C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Вопрос по Carsoft 3.0


Вопрос по Carsoft 3.0

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Перебрал несколько версий. В результате программу установил! Поставил на Windows 98 на VMWare. Программа прекрасно открывается, причём без подключения k-line адаптера. Запускается в английском варианте без проблем. Но вот вопрос - ??? почему в русском варианте текст не читаемый (какие-то значки, закарлючки вместо букв). Запускаю как писали Start.exe.  Помогите, подскажите как зделать полноценный русский текст!!!

2

Такая проблема с прогами у меня возникала когда я вешал английскую версию винды (но вряд -ли ты ее повесил), тогда все лечилось добавкой кириллических кодировок и установкой пары галочек, точно сейчас не вспомню каких, в установках языка, в в панели управления, попробуй может прокатит.

Отредактировано Stare (2012-02-19 09:13:12)

3

sergovasa
насколько я помню, надо вешать русский DOS
но можно вручную

Русификация производится в несколько этапов, следующих друг за другом в определенной очередности, хотя, некоторое ее изменение все же допускается.

Прописывается в Config.sys строкой:

device=C:\WINDOWS\COMMAND\display.sys con=(ega,,1)

драйвер Display.sys обеспечивает возможность вывода на экран символов кириллицы.

Устанавливаемый в Config.sys строкой:

Country=007,866,C:\WINDOWS\COMMAND\country.sys

Драйвер Country.sys, обеспечивает возможность работы с файлами и папками имеющими русские имена, и работу с русским форматом дат.

Устанавливаемый в Autoexec.bat строкой:

mode con codepage prepare=((866) C:\WINDOWS\COMMAND\ega3.cpi)

файл Ega3.cpi содержит переведенный в машинный код русифицированный экранный шрифт (кодовую страницу), необходимый для драйвера Display.sys и тем самым, подготавливает возможность перехода на его отображение.

Устанавливаемый в Autoexec.bat строкой:

mode con codepage select=866

код страны приводит систему к переводу на режим отображения подготовленный драйвером Display.sys и шрифтом Ega3.cpi.

Устанавливаемая в Autoexec.bat строкой:

keyb ru,,C:\WINDOWS\COMMAND\keybrd3.sys

команда настройки клавиатуры, ссылаясь на адаптированный для использования русского шрифта файл ее описания Keybrd3.sys, обеспечивает возможность переключения раскладки клавиатуры с помощью клавиш CTRL+SHIFT (русская раскладка запускается Ctrl с правым Shifh, английская – с левым)

4

Всё оказалось очень просто! Всё заработало на русском языке после установки в корневую папку "С" старого keyrus. Теперь вопрос как подключить USB k-line адаптер к ноутбуку, чтобы его увидел виртуальный Windows 98( на  VMWare ) и тогда можно пробовать подкючаться к разъёму на авто. Кто знает подскажите!

5

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … ic=33901#1 Здесь посмотри, много каких проблем решал на этом форуме


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Вопрос по Carsoft 3.0