нужно!

достаточно поддомкратить машину, чтобы масло перелилось в противоположную сторону от датчика.

P.S. тоже предстоит такая процедура, у меня подтекает около контакта.

KILLER007
скажешь какой купил? и как он?

5

киллер, двиг то какой? если 2и4 в  112 моторе, то там датчик можно промыть и все будет ок. и снимать его не так просто на 112 моторе, как рассказывают

Отредактировано Ярослав (2012-02-22 14:53:08)

6

да 2.4 а как его промыть

7

Так выкручивай два болта снимай датчик и в бензине промой все контакты от масла и грязи. Вытри все насухо.Только вот масло советую слить с двигла, у меня машина стояла на эстакаде под наклоном  45 градусов и то пришлось слить 2 лит масла пока перестало течь из под датчика.  Удачи.

8

У меня на 112 после  замены масла в течении 3  дней  датчик   врет что уровень масла  низкий, хот я по факту все ок.Всегда  так происходит на свежем масле. Когда  только купил машину не  знал про  этот глюк и перелил масла, пришлось откачивать. Попробую при следующей  замене промыть  датчик.

9

Если его мыть, то надо Винсом замачивать на сутки или можно растворителем еще попробовать, потом продувать карбклинером под давлением например, потом сушить. Но он стоит не так дорого, что проще новый поставить :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » умер датчик уровня масла в двигателя