C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Встречи и мероприятия » 6 Международный Фестиваль Автовладельцев Mercedes-Benz. 2-3 июня 2012


6 Международный Фестиваль Автовладельцев Mercedes-Benz. 2-3 июня 2012

Сообщений 31 страница 60 из 263

31

А что по деньгам получилось в прошлом году, на одного человека?

32

SLAYER написал(а):

А что по деньгам получилось в прошлом году

Озвучу на двух, на одного - можно разделить примерно на 2 :)

Год назад расклад был такой: на официальные оплаты (гостиница на 3 ночи на двоих - ее организуют устроители, орг. сбор за участие в мероприятии, фуршет, покатушки на корабликах по Дону) - 6100 руб. Т.е. на одного - чуть больше 3000, видимо.

Бензин на 2500 км (Москва-Киев и обратно) - 6000 руб. Цены на кафе-рестораны там весьма приятные: покушать можно дешевле, чем в Москве... Да и вообще - вполне бюджетно.

33

free'n'murz, т.е. 20 000 на двоих вполне?

34

Викинг написал(а):

т.е. 20 000 на двоих вполне?

Если ехать только на слет и обратно - даже с избытком. В виде кучи сувениров и посещения недешевых мест питания/отдыха, например :) Но запас всегда надо иметь, ясен пень. Так что 20 кил - оптимальная сумма.

35

free'n'murz, по деньгам понял, запас конечно нужен, к тому же если мы ночевать в Харькове будем :) А что там с границей у них? Какие тонкости есть?

36

если 20 000 делить на 30 выходит 666. может берите по 21 ??

37

Викинг написал(а):

А что там с границей у них? Какие тонкости есть?

отвечу за леху :hobo:  мы ехали через РБ-там границы как таковой вообще нет. на посту отдали 20 рублей за платную дорогу.
а на белорусо-украинской границе-мы презжали через ПП Комарин. машин мало,вся наша колонна прошла таможню за час-полторы. там только грин карту надо обязательно,и что бы на машину доки были в порядке. загранпаспорт не нужен.

38

еще один трейлер
http://www.youtube.com/watch?v=VQQZGeYS … r_embedded

сомневающиеся-проникайтесь мероприятием :flag:
был в прошлом году впервые-очень понравилось.  в этом году я с вами :cool:

39

Викинг написал(а):

А что там с границей у них? Какие тонкости есть?

если авто по доверке...  то нужна ген доверенность...
никаких газовых балончиков и оружия...
рации если есть надо их прятать чтоб погранцы не видели...
При пересечении Украинской границы необходимо чтоб у тебя на авто была "грин карта" она же страховка (500 руб. на Украину, Молдову, Белорашу)
По Белорашекогда ехали на слёт была плата за проезд 20 рублей...   а когда осенью ездили, машины РФ легковые проезжали бесплатно...
БЕНЗИН!  Дешевле заправлять в Белораше...  !!!  В Белораше везде принамают к оплате пластиковые карты! Так что налика много брать не обязательно!!!

На какие еще вопросы ответить??

40

Еще добавлю, в Украине некоторые медикаменты считаются наркотическими, в то время как у нас нет.
Так что внимательнее.

41

Перечень лекарственных средств, ввоз которых на территорию таможенного союза осуществляется по лицензии на этот список можно ориентироваться, хотя там лекарства по действующим веществам и международным непатентованным наименованиям указаны, смотрите инструкции, торговое наименование может отличаться!!!
Например:
(кодеина 0,015 г + натрия гидрокарбоната 0,25г       
+ терлингидрата 0,25 г) - это всего лишь кодтерпин.

Могу попозже составить среднестатистический перечень походной аптечки, в которой будет необходимое и не будет запрещенного. Без проблем.

42

Miralissa написал(а):

Могу попозже составить среднестатистический перечень походной аптечки, в которой будет необходимое и не будет запрещенного. Без проблем.

Это чего, значит обычный ФЕСТ - контрабанда наркоты???  o.O

free'n'murz написал(а):

Т.е. на одного - чуть больше 3000, видимо.

:writing:

free'n'murz написал(а):

Бензин на 2500 км (Москва-Киев и обратно) - 6000 руб

Хыхыхых, вот тут-то я вам и покажу чеки, фомы неверующие  :playful:

43

Kliment73 написал(а):

загранпаспорт не нужен.

Спасибо.

Daniel написал(а):

если авто по доверке...  то нужна ген доверенность...

Вот это отдельно спасибо, надо будет ее сделать.

Daniel написал(а):

При пересечении Украинской границы необходимо чтоб у тебя на авто была "грин карта" она же страховка (500 руб. на Украину, Молдову, Белорашу)

Это где у них продается на таможне?

Miralissa написал(а):

Могу попозже составить среднестатистический перечень походной аптечки, в которой будет необходимое и не будет запрещенного. Без проблем.

Вот это тоже спасибо, жду.
SLAYER, так я вроде через тебя еду и через Харьков или не?
Еще вопросы:
- Наклейка RUS я так понял нужна будет?
- На каких там заправках лучше всего заправляться, чтобы воды не налить? Фирмы заправок какие нормальные?

Daniel написал(а):

никаких газовых балончиков и оружия...

Биту если валяется тоже выкинуть? :)
P.S. aleps, ну если уж на то пошло то у нас DIA 66.6  :D

Отредактировано Викинг (2012-02-16 02:05:52)

44

Викинг написал(а):

Это где у них продается на таможне?

Перед границей дофига вагончиков стоят, продающие грин карты. Но лучше купить в Москве, в любом отделении страховой где ОСАГО продают, получится дешевле и лишний раз останавливаться не надо будет.

Викинг написал(а):

Еще вопросы:
- Наклейка RUS я так понял нужна будет?

Не нужна

45

AKII написал(а):

Это чего, значит обычный ФЕСТ - контрабанда наркоты???

Кхм, а ты давно в свой ФЭСТ заглядывал? по последнему приказу там ащще тока бинты да.....бинты...Ни йода ни валидола,.....Кхе...Так и какой из бинтов ты наркотой обозвал?  ^^

Новый состав автомобильной аптечки 2011 (http://www.minzdravsoc.ru/health/med-service/85):

Средства для временной остановки наружного кровотечения и перевязки ран:

1. Жгут кровоостанавливающий, 1шт.
2. Бинт марлевый медицинский нестерильный 5м х 5см, 2шт.
3. Бинт марлевый медицинский нестерильный 5м х 10см, 2шт.
4. Бинт марлевый медицинский нестерильный 7м х 14см, 1шт.
5. Бинт марлевый медицинский стерильный 5м х 7см, 2шт.
6. Бинт марлевый медицинский стерильный 5м х 10см, 2шт.
7. Бинт марлевый медицинский стерильный 7м х 14см, 1шт.
8. Пакет перевязочный стерильный, 1шт.
9. Салфетки марлевые медицинские стерильные не менее 16 х 14 см №10, 1уп.
10. Лейкопластырь бактерицидный, не менее 4см х 10см, 2шт.
11. Лейкопластырь бактерицидный, не менее 1,9см х 7,2см, 10шт.
12. Лейкопластырь рулонный, не менее 1см х 250см, 1шт.

Средства сердечно-легочной реанимации:
1. Устройство для проведения искусственного дыхания "Рот-Устройство-Рот", 1шт.

Прочие средства:

1. Ножницы, 1шт.
2. Перчатки латексные нестерильные, 1 пара.
3. Рекомендации по применению аптечки первой помощи (автомобильной), 1шт.
4. Футляр для аптечки, 1шт.

Так что тут, господа из таможни придраться ни к чему не смогут.

46

Викинг написал(а):

SLAYER, так я вроде через тебя еду и через Харьков или не?
Еще вопросы:
- Наклейка RUS я так понял нужна будет?

Я только за.
Единственное, я поеду с женой и сыном, могут быть остановки и всякие непредвиденные моменты.
А тебе какой смысл ехать через Белгород-Харьков?
И какой у тебя экипаж?

Наклейку лучше прилепить, хотя не слышал чтобы они требовали.

47

У меня в машине две аптечки, российская и украинская.
Не люблю давать поводы для развода.

48

DenI, спасибо, куплю где ОСАГО покупаю тогда.

SLAYER написал(а):

А тебе какой смысл ехать через Белгород-Харьков?
И какой у тебя экипаж?

В Харькове давно пиво обещал одному товарищу :) Ехать по М3 или по М2 до границы мне разницы нет, я по этим трассам не ездил. Да и колонной я особо ездить не умею, особенно весной летом. Куда не шло еще пару машин, а из Москвы я так понял много кто поедет. В экипаж друга возьму. Насчет остановок проблем нет, это нормальное дело. Да и где можно украинскую аптечку купить? Хотя у меня есть опыт общения с разводилами-гайцами, машина для этого тоже подготовлена. Я им без понятных не собираюсь показывать ни аптечку, ни огнетушитель. Кстати, вопрос очень интересный возник сразу. Как в Украине будет с техосмотром интересно? У нас то он гайцам теперь не предъявляется.

49

Викинг написал(а):

Как в Украине будет с техосмотром интересно? У нас то он гайцам теперь не предъявляется.

В прошлый раз ни у кого из нас талоны вообще не смотрели, насколько я помню. Формально техосмотр - это сугубо вопрос того государства, где авто зарегистрирован, в некоторых странах его в таком виде как у нас не существует вообще. Но все же в прошлый раз рекомендовали "во избежание" этот вопрос решить заранее. Мало ли, что гайцам в голову придет - бывают "особо умные"... Лучше не давать лишнего повода для "развода".

50

free'n'murz, не понял, так он мне нужен только в конце 2012 года, ты думаешь стоит поехать сделать его чтоль весной?

51

Викинг написал(а):

так он мне нужен только в конце 2012 года

Ну ты же об этом не написал выше :) Если у тебя талон до конца 2012 - тебе вообще не нужно париться. Если до конца 2011 с "официальным путинским продлением" - формально, тоже. Но это может послужить поводом для... У меня до июля 2011 с продлением на год - планирую весной сделать новый. На всяк.

52

Викинг написал(а):

В Харькове давно пиво обещал одному товарищу

Пиво там знатное, особенно в ресторане "Старгород" при пивоварне, там живое пиво.

Викинг написал(а):

Ехать по М3 или по М2 до границы мне разницы нет, я по этим трассам не ездил.

По М2 не рекомендую, узкая, много мест где можно попасть на "обгон запрещен".
Рекомендую по М4 "Дон", через Воронеж, на 100 км длиннее, но зато до Воронежа это магистраль, потом 100 км до Белгородской обл. двухполоска, где спешить нельзя, но зато потом по Белгородской обл. одно удовольствие, по две полосы в каждом направлении.

Викинг написал(а):

Да и колонной я особо ездить не умею, особенно весной летом.

Я тоже.

Викинг написал(а):

Да и где можно украинскую аптечку купить?

В Харькове. Это не проблема.

Викинг написал(а):

Как в Украине будет с техосмотром интересно?

Им пофиг на российский ТО. Они и без этого деньги стригут нормально.

53

вопрос с ТО и страховкой решаемый. за этим вопросом можно стучаться в личку, а я уточню  прикрыли лавочку или нет еще. все законно, но авто не требуется.

54

free'n'murz написал(а):

Если до конца 2011 с "официальным путинским продлением" - формально, тоже.

Так и есть, т.е. он у меня закончился в августе 2011 года.

SLAYER написал(а):

Пиво там знатное, особенно в ресторане "Старгород" при пивоварне, там живое пиво.

Ну если тока с собой его брать, пить в дороге я точно не буду, даже если вечером и на следующий день ехать :)

SLAYER написал(а):

Рекомендую по М4 "Дон"

Не вопрос, спасибо, ближе к делу еще отзывы гляну о трассах.

SLAYER написал(а):

Они и без этого деньги стригут нормально.

Ага, куча роликов в сети интересных, как они срубить хотят на пустом месте, особенно с иностранцев :) Но это не только у них такое, по России тоже таких хватает.
gurza, ты сам-то через как поедешь? :)

55

Викинг написал(а):

Ну если тока с собой его брать

Тогда не имеет смыла.
Пиво когда приносят, ставят песочные часы на 30 минут, в течении которых надо выпить живое пиво.

Викинг написал(а):

Ага, куча роликов в сети интересных, как они срубить хотят на пустом месте, особенно с иностранцев

Сколько раз ездил, меня только один раз развели.
Если не давать им повода, то они такие же как и наши, ничем не хуже, и даже лучше, всегда можно договориться, причем не за дорого.

56

SLAYER, кстати а что там с гривнами? Где их купить лучше?

57

Викинг написал(а):

а что там с гривнами? Где их купить лучше?

Полагаю, прямо в Харькове и купите - в любом обменнике. Мы для этого специально делали остановку в Броварах - это город-спутник наподъезде к Киеву. Там все собрались, поменяли денежки - и двинули уже на финальный отрезок к гостинице через весь город. Половину которого простояли в пробке на пересечении Днепра  :D

58

free'n'murz написал(а):

Полагаю, прямо в Харькове и купите - в любом обменнике.

именно так

59

А едет кто из СПБ  :question:

60

Что не кто не едет на данное мероприятия :flag:  из СПБ :question:

Тогда я буду первым :crazy:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Встречи и мероприятия » 6 Международный Фестиваль Автовладельцев Mercedes-Benz. 2-3 июня 2012