C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Машину трясёт на холостых


Машину трясёт на холостых

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Опишу полную историю , как началась эта "тряска" Зима этого года -20 заводится как всегда с " пол-оборота " еду на работу ничего "нового" не замечаю,ставлю,работаю через 8 часов заводить-вроде завелась и тут же погасла( температура была -25 уже) , крутит, всё-таки решаю "прикуриться" приездает ваз 21010 прикуриваем 0 эмоций машинка стоит ночь, в обед нива тянет меня в сервис,мерием компрессию по нулям , свечи не работают,ставлю запасные свечи мастера кудато "капают по капельки масла" оставляем машину в тёплом гараже на утро-заводится и появляется тряска,компрессия 12 везде,свечи которые не работали,заработали-ставим их,масло не капли не куда не ушло,грешил на бензин (забыл сказать когда не заводилась после работы,подлили 92ого бензина) мы же 92ой залили 5 литров может в нём проблемма съездил на лукой +10 литров 95ого и на газпром ещё +10 95ого эффект тот же, машину трясёт на холостом ходе,во время езды тряски нету,газку 2000 оборотв даю тряски так же нет(не при езде),заметил что машина стала ехать хуже(не тянет),ездил аккуратно( не гонялся, не куда не влетал) бывало конечно давал газку (пролететь светафор),поставил на день ,через день стал заводить(как будто захлёбывается) газ на половину в пол 20 секунд этого захлёба заводится,ещё до этого в эту же зиму плавали обороты(прошлый хозяин говорил прочищать трубку(незнаю откуда и куда она именно) находится под омывательным бачком выходить с двигателя кудато)
Кинулся на диагностику "такой год мы не делаем"

Подскажите,помогите .
Сейчас стараюсь ездить только по крайней необходимости (температура -30)...не насилую машину,если чтото конкретней нужно описать говорите расскажу ...

2

проверь давление на рампе. Спирта в бак или удалитель влаги. Шланги имели виду вентеляция картерных газов. Дросель почистит не помешает. Проверит искру каждой свече.

3

Давление в рампе это для меня далеко, всмысле я этого сделать не смогу дабы незная ничего об этом.Спирт в бак-какой именно и не навредит это?Как шланги могут влиять на тряску авто?По словам мастеров со свечами всё в порядке.

Отредактировано АлександрВолгоград (2012-02-09 20:03:49)

4

АлександрВолгоград написал(а):

в обед нива тянет меня в сервис,мерием компрессию по нулям , свечи не работают,ставлю запасные свечи мастера кудато "капают по капельки масла" оставляем машину в тёплом гараже на утро-заводится и появляется тряска,компрессия 12 везде,свечи которые не работали,заработали-ставим их

О как(только зависли клапана),я думаю,что проблема в этом.

5

как в этом убедится? если клапана

6

Просто хочу в субботу обкатать сервисы и хочу услышать ваш диагноз,может и не стоит даже ехать... (вплане денег..)

7

Самое прикольное в этой истории, куда подевалась компрессия и откуда она потом взялась. Думаю тут квалификация мастеров сиииильно высокая. А колбасит на холостых, это в народе называют "троит" и причина тут наверно кроется  в связке свечи-свечные провода- катушки -проводка двигателя, в частности именно на катушки.

8

коба666 написал(а):

О как(только зависли клапана)

Все разом? Такое наверно бывает только в сказке

9

как сказали про компрессию тут же посоветовали купить антикокс, думали запали колечки,но потом это опровергли

10

Вы мне напутствие дайте,искать электрика,просто слесарей,или пройти диагностику(только незнаю найду ли я её на этот год машины)

11

Диагностика не помешает однозначно! А чем наш год плох для диагностики? Все спокойно диагностируется

12

0 может быть только при дыре,а сказку не повериш я такую раз видел и вот теперь слышу,клапана тогда не погнуло(ваз 21093),а тут все может быть,чуть подогнуло и все.Я б еще раз померил.

13

Да у вас в городе один самых лучших диагностов Росии работает.

14

На лучшей диагностике в городе ( по отзывам знакомых и знакомых знакомых) авто не приняли...а проходить абы где тоже незнаю смысл есть или нет :))
Я верно думаю? Если проблемма с электрикой диагностика должна это  выявить?

15

Ехай к нам.

16

коба666 написал(а):

0 может быть только при дыре

Согласен! Но чтобы все сразу, такое впервый раз слышу. При более высоких оборотах не колбасит, то это очень похоже именно на троение.

АлександрВолгоград написал(а):

трясёт на холостом ходе,во время езды тряски нету

17

Да для меня 400 км не преграда, только малоли что нибудь разшибёт эта тряска...Спокойней ехать на авто когда ты в неём на 99.9% уверен а не как сейчас 80 на 20..

18

АлександрВолгоград написал(а):

Я верно думаю? Если проблемма с электрикой диагностика должна это  выявить?

Да, и плюс еще грамотный диагност.

19

Спасибо за ответы, если какие новые мысли придут говорите.А пока куплю нжк... и поеду в субботу искать диагностику.

20

dimonchik123 написал(а):

Да, и плюс еще грамотный диагност.

+10000000000000

21

Кости Красникова найди телефон.Черную 13ко"НЕВАДА" собирал вашу(хотя возьмется за мерс не знаю)

22

АлександрВолгоград написал(а):

мерием компрессию по нулям

Если компрессия нету почему он должен работать ровно?Масло заливают в целиндры чтоб проверить какой целиндр умер.Может клапан прогарел?Если во всех горшках 0 то похоже что проблема с клапанами

Отредактировано vital199 (2012-02-10 12:29:09)

23

Съездил в мерсовскую диагностику,начался развод на деньги(как не странно) хорошо через 3 знакомых нашёл знакомого там(случайно) в итоге он осмотрел авто, диагноз износилась оплётка на проводах на 3ем цилинде (жгут как он сказал лучше всего менять если не поможет смотреть форсунку,если и не в ней дело смотреть блок(название не помню) )
Хочу посоветоваться с вами, дабы не тратится на жгут (19т.р. + работа 10т.р. и то неизвестно в жгуте ли дело) возможно провода заизолировать(изолентой) (как сложно это будет и смогу ли я это сделать без проф.навыков) если тряска прекратится,то конечно шгут закажу и поставлю новый, если не поможет уже тогда закажу сразу деталь которая сломалась...

24

Просто как справка Волгоградцам диагностика 1ной позиции 700+ рублей , сразу 4ёх 1500т.р. деньги не большие НО одно большое НО бывшая "звезда поволжья" изменилась координально НЕ советую!!!

25

Первое что интересно почему первый раз не было компресии?Проводку можно востановить самомуКликай.Чтобы увидеть примерное сосотояние проводки нужно вскрыть защитный кожух на всасывающем коллекторе.Если есть замкнутые провода можно попробывать заизолировать но это только на время.С блоком PMS это уже сложней и тут только замена.Нужна грамотноя диагностика и выложи ошибки что бы легче было понимать суть проблемы.Начинай с диагностики.Методом тыка всю машину перелопатишь.Если Pms или проводка то будут пропуски в зажигании.Если форсунки то покажет что они переливают.

26

если машину очень долго без результатно пытаться завести то на замере компрессии будет показывать 0 ,так как пропадает масленая плёнка ,а масло в цилиндры заливают для того что бы вернуть компрессию ,машина после этого дымит и может подтраивать ,но потом всё проходит!

27

первый признак прогоревшего клапана-фырчание из выхлопной,если фырчит-снимай головку!

28

максим38rus написал(а):

если машину очень долго без результатно пытаться завести то на замере компрессии будет показывать 0 ,так как пропадает масленая плёнка ,а масло в цилиндры заливают для того что бы вернуть компрессию ,машина после этого дымит и может подтраивать ,но потом всё проходит!

С этим теперь все ясно.Компрессия вернулась.Замена свечей не помогла.Нужна теперь диагностика и ошибки в студию после чего картина будет ясней.

29

АлександрВолгоград написал(а):

до этого в эту же зиму плавали обороты(прошлый хозяин говорил прочищать трубку(незнаю откуда и куда она именно) находится под омывательным бачком выходить с двигателя кудато)

Вот тоже момент который не стоит исключать.Нужна чистка дросселя и промывка PMS спиртом с прудувкой трубочки от pms к коллектору.

30

vital199 написал(а):

С этим теперь все ясно.Компрессия вернулась.Замена свечей не помогла.Нужна теперь диагностика и ошибки в студию после чего картина будет ясней.

Какая диагностика нужна, яже написал на диагностике сказали не работает цилиндр , возможно из-за проводки или фарсунки или из-за блока . Сегодня поеду к электрику мануал отличный по проводке конечно но нет возможности в -30 заниматься самому.Если уж не найду кто возмётся за мою проводку сниму тёплый-тёплый гараж на недельку... :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Машину трясёт на холостых