C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Прогревочные обороты


Прогревочные обороты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Народ что делать на холодную завожу машину а двигатель не набирает прогревочные обороты.авто C230 компрессор 95 года в термостате стоит один датчик с четырмя контактами грешу на него

2

тут два варианта или датчик температуры или датчик распредвала. просто было у меня такое сначала поменял датчик темп. потом сделал диагностику и поменял датчик распредвала. Едь лучше на диагностику!
Иногда заводилась только со второго раза.

3

Датчик температуры ОЖ!

4

Вот в том то и проблема что на диагностике всё ровно кроме температуры ОЖ 130 показывает...Датчик в термостате менял а толку ноль.Снимаю штекер с датчика стрелка ТОЖ падает в ноль а изменений ни каких...Этот именно датчик отвечает за стартовые обороты?А если в проводке коротышь?

5

PRO100челл написал(а):

всё ровно кроме температуры ОЖ 130 показывает

Вот это и должно тебя ......и диагноста насторожить. Либо датчик кривой , либо проводка обсыпалась. Проверка датчика описана в мануале, а проводку визуально смотреть и прозванивать.

PRO100челл написал(а):

.Этот именно датчик отвечает за стартовые обороты

Датчик дает информацию мозгам о температуре движка, а те уже выдают команду на микродвигатель дросселя. Проблема может быть и не в датчике, а в исполнительном механизме ДЗ.

PRO100челл написал(а):

А если в проводке коротышь?

И такое может запросто быть.

6

ДА! исполнительном механизме ДЗ

попробуйте по хорошему прочистить ДЗ: сняв, прополоскав и прочее прочее прочее
если есть хорошый электрик с НЕкривыми руками, то снять и пластмас крышечку - посмотреть состояние там!

7

Мда с электриком то как раз и проблема!Сегодня сам все посмотрю и отпишусь!)

8

тогда лучше крышечку НЕ снимать !
а вот простой промывкой трудно что-либо где-либо как-либо испортить :)
удачи

Отредактировано Лукас (2012-02-20 10:26:52)

9

Лукас
Это смотря как стараться,можно так промыть..))) Позапрошлой зимой была та же проблема,поменял датчик - изменений ноль,промыл ДЗ (наспех,без разбора,не до того было) - и забыл. А надо бы как следует всё сделать, наверное по теплу. Возьму хайгировский очиститель ДЗ - и вперёддд

10

Начни с проводки на датчик температуры ОЖ,затем проверить сам датчик. У меня на 124 мотор 111 небыло прогревочных,провода к датчику спеклись в один жгут и датчик показывал обрыв по сопротиввлению. Заменил и перепаял,появились прогревочные. Правда у меня датчики раздельные на панель приборов и в мозги разные. Как на Вашем моторе незнаю,думаю система похожа.  Вскрывайте провода возле датчика и прозванивайте датчик.

Отредактировано Патруль2 (2012-02-28 20:36:40)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Прогревочные обороты