C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » мотор стеклоочистителя , у дворника свободный ход


мотор стеклоочистителя , у дворника свободный ход

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день
Случилась такая проблемка. После мойки и без сушки дворника воздухом в мороз . Включил дворник , он встал на середине, поправил его рукой. И сейчас он имеет свободный ход, его можно передвигать рукой. Когда включаешь его, ничег оне происходит, но слышно что мотор гудит. От сюда у меня вопросы, накрылся мотор? или слетело и можно разобрать и поставить обратно? менять буду уже третий мотор по счету, так что очень расстроен.
заранее спасибо форумучане

2

Рукой поправлять нельзя, теперь надо снимать разбирать, я 1раз в год снимал пласит "черепаха" там все смазывал обильно (кастрол зеленый для подшипников), машину мыл -15 -20 ничего не замерзало.

3

все таки можно попробывать сначала разобрать?

4

адександр Дворник заломался

5

спасибо

6

адександр
ты его когда рукой возвращал был треск или он легко вернулся? Если легко, то либо гайка открутилась, как у меня во второй раз, либо проуручивается вал на шлицах как сейчас.

7

легко

8

адександр
Я сегодня приварил вал мотора к гайке и тяге.

9

как хочется думать что у меня также решится, главное чтобы мотор опять за 4тыс не покупать

10

Скорее всего именно мотор умер, шестерню слизало

11

не факт, что все умерло.  в субботу после мойки столкнулся с такой же проблемой - дворник на градусов 30 поднимается и клинит.

разобрал дворник - причина была в самой черепахе.  при мойке внутрь черепахи попала вода, сливное отверстие было забито смазкой - в итоге внутри черепахи образовалась ледяная пробка, которая и стала причиной клина. отогрел, вычистил и все снова заработало.

12

попробую в любом случае снять сначала , мотор всегда успею прикупить . но по ощущениям и звуку он работает, но слетел механизм


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » мотор стеклоочистителя , у дворника свободный ход