C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не замыкается дверь


Не замыкается дверь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго времени суток всем!
Друзья,подскажите,кто знает,в чём прикол,на моем 202–м 93г.перестала замыкаться водительская дверь с брелка,а так как ключа от дверей нет,то замкнуть вообще не представляется возможным.
В какую сторону копать,предохранитель может,или трубка вакуумная сифонит где.
И если не трудно,киньте ссылочку на разборку обшивки двери,а то поиском не нашел.
Заранее сенкс!))

2

Садись в машину, заводи и нажми кнопку закрывания дверей (та что на панели). Послушай, обычно если пропускает вакуум то шипение слышно хорошо, секунды 3 точно.
Обшивку снять просто - отрути уголок пластиковый там где замок, затем поддень и вытащи на себя пластиковый ковшик за ручкой отрывания - там 1 винт будет, и последнее - под ручкой по торцу будет круглая заглушка - за ней винт. Всё. Карту снимать начинай снизу, главное не тяни её с клипс а поддевай отверткой иначе оторвешь посадочные пластины для клипс. в конце поднимай вверх (там есть Г-образный выступ которым она вверху заходит в клипсы уплотнителся стекла).
Назад в обратной последовательности.
п.с. а отчета по разборке дорестайловой карты я тоже не нашел  :suspicious:

3

Сделал,как ты сказал,вроде не слышно моторчика на вод.двери,на остальных жужжит и закрывает.Но шипения нет,тишина вообще.
Вообщем попробую разобрать,гляну что там
RYP,спасибо большое !))

Отредактировано Mediterraneo (2012-02-21 15:40:29)

4

Вообщем снял я обшивку двери,на удивление всё легко и просто,не сложнее чем на тазиках)).Начал искать причины поломки,увидел желтую трубку,которая шла от замкав сторону передней стойки,туда,где проходит общий жгут проводов с двери,потянув за трубочку,заметил,что она слишком легко тянется,короче вытянул я еёвсю.
Оказалось,она соскочила со своего места,она была немного оплавлена,видимо до меня её коряво поставили.Вообщем пытался я её воткнуть на место,а она на морозе задубенела,не идет,грел зажигалкой,но она только плавится.
Я в шоке,думаю,что же делать,потом смекнул,снял пластиковую обшивку,под педалью стояночного тормоза,внизу слева,поддел отверткой,снялась легко,затем выдернул желтую трубочку,та что в салоне,из своего посадочного места,затем соединил её с трубочкой из двери при помощи кусочка резинового шланга,и вуаля,всё работает и надежно,не соскочит как раньше.
Собрал все в обратной последовательности,довольный ушел ужинать))
Надеюсь,моя писанина,хоть кому–то поможет))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не замыкается дверь