C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Выборы 2012, кто подставной кандидат?


Выборы 2012, кто подставной кандидат?

Сообщений 61 страница 90 из 390

61

dimonchik123 написал(а):

по его программе  в 2030 году мы будем жить чуть ли ни при коммунизме...

Не, не будем. Олимпиада будет, по просьбам трудящихся, как в 80-м году:)

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

"Как мы хорошо жили до 1914 года вам и не снилось !" - (с)Моя прабабка (ныне покойна)

Замечательно жили! В агонизирующей Империи управляемой сумасшедшей немкой и еб...ым сектантом.

62

larry написал(а):

Замечательно жили! В агонизирующей Империи управляемой сумасшедшей немкой и еб...ым сектантом.

Всяко лучше, чем когда пришел человек единственной целью которого было вывести империю из мировой войны за деньги Германии, чего он с успехом добился. Если бы не этот продажный Ленин, может сейчас бы не хуже той самой Германии жили. Немцы конечно молодцы тогда, вместо обычной войны бухнули денег и устроили переворот в стране противника.

63

Dmitry написал(а):

Немцы конечно молодцы тогда, вместо обычной войны бухнули денег и устроили переворот в стране противника.

Как все просто :) А потом идеологические противники Ленина бухнули денег в его "разоблачение" - и теперь все ходят и цитируют эту "истину" на форумах :) История ведь - такая простая штука, все в одном посте можно по полочкам разложить  :D

64

Ну вот и выплеснули всё, что накипело! :D

dimonchik123 написал(а):

надо самих себя менять и воспитывать своих детей соответственно

В этом-то вся и проблема, к сожалению. А я уже писал, что пока народ не дошёл до этого, большинство считает достойным уважения только тот круг людей, с которым общается.

Я вовсе и не хотел никого ругать из кандидатов, просто есть желание разобраться в ситуации и отдать голос за того человека, который будет за нас, а не за себя и своих друзей-знакомых, вот и всё. А толку хаять негодяев нет никакого, им совестнее не станет, а мы только нервы потратим. Может кто-то сказать по сабжу? Если нет, то поддержу Диму:

dimonchik123 написал(а):

Народ! А ну его - эту политику, грязное и неблагодарное дело...пойдемте лучше друг другу помогать машинки чинить!

65

free'n'murz написал(а):

Как все просто :)

Точно! Во всём виноват Мировой сионизм! :idea:

66

Dmitry написал(а):

единственной целью которого было вывести империю из мировой войны за деньги Германии

У него была несколько иная цель :D

67

free'n'murz написал(а):

А потом идеологические противники Ленина бухнули денег в его "разоблачение" - и теперь все ходят и цитируют эту "истину" на форумах

Эта истина настолько очевидна, что нет смысла ее разоблачать. Идеология Ленина сама по себе говорит о том, что ее цель это переворот и революция. Сами вдумайтесь, "от каждого по способностям, каждому по потребностям", это что означает то? Т.е. каждый работает сколько хочет, а человеку свойственно хотеть поменьше работать, и при этом получает сколько ему нужно, а человеку свойственно получать побольше. Очевидно что любой думающий человек понимает что это утопия, но в тоже время быдло, не желающее работать и думать, на это активно ведется. Оно и есть механизм революции.

68

Dragon написал(а):

большинство считает достойным уважения только тот круг людей, с которым общается.

А все почему? Потому что не разрешено ношение огнестрелов. Как только у всех будет оружие, все тут же начнут друг другу улыбаться, потому как нуегонах хамить человеку с пистолетом)))

69

larry написал(а):

Замечательно жили! В агонизирующей Империи управляемой сумасшедшей немкой и еб...ым сектантом.

я как бы ее словам больше верю
1 она врать не будет смысла нет
2 Было Очень большое свое хозяйство, наемные труженики, да и  никто им не мешал ЖИТЬ и давать работу другим
Потом пришли комиссары... кто успел - убежал, кто в москву, кто в воронеж, кто на урал, потом Голод и нужда а еще не давно у них было все ... а кто не успел извините -"Гопотуре" дали власть кого то забили до смерти кого-то тупо застрелили без разбора...
а других родственников раскулачили "ВНИМАНИЕ" "за то что у вас буржуев дом пятистенный и вон Маслобойка есть" !  - нормально ?!
Власть советамЪ!!! - наган Люмпену, Обрез маргиналу - Раскулачивай БуржуевЪ!!!

70

Смотрите на Ставрополье,там уже менты и ОМОН с народом,а мацква ляжет сама...НЕТ НАРОДНЫХ КАНДИДАТОВ ,так что и выбора нет!

71

Medvedev написал(а):

А все почему? Потому что не разрешено ношение огнестрелов. Как только у всех будет оружие, все тут же начнут друг другу улыбаться, потому как нуегонах хамить человеку с пистолетом)))

Бред какой-то. Разрешено ношение травматического оружия, из него при желании можно убить человека. Вот у меня например практически всегда с собой травматический пистолет, ну были бы в нём не резиновые, а свинцовые пули, чтобы изменилось то? Мне меньше хамить что ли стали бы от этого? Единственное чтобы изменилось, это то что сейчас при возникновении конфликтов, закончившихся перестрелкой, в большинстве своем пострадавшие отправляются с больницу, а в случае с огнестрелом отправлялись бы в морг. Хотя скорее даже не в морг, из огнестрела тоже не так просто случайно убить кого-то, но вот инвалидами после его применения становятся гораздо чаще.

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

я как бы ее словам больше верю

Правильно делаешь :) При царе кто хотел работать, жили хорошо, кто не хотел - жили плохо. Как и в любом нормальном государстве, в т.ч. и в современной России. А потом пришли советы и жить плохо стали уже все, кроме верхушки власти.

72

Dmitry написал(а):

Разрешено ношение травматического оружия

Нееее, та система которая имеет место быть сейчас не работает. Суть тут больше в законодательстве. Когда снимут пределы необходимой самообороны, вот тогда да. А то минздрав предупреждает, мол не стреляйте в лицо, а не то по судам затаскаем))) Хотя для резиноплюя это практически единственное место которое гарантирует выключение агрессора.

P.S. Мои предки и при царе неплохо жили и при советах тоже совсем не пропадали, да и сейчас меня практически все устраивает. Не устраивает только бешеное расслоение и отсутствие идеологии.

Отредактировано Medvedev (2012-02-22 21:46:35)

73

Medvedev написал(а):

Когда снимут пределы необходимой самообороны, вот тогда да.

Т.е. когда тупо отменят 105-ю статью что ли? Хотя что там 105-ю, можно и весь ук отменить. Это беспредел называется, а не идеология :) Да и потом причем тут хамство, если надо в кач-ве самообороны обезвредить человека, травмат справится и без выстрела в голову. Если кто тебе так нахамил, что тебе его убить захотелось, то стреляй в голову, а потом еще пару раз, чтобы наверняка. За это посадят, но обидчика накажешь, чтобы твоими словами:

Medvedev написал(а):

потому как нуегонах хамить человеку с пистолетом)))

В тех же штатах, про которые я так понимаю тут речь, нету закона разрешающего убивать человека за то, что он тебе нахамил. Возможность есть, проблем с этим связанных тоже не мало, но это не означает  что оно безнаказанно.

74

Dmitry написал(а):

При царе кто хотел работать, жили хорошо...
...А потом пришли советы и жить плохо стали уже все

Хорошо и плохо - понятия относительные...
Некоим образом не симпатизирую коммунистам, но ими за 70 лет было сделано больше, чем за 300 лет монархии. Так что огульно всё хаить, что было при советах в корне не верно.

75

larry написал(а):

Хорошо и плохо - понятия относительные...

Хорошо - это когда знаешь, что завтра будет не хуже чем сегодня, знаешь что завтра к тебе не придут и не отнимут все что есть, что не убьют за то что у тебя сегодня все хорошо.

larry написал(а):

но ими за 70 лет было сделано больше,

Это заслуга не коммунистов, а научного прогресса. Так уж вышло, что за 20-й век было сделано в разы больше, чем за предыдущую тысячу лет. Да и что было создано, создавалось людьми, а не коммунистами. А если бы последние не пытались всех уравнять, глядишь и машины бы нормальные были, и не только.

76

sledge hammer написал(а):

мне интересно 4го числа трэш будет или как?

Мне кажестя всё ограничится мелкими подтассовками особо агрессивных. Остальной народ всё спустит на тормозах, как и бывало.

free'n'murz написал(а):

насколько всерьез взялись за РФ "со стороны".

я конечно параноик  :hobo: ,  но мне иногда кажестя "со стороны" уже давно указывают Вовочке, кого следующего выбрать и чего бы ещё такого издать, чтобы народ наш помучался.

dimonchik123 написал(а):

Кандидаты есть? И где гарантия что не будет еще хуже, чем вы считаете сейчас?

А вот это пожалуй горькая правда.  :dontknow:  Со вторым пунктом ещё ладно, но вот первый явно берёт за душу.   Да даже если и (ну так представить) хряпнутся все нынешние засланцы в своём самолётике,  новых не найдёшь.

Т.к. нормальные мужики у нас хотят 2 вещи:  Спокойствие жизни и потомство на будущее, - они в эту нервотрёпку не пойдут. 

Власти же хотят только те, кому жирный кусок мяса "прям щас" важнее будущего миллионов человек. 

Есть ещё третий пункт - отдельные личности, но их щёлкают ещё задолго до выборов.

Dmitry написал(а):

вдумайтесь, "от каждого по способностям, каждому по потребностям", это что означает то?

Ну как...  это значит что у кого есть совесть работают, остальные живут на их заработок.  Дык ещё в школах принимали эту иерархию: все ботаны пишут контрольные для гопников.

Dmitry написал(а):

Это заслуга не коммунистов, а научного прогресса. Так уж вышло, что за 20-й век было сделано в разы больше, чем за предыдущую тысячу лет. Да и что было создано, создавалось людьми, а не коммунистами. А если бы последние не пытались всех уравнять, глядишь и машины бы нормальные были, и не только.

"Тооолько красота, и массовые расстрелы"  :D

77

Dmitry написал(а):

Вот у меня например практически всегда с собой травматический пистолет, ну были бы в нём не резиновые, а свинцовые пули, чтобы изменилось то? Мне меньше хамить что ли стали бы от этого? Единственное чтобы изменилось, это то что сейчас при возникновении конфликтов, закончившихся перестрелкой, в большинстве своем пострадавшие отправляются с больницу, а в случае с огнестрелом отправлялись бы в морг. Хотя скорее даже не в морг, из огнестрела тоже не так просто случайно убить кого-то, но вот инвалидами после его применения становятся гораздо чаще.

Это вот ты к чему написал, я никак понять не могу?

78

Dmitry написал(а):

Эта истина настолько очевидна, что нет смысла ее разоблачать. Идеология Ленина сама по себе говорит о том, что ее цель это переворот и революция.

А как насчет следить за логикой дискуссии? Я делал акцент совсем не на это!

Dmitry написал(а):

Очевидно что любой думающий человек понимает что это утопия

Вот интересно, что такое абстрактный "думающий человек"? Маркс - не думающий, интересно? :D Любая далекая цель всегда кажется поначалу утопией. Понятно, что для реализации этой идеи человечеству нужно было шагнуть в морально-духовном плане куда больше, чем оно шагнуло, например, в плане развития технологий за прошедший век. И в этом смысле - это, увы, утопия. Но следует ли из этого, что идея сама по себе плоха - и ее придумали НЕ ДУМАЮЩИЕ люди? :) Возможно, они мыслили на слишком далекую перспективу, к которой человечество просто не готово?

Dmitry написал(а):

А если бы последние не пытались всех уравнять, глядишь и машины бы нормальные были, и не только.

На самом деле, "уравноловка"-то очень относительная была - было скорее четкое структурирование населения: отдельно - рабочий класс, отдельно - интеллигенция, отдельно - силовые структуры, отдельно - элита. Все как в любом "правильном" государстве! Другой вопрос, что выделиться в этой системе для индивида было крайне сложно, потому как вся система жестко работала во благо определенной концепции, в которую "индивиды" не вписывались - и становились либо маргиналами, либо диссидентами (в крайнем своем проявлении - предателями).

AKII написал(а):

иногда кажестя "со стороны" уже давно указывают Вовочке, кого следующего выбрать и чего бы ещё такого издать, чтобы народ наш помучался.

А вот это - вряд ли. Для ВВП весь бизнес (да и в целом - способ выживания, если уж на то пошло) связан с РФ, на Западе его никто не ждет, цацкаться с ним не будут - подобных примеров уже предостаточно. Зависимости, конечно, есть - но отнюдь не такие "топорные". Поэтому он и стремится управлять "своим бизнесом" сам.

79

Medvedev написал(а):

Не устраивает только бешеное расслоение и отсутствие идеологии.

Так про это и речь! Но расслоение не лечится страхом (читай разрешением оружия)! Не помню, чья фраза, да и фразу точно не помню, но суть такая: "чем сложнее моральные отношения между, тем спокойнее ходить по улицам". Мораль, сознание и психика - то, что отличает нас от животных, и чем это всё более развито, тем дальше мы от животных уходим. К совершенству в этом нужно стремиться каждому лично, и стране в целом, на мой взляд.

80

free'n'murz написал(а):

Возможно, они мыслили на слишком далекую перспективу, к которой человечество просто не готово?

Исходя из этой логике любое самое бредовое утверждение можно считать глубокой мыслью, к которой человечество еще не готово.

free'n'murz написал(а):

Маркс - не думающий, интересно?

Во многом его идеи утопичны. Объяснение что человечество к ним еще не готово уж простите не аргумент.

free'n'murz написал(а):

На самом деле, "уравноловка"-то очень относительная была - было скорее четкое структурирование населения: отдельно - рабочий класс, отдельно - интеллигенция, отдельно - силовые структуры, отдельно - элита. Все как в любом "правильном" государстве! Другой вопрос, что выделиться в этой системе для индивида было крайне сложно, потому как вся система жестко работала во благо определенной концепции, в которую "индивиды" не вписывались - и становились либо маргиналами, либо диссидентами (в крайнем своем проявлении - предателями).

Уравниловка была вполне конкретная. Но речь не об этом. Люди в этой системе были самыми настоящими рабами, не способными ни на какие проявления собственного я. При малейшем проявлении жесточайщие меры со стороны власти.

81

Викинг написал(а):

Это вот ты к чему написал, я никак понять не могу?

А вот к этому:

Medvedev написал(а):

А все почему? Потому что не разрешено ношение огнестрелов. Как только у всех будет оружие, все тут же начнут друг другу улыбаться, потому как нуегонах хамить человеку с пистолетом)))

К тому что проблемы в запрете на ношение огнестрельного оружия никакой нету.

82

Dmitry написал(а):

любое самое бредовое утверждение можно считать глубокой мыслью, к которой человечество еще не готово.

Можно считать, а можно - не считать, все зависит от анализа утверждения :) Впрочем, мы скатываемся на полные абстракции.

Dmitry написал(а):

Во многом его идеи утопичны. Объяснение что человечество к ним еще не готово уж простите не аргумент.

Это было не ОБЪЯСНЕНИЕ, а ДОПУЩЕНИЕ - оно и не является аргументом априори :) Но, опять же, мы ведь обсуждали термин "думающие люди" по отношению к коммунистическим идеям? :) Противоречия по-прежнему не вижу.

Dmitry написал(а):

Люди в этой системе были самыми настоящими рабами, не способными ни на какие проявления собственного я. При малейшем проявлении жесточайщие меры со стороны власти.

Ну не надо демонизировать - вам не совестно своих родителей, например, к рабам приравнивать? Многие работали с удовольствием, отдавали свои способности стране - это и есть самое настоящее "проявление собственного я"! Так почему же они сразу "рабы"? Это во многих странах было примерно так же - даже гораздо хуже :) А если речь о "рабах интеллектуальных" - ну, так я об этом выше написал, хотя начет "жесточайших мер" - ну опять перебор. Солженицын, Бродский, что ли, примеры "жесточайших мер"?  :D

Отредактировано free'n'murz (2012-02-23 11:26:01)

83

free'n'murz написал(а):

вам не совестно своих родителей, например, к рабам приравнивать?

Мне совестно выдавать желаемое за действительное. А если так оно было, то чего в этом совестного? К тому же я больше чем уверен что мои пра-пра-прадеды были крепостными, а значит рабами по сути. Не исключаю что ваши тоже были именно такими. Потом опять же, если, возвращаясь кстати к теме дискуссии, говорить про 70-е и 80-е годы, то тогда все было более-менее нормально, но так как раз в эти годы (ну точнее уже в 80-е) и зародились настроения что все пипец как плохо и нам надо революцию, демократию, власть народа, свободу слова ну и чего там еще? Не напоминает ли это вам то, что происходит сейчас. Все живут, кто работает живет нормально, кто много работает живет хорошо, кто очень много - отлично. Но ведь нет, откуда то толпы дебилов прутся на митинги, пишут ересь в инете и т.д.

84

Dmitry написал(а):

Мне совестно выдавать желаемое за действительное. А если так оно было, то чего в этом совестного? К тому же я больше чем уверен что мои пра-пра-прадеды были крепостными, а значит рабами по сути. Не исключаю что ваши тоже были именно такими.

Опять мешаем в одно кардинально разные исторические периоды :) Как одно с другим связано? Мы же конкретную систему обсуждаем...

Если уж переходить на личности - у меня в предках, насколько мне известно, были и крепостные, и дворяне. И все, кто в советское время жил, работали "на славу Родины" - и не стыдились этого, "несчастными, притесненными и рабами" себя не считали. За исключенем 90-х, когда очень многое было потеряно и разрушено: и накопления, и наука, и жизненные ориентиры вообще... Вот этот период для многих стал действительно "рабским" - не буквально, но ментально. Стогнировало сознание, оказавшись в плену новых "правил игры"... И для большинства среднестатистических людей (мы ж ео них говорим, обобщая?) все было именно так.

Dmitry написал(а):

откуда то толпы дебилов прутся на митинги, пишут ересь в инете и т.д.

Эти толпы достаточно разносторонни по составу - и у всех своя мотивация. Есть и те, кто "хочет заниматься политикой"  :crazyfun: , и те, кто чувствует себя реально притесненным экономически, и те, кому не хватает "свобод", и просто насытившийся офисный планктон, осознавший что ему "не дают порулить". А кому-то просто адово захотелось "зрелищ" , "поэзии на..." Вот только стоит ли всех их тут препарировать? Факт то, что протестная ситуация назрела - как и то, что эту ситуацию определенные силы постараются использовать в свою пользу.

85

Dmitry написал(а):

К тому что проблемы в запрете на ношение огнестрельного оружия никакой нету.

Это я понял, как раз.
Я вот это не понял:

Dmitry написал(а):

Вот у меня например практически всегда с собой травматический пистолет

86

Dmitry написал(а):

толпы дебилов прутся на митинги, пишут ересь в инете и т.д.

ересь  то в  чем заключается ?  :)

ОФФ: Вчера  смотрел  забавное  видео как  "политически-активный" нашист тролил совершенно постороннего мужика похожего на  Немцова.Очень смешно...ведь в  этой организации таких большинство.

87

господа, мне с вас смешно уже. вам не надоело?

88

gurza написал(а):

господа, мне с вас смешно уже. вам не надоело?

да не ты че, тут же судьба страны решается  :D

89

Викинг написал(а):

Я вот это не понял:

К тому что мне от этого меньше хамить не стали. И от того, что он был бы огнестрельным, мне бы тоже меньше хамить не стали.

90

Антон190 написал(а):

ересь  то в  чем заключается ?

Ну почитай что пишут. Что все воруют народ, грабят, в свой карман гребут, а над народом глумятся. А вот придет честный Прохоров, который в Куршавеле устраивает конкурсы между друзей на тему кто быстрее всех сможет потратить миллион евро наличными, и вот именно он все для народа будет делать.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Выборы 2012, кто подставной кандидат?