C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Стоит ли делаться в этом сервисе???????


Стоит ли делаться в этом сервисе???????

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Решил поменять цепь, ну и заодно все остальное, что бы больше не лазить. Звоню в сервис(гаражный, они типа только меринами занимаются), спрашиваю посмотрите цепь на вытяжку??? В ответ - это реально сделать только сняв её. Я немного в ступоре.

2

igor1982 написал(а):

Решил поменять цепь, ну и заодно все остальное, что бы больше не лазить. Звоню в сервис(гаражный, они типа только меринами занимаются), спрашиваю посмотрите цепь на вытяжку??? В ответ - это реально сделать только сняв её. Я немного в ступоре.

а почему ты решил ее менять? Я тоже слышал советы в сети насчет замены цепи. Консультировался у официального дилера мерседес (все таки движок штука важная, не хотел доверять абы кому), сказали, что менять её не надо, автонатяжитель сам компенсирует вытяжку... Если натяжитель исправен, то цепь всегда нормально натянута. А полный её износ, когда уже и натяжитель не поможет, как я понял, настает уже на пробеге под 1000000. И опять же, если она (цепь) непригодна для эксплуатации, шум будет такой, что самому вряд ли захочется ехать. Если заведется.

3

У меня там шум какой то типа скрежета. Поездил по сервисам ниче путного не сказали, а тут еще чуть сопливить начало с ГБЦ над генератором(хотя следов масла в антифризе нет, и в масле антифриза тоже), решил не морочиться и все сразу сделать. Вот в поисках сервиса матаюсь.

4

цепь миллион километров?да вы че совсем что ли?

5

ну допустим вытяжку можно проверить не снимая цепи. поиском поработаешь найдешь.

6

gurza написал(а):

вытяжку можно проверить не снимая цепи

Если прокладку под ГБЦ менять, то заодно и махнуть цепь не помешает, мне так кажется :dontknow:

7

igor1982 написал(а):

то заодно и махнуть цепь не помешает, мне так кажется

Ну если есть лишние деньги, то да.

8

igor1982 написал(а):

У меня там шум какой то типа скрежета.

Может так натяжитель ремня "скрежещет"?

9

igor1982, не мешай машине работать. На край купи прокладку клапанной крышки и посмотри на состояние цепи, если это спать спокойно не дает. Замена цепи производится при реально слышимом грохоте ее при открытом капоте.

10

igor1982 написал(а):

В ответ - это реально сделать только сняв её. Я немного в ступоре.

не правда, косвенно судить о вытяжке можно по положению натжителя, но для этого башку снимать прийдётся.

Vеталь написал(а):

Если натяжитель исправен, то цепь всегда нормально натянута. А полный её износ, когда уже и натяжитель не поможет, как я понял, настает уже на пробеге под 1000000.

У натяжителя ход не бесконечный, всё время натигавать он не сможет.
На 111х двигателях цепь меняется раз в 250-300 тыс.км. Обычно к этому моменту начинает течь прокладка башки.
Симптомы к замене цепи - посторонние звуки при работе двигателя, неустойчивая работа двигателя (ввиду смещения фаз)

11

igor1982 написал(а):

Если прокладку под ГБЦ менять, то заодно и махнуть цепь не помешает, мне так кажется

Абсолютно правильно! Есть вещь которые надо делать за одно, так дешевле и удобней, замена цепи при замена прокладки ГБЦ - это как раз такой случай.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Стоит ли делаться в этом сервисе???????