C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Зеленый Крокодил 202 230ТК


Зеленый Крокодил 202 230ТК

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Коллега. Пусть с опозданием, но поздравляю с приобретением, классный машин. Счастливого владения")

32

Лукас написал(а):

мне проще выдернуть весь корпус воздушного фильтра: две защелки у ДМРВ, вывести воздухозаборник из под телевизора и ...
Ваши возможности безграничны!

Походу буду пользоваться твоим советом т.к. после замены одной лампочки старая, оказалось, светит гораздо хуже :surprise:

free'n'murz написал(а):

Ну откуда ж я знал, что у вас, рестайловых парней, H7... У нас Н1.

Да! Мы такие! И все равно спасибо за моральную поддержку  :jumping:

DrSpirit написал(а):

Коллега. Пусть с опозданием, но поздравляю с приобретением, классный машин. Счастливого владения")

Спасибо! Дай ссылочку на свою тему. Интересует расход топлива, да и вообще поглядеть!  :O

33

Iliarus написал(а):

Интересует расход топлива

Т.к. такой же мотор, то для статистики - 13 в городе и 8 на трассе. Правда последние несколько месяцев перестал считать - надоело, т.к. цифры не менялись)

34

Iliarus написал(а):

Масло для ДВС и коробки закупил Fuchs

зря для АКПП купил неоригинал Коробка 7226 исправно работате только на оригинале, она очень привиредлива к маслу, может отсуда и пошли твои шумы при непргретой АКПП. меня на оригинал и не скупись. В ДВс лей что хочешь по допускам МБ, а в 722.6 только один допуск масло оригинальное с кодом А001 989 68 03  Иной= долгая и мучительная смерть автомату
Дорого, но это же на 60 000 км пробега (интервал замены масла в автомате)

35

Yuden написал(а):

зря для АКПП купил неоригинал

Вот сколько можно повторять, что Fuchs как раз и идет в оригнале? Больше того, масло А001 989 68 03 с допуском 236.14 появилось ТОЛЬКО ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД, а сколько лет этому Мурзу? И что в нем плескалось раньше? Учим матчасть: http://mb-info.ru/liquids/oil_for_7226.htm

36

Yuden, я тебе даже отвечать не стал, т.к. знал, что придет free'n'murz и все досканально расскажет! Да еще и лучще, чем я!  ^^

37

Сегодня пришли недолгожаданные (в смысле ждать пришлось всего один день) газовые амортизаторы багажника. :jumping:  Завтра буду ставить!

НО возник один вопрос! Какого они такие тугие? Я их руками не могу сдавить! :hobo:  Так и надо? Или я какой-то хитрости не знаю? :question:

38

Iliarus написал(а):

газовые амортизаторы багажника.   Завтра буду ставить!

:idea: а вот ета уже интересно, ждёмс!

39

Iliarus, всё ВЕРНО!!!
они тугие прям ЖУТЬ, ибо иначе смысла/толку от них ноль.

я даже б/у ставил ... "тяжело" - не то слово!
значит устанавливал сначала ВЕРХнюю часть (всё-равно наживите на "головку"+скоба или закрутите гайку), а потом подобрав палочку НЕОБХОДИМОЙ длинн открыв/зафиксировав дверь попадал НИЖней частью.
советуюю привлечь сильного (но не очень образованного) товарища, ибо есть шанс поцарапать ЛКП  и процесс упростите значительно.
удачи

Отредактировано Лукас (2012-02-22 08:25:27)

40

Andrюxa написал(а):

а вот ета уже интересно, ждёмс!

Лукас написал(а):

удачи

Спасибо! С меня фото отчет! Делать буду сегодня! По совету Лукаса позвал друга - будет в роле "палочки НЕОБХОДИМОЙ длины"  :D

Заодно точно буду ставить накладку багажника - поломал при съеме - опишу методику ремонта креплений защелок.
+ Попробую настроить замок багажника, что бы не гремел.
Может и водосточный желобок сделаю, если руки дойдут.

41

Итак вчера занялся ремонтом двери багажника.

Задача:
1) Поменять газовые пружины
2) Отремонтировать пластиковые крепления ззащелок накладки багажника.
3) Поставить эту накладку на место
4) Отрегулировать замок багажника

Материалы и методы:
1) Через экзист заказал пружинки SWAG A2029800364 (каталожный номер 10 93 0439)
2) Для ремонта креплений используется:
а) Бутылка
б) Фольга   :D
в) Кусочек жести  :rofl:
г) Зажигалка Лобзик (дремель - насадка для резки металла)
д) Шкурка (дремель - насадка шкурка широкая)
3) МНОГО терпения -это была самя долгая процедура!!!
4) Шестигранник

(Продолжение видимо завтра - пойду отмечать  :insane: )

42

Iliarus написал(а):

2) Для ремонта креплений используется:
а) Бутылка
б) Фольга   
в) Кусочек жести   
г) Зажигалка Лобзик (дремель - насадка для резки металла)
д) Шкурка (дремель - насадка шкурка широкая)
3) МНОГО терпения -это была самя долгая процедура!!!
4) Шестигранник

Бутылка, фольга и иголочка это понятно, а остальное зачем ?  :crazyfun:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Зеленый Крокодил 202 230ТК