C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Колхозные подогревы


Колхозные подогревы

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Вот задумалсо..зима скоро, а сидушки в машинке без попогреев(((ставить оригинал дорого,разборов у нас в омске  нету чтобы купить б/у, вопрос: Ставил ли кто нибудь себе Незаводской подогрев сидений и если ставил то кто какой? Желательно марку попогрея и фотки как смотритсо...

2

Что никто что ли себе не ставил?

3

Мне кажется проще купить попогрей Емеля и класть его на зиму, а весной снимать. И дешево и сердито:)

4

Я так сделал: купил себе подогрев Емеля встраиваемый в сиденьем, однако чтобы седенье не резать, купил чехлы и под чехлы упрятал подогрев. Очень хорошая вещь, зимой вообще класс, но я даже сейчас иногда включаю. Единственная проблема с кнопками включения, выключения. По уму надо купить родные кнопки и проинтегрировать их в деревяшку. Но я тогдда кнопок че-то не нашел, поэтому временно вывел кнопки подогрева в бардачок.......это "временно" длится уже 5 лет....:)

5

Dmitry написал(а):

По уму надо купить родные кнопки и проинтегрировать их в деревяшку.

Дык вот и меня смущают емелевские кнопки.. уж больно оне большие... а вообще интересно знать мона к родным кнопкам подключить емелю?...что то чильно я сомневаюсь в этом...

Отредактировано Kipl (2008-09-29 11:33:39)

6

Если напрямую по мощности не получится, можно поставить релюшку:)

7

Т.е по идее можно это сделать?А если изначально не было подгревов вообще...это что полностью менять деревяшку центральную?(чтобы было с кнопками под подогрев)

8

Что у всех остальных заводские стоят или незадумывался никто об этом?

9

Я задумывался. На днях расспрошу своих сервисменов с мерсовской СТОшки, я точно знаю, что они делали подогрев как раз на 202ой. но колхозить что-то левое они ох как не любят ))

10

Рубенс написал(а):

Я задумывался. На днях расспрошу своих сервисменов с мерсовской СТОшки, я точно знаю, что они делали подогрев как раз на 202ой. но колхозить что-то левое они ох как не любят ))

спраси плиз а то могет мне легше к вам прихать поставить!

11

Kipl написал(а):

Т.е по идее можно это сделать?А если изначально не было подгревов вообще...это что полностью менять деревяшку центральную?(чтобы было с кнопками под подогрев)

Зачем, просто выпилить ещё одно отверстие под кнопку попогрея. Как здесь на зеркала.

12

ProХвост написал(а):

Зачем, просто выпилить ещё одно отверстие под кнопку попогрея.

Так по моему кнопки подогрева ибут блоком вместе со всеми остальными кнопками, нет? Я то говорю про родные кномки, или я не понимать что то?

13

там каждая кнопка отдельно идёт.

14

Надо 2 кнопки , проводка и реле ... Можно всё снять с любого M.B 90-х ... 202  210 208 170 ...

15

Kipl написал(а):

это что полностью менять деревяшку центральную?

Правильно люди говорят покупаешь кнопку и выпиливаешь в свою деревяху. подключаешь и все. У меня кстати ваще  китайская накидка на седенье. греет хорошо. Но говорят вредно, когда разогреешь заднюю часть тела плюс репродуктивные элементы тела выйдешь на мороз с машины и застудил почки или еще хуже свое хозяйство. Будьте аккуратнее.

16

Asus007 написал(а):

Но говорят вредно, когда разогреешь заднюю часть тела плюс репродуктивные элементы тела выйдешь на мороз с машины и застудил почки или еще хуже свое хозяйство.

Действительно вредно, только скорее не из-за того что можно застудить, а из-за того что повышенная температура в целом вредна для репродуктивных органов.

17

Ну если перейти к медицине, то когда садишись на холодное сиденье в тонких брюках, то для тех самых органов это тоже вредно, и как раз от этого их можно и застудить. А что касается повышенной температуры, то этой проблемы я не вижу, т.к. никто же не заставляет вас греть сиденья как сковородку. Нагрелось, чтобы не холодно было и можно выключать или на малую мощность. А на автомобилях с кожей я вообще не представляю как без подогрева ездить.
P.S. Кстати мне кажется что летом в жару все греется гораздо больше )))

18

на олдмерине выкладывался отчет о вживлении попогреев от емели но на родные кнопки.

19

Господа одинаково вредно как с утра зимой отморозить _____ , так и перегреть а потом выскочить на мороз. ИМХО купить грелки типо WACEO , или б/у оригинал + всю обвязку к ним. Ставицо всё за вечер. Проверено.

20

http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm это емеля, http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=11500&hl=

21

gurza написал(а):

gurza C43 AMG

Жень! А у меня кожанный салон.и без подогрева. не в курск мне такое подойдет?

22

были бы у меня разборки под рукой я бы и родной поставил.ANDREY 60 думаю да, у меня тоже кожа(будет) начинаю задумываться над этим дивайсом, а кнопки емели можно вывести на пластиковые накладки  сидений сбоку дабы не портить родное дерево. плюс можно взать с акума через блок доп предохранителей вывести в родном коробе в бороду а от туда к сидушкам. стоит комплект 2700 на два сидения или майку с подогревом что дешевле и проще.

23

gurza написал(а):

были бы у меня разборки под рукой

да жалко же! а куда свои девать? у меня белый кожанный салон!

24

ANDREY 60 написал(а):

да жалко же! а куда свои девать? у меня белый кожанный салон!

в смысле чего жалко? нужен только сам попогрей, реле и кнопки + деревяха с дырками это если родной, если емелю то колхозить, не успею до зимы куплю себе майки)))))

25

Эх.. ну буду колхозить, потом выложу как все получилось...

26

Kipl ты какой колхозить будешь?

27

gurza написал(а):

Kipl ты какой колхозить будешь?

Ну буду ставить емелю ук2, пока просто так а с кнопками посмотрим, может найду оригинал...

28

Поставил я попогрей себе емеля ук2...Что надо мне помимо кнопок оригинальных чтобы подключить все?где какое?

29

Kipl написал(а):

Что надо мне помимо кнопок оригинальных чтобы подключить все?где какое?

поставил в смысле работает или просто поставил и попу не греет))))))) надо в штатные подключалки вывести или кидать провод от аккумулятора через доп блок предохранителей вести в родном коробе, что под порогом, к бороде, а оттуда к сидениям такой долгий путь чтоб провода под ногами не торчали.

30

Всмысле поставил все грееет все работает)))Тока вот незадача, кнопки аццкие.. доделаю выложу ...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Колхозные подогревы