C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Полировка/очистка лобового стекла


Полировка/очистка лобового стекла

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У моего авто потертости на лобовом стекле, хочу отполировать и вот нашел на известном всем сайте следующую инфу  :confused:
Выскажитесь кто в курсе, пожалуйста:

http://www.youtube.com/watch?v=aFGslFOzPBQ

2

Albatros написал(а):

сайте следующую инфу

может стекло и станет несска чище, но "руками" затертость не уберешь, тут машинка шлифовальная нужна...
и желательно доверить эту процедуру "специально обученным людям"

3

За кадром еще стоит человек с бубном и произносит какие-то непонятные слова.
Конечно потертости стекла нельзя убрать тряпкой )) Только механическая полировка это раз, и еще нужно учитывать, что если стекло очень сильно затерто (глубокие царапины), то после полировки возможно преломление пейзажа (эффект кривых зеркал аля комната смеха).

4

Да, как-то пробовали (в специализированном сервисе) полировать лобовое на ВАЗ2110, в темноте все получилось супер, а на солнышке сами ох...очень удивились количеству бликов., хотя нас об этом предупредили))) но очень хотелось сьэкономить

5

IZUM написал(а):

но очень хотелось сьэкономить

Блин на ВАЗ210 что хоть за экономия :crazyfun:  и сколько съэкономил ?

6

Никаких царапин на моем стекле нет, просто матовая потертость. Именно поэтому не хотелось его менять...

7

Вообще советую все-таки поменять. Глубокие раковины от камней полировкой не уберешь, в них паста забьется, будут точки белые. Царапины убрать можно, но как правильно сказали стекло будет с искажениям. Глазом их не всегда можно заметить, но после нескольких часов езды с таким стеклом будут очень уставать глаза, особенно ночью. Учитывая сколько стоит новое стекло на 202 лучше этим не заниматься.

8

Матовость можно убрать! я убирал обычной полиролью для кузова (фареклой самой мелкой) но естественно не в ручную а машинкой.

9

Ок, все понял. Ну раз такое гиблое дело и остается лишь менять, то в первый же пригожий день попробую волшебный вариант с содой и добавлю нанотехнологии  :blush: О результате сообщу дополнительно  :hobo:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Полировка/очистка лобового стекла