C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » тупит,не едет.плавают обороты!


тупит,не едет.плавают обороты!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

проблема такая.машина жестко тупит.на ходу давишь на педаль а она не едет.медленно набирает скорость.кнопка под педалью не работает,расход около 20 л/100 км.на D или R обороты 500/600 весь трясется.на холодную нет холостого.приходиться держать педаль.на горячую плавают обороты 800/1200.голову уже сломал че делать и себе и друзьям на станции.что делалось за это время.промыли инжектора,меняли комп,перепаяли косу,заменил ДМРВ,свечи,менял провода и катушки,свечи,датчик температуры.сегодня поставил другой дросель.сначало эффекта ноль.проехал пару киллометров.остановившись на светофоре заметил что обороты стабильно 700/800.включаю P обороты 1400/1500 и не падают.газану,опускаются до 1000 и опять поднимаются до 1400/1500.и еще заметил если отключить дросель(разьем) то машина как работала так и работает без каких либо изменений.мотор 111,960/2,2

2

Я бы поехал официалам сдаваться.... :dontknow:

3

коды ошибок? или по фото могу погадать

4

gurza написал(а):

коды ошибок? или по фото могу погадать

лучше по фото.диагност.разьем отсутствует в этом и вся проблема

5

buchik-vodolaz написал(а):

Я бы поехал официалам сдаваться....

мне проще его сжечь чем к официалам ехать,без трусов оставят же....сволочи!

6

novosib88 написал(а):

диагност.разьем отсутствует в этом и вся проблема

Это ж нафига его удалили то?Неужто при перепайке проводки? Но он к моторному жгуту и не относится...
В общем, раз такое дело, я бы начал именно с восстановления этого разъема или хотя бы его контакта, отвечающего за ЭБУ. А то так можно будет себя разорить пуще, чем съездив к официалам! (Да и те, уверен, пошлют сразу же, как узнают про отсутствие диагностического разъема!)

7

Pilot88052 написал(а):

Это ж нафига его удалили то?Неужто при перепайке проводки? Но он к моторному жгуту и не относится...
В общем, раз такое дело, я бы начал именно с восстановления этого разъема или хотя бы его контакта, отвечающего за ЭБУ. А то так можно будет себя разорить пуще, чем съездив к официалам! (Да и те, уверен, пошлют сразу же, как узнают про отсутствие диагностического разъема!)

да нет.просто история мурзика такая.он был 124 Е230 со  102 мотором,нашел донора 124 Е220 93 года и решил все с него переставить себе.всю проводку от задник фонарей до передних фар со всеми потрохами,так диагност.разъем не проходил под печкой.пришлось его разобрать.а вот собрать обратно уже не смогли,сложность в том что донор был англичанин с правым рулем.и стояло на нем все наоборот.сейчас разъем стоит справа по ходу движения.а часть разъемов находиться слева((((((((((((((((и что куда и почему остается загадкой

Отредактировано novosib88 (2012-02-20 17:21:22)

8

та же история,только после чистки дз((((ну как решил7?

9

да пока еще ни как.мучаюсь,стала плохо заводиться!на холодную заводится.троит.на горячую педаль газа в пол.минуты 3 кручу.тогда заводиться.сначала не берет обороты выше 1000.начинает вонять бензином,маслом,троит,трясется.потом начинает работать.и ни кто ни чего не может сказать.друзья на станции руками разводят.мол х.з

10

novosib88
похоже проблема у тебя с ДЗ

novosib88 написал(а):

так диагност.разъем не проходил под печкой.пришлось его разобрать.а вот собрать обратно уже не смогли,

выложи фото разъема и напиши цвета проводов

по поводу диагностики
От машины нужен минус, плюс (все это найти  легко в любом месте) и к-линия диагностики двигателя
В твоем случае пин 19 разъема 1 (серо-зеленый провод) в мозгах двигателя. В мозгах двига 2 разъема. Тебе нужен разъем в котором есть выделенное прямоугольное поле
Диагностируйте двигатель
На 99 % ошибка будет в ДЗ

11

Игорь написал(а):

выложи фото разъема и напиши цвета проводов
по поводу диагностики
От машины нужен минус, плюс (все это найти  легко в любом месте) и к-линия диагностики двигателя
В твоем случае пин 19 разъема 1 (серо-зеленый провод) в мозгах двигателя. В мозгах двига 2 разъема. Тебе нужен разъем в котором есть выделенное прямоугольное поле
Диагностируйте двигатель
На 99 % ошибка будет в ДЗ

спасибо большое за инфу

Отредактировано novosib88 (2012-02-23 11:04:25)

12

поставил четвертый по счету дросель,только уже с рабочей машины.на холодную с пол пинка заводиться.как только чу-чуть прогреется.хрен заведешь.педаль газа в пол.тогда заводиться.но тоже еле еле(((((((((((((((в чем же может быть дело?

13

на холодную подкидывает обороты 1200 и опускает до 800.на горячую глохнет.подержишь в пределах 1500-2000 оборотов.отпускаешь педаль обороты1200 и ни меньше (((((

14

проблему решил при помощи замены ЭБУ не шел сигнал на ДЗ,сегодня заменил.обороты в норме.всем спасибо кто помогал решить проблему


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » тупит,не едет.плавают обороты!