C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Салонный фильтр...


Салонный фильтр...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте ! MB C180 1994 г. WDB202 , начала оседать часто пыль на торпеде , особенно когда махнёшь пару раз дворником то прям видно как оседает , как бы ощущение что они как то связаны шахтой общей или что то такое... Поехал в сервис купил фильтр , у вас на форуме посмотрел фото отчёт как его менять , полез под бордачёк , открутил влево под 45 гр. сопло так называемое и 1 шуруп под бордачёк , снял и не увидел не каких выдвижных фиксаторов чтобы вынимать фильтр , там был только моторчик печки , всё собрал и поехал в сервис , в сервисе залезли туда же куда и я и тоже удивились что нету... У меня нету кондишки, некоторые знакомые говорят что в машинах без кондишки нету салонного фильтра , я не верю... Помогите форумчане...

P.S. Даже на коробке от фильтра написано для W202 кузова и написано менять под бордачком...  :canthearyou:

2

давай вин - будем смотреть

3

без вина только бабки могу угадать

4

может его и нет, он по-началу опцией был. сфоткай место под крышкой, станет понятно.

5

fsy
Если и сервисмены не нашли, значить его нет у тебя. Не знаю был ли он опцией, но точно знаю есть машины с салонником , а есть и без него. Если хочешь поставить себе такую опцию, то езжай на разборку, ищи правую часть короба с салонником и меняй свою....правда это гемор еще тот, так как придется разобрать половину  машины в районе торпеды. Но если есть сильное желание, то это вполне осуществимо.
Выглядит та вещь, которая тебе нужна, вот так:
http://uploads.ru/t/i/v/J/ivJPg.jpg

Отредактировано dimonchik123 (2012-02-08 12:47:22)

6

сфоткай место под крышкой

А смысл? Столько человек уже посмотрело и не нашло

7

А мы найдем этот пресловутый фильтр

8

Спасибо всем за ответы VIN WDB2020181A119905 , ещё некоторые говорят что может находится пот капотом где пасажир сидит и где ближе к лобовому стеклу такая решотка пластмасовая снимается ( ну типо от мусора или снега ) вот там... Ну реально ребята пыль летит даже зимой , а что летом будет ??? Больше удивляюсь что когда махнёшь дворником видно как вылетатет с решоточек и осядает на торпеду ввиде маленьких белых точечек , и малюсенькие точечки как паролон... Помогайте ребятки , буду всем очень признателен...

9

fsy написал(а):

ещё некоторые говорят что может находится пот капотом где пасажир сидит и где ближе к лобовому стеклу такая решотка пластмасовая снимается ( ну типо от мусора или снега ) вот там...

:D  ты еще что нибудь спроси у тех кто это говорит.
кроме вот этого, что с поролоном, там ничего нет. Но  если она закрыта, то доступа воздуха с улицы ваще нет. Но если только марлечку приделаешь с обратной стороны 8-)
http://uploads.ru/t/y/Q/u/yQuDY.jpg

Отредактировано dimonchik123 (2012-02-08 22:05:56)

10

Вот дела то... Короче ребята ваш ВЕРДИКТ ? Нету фильтра ? Dimonchik то что ты мне написал с фоткой , у меня вроде так и было , а я могу вообще скотчем залепить ету дырку где поролон и как мне марлечку с обратной стороны приделать... Или ты шутишь так :)

11

Конечно шутка! Залеплять ничего нельзя, а то будешь ездить с запотевшими окнами, как после большого будуна. Нету...или смирись или делай как я тебе написал в пятом посте.

12

Спасибо за ответ , ну я бы сказал тогда что ето какая то недороботка , блин купил салфетки для торпеды и каждый день надо протерать иначе зарастает всё ужасно , а кстати а просто воздушный фильтр есть под капотом у етой модели ? Может его поменять или у меня уже агония начилась  :'(

13

fsy написал(а):

кстати а просто воздушный фильтр есть под капотом у етой модели ?

Если ты имеешь ввиду на двигатель, то конечно есть. Но в плане попадания пыли в салон - это ничего не изменит.

14

Но честно говоря , я бы лучше заморочился с установкой  той части , про которую я тебе написал. На разборках они не пользуются спросом, поэтому стоят копейки. Я за эту приблуду отдал 20 баксов, правда мне нужна была именно часть с поролоном (заслонка рециркуляции) ,а  это мне впридачу отдали. Только вот установка займет день времени (если самому) или большая кучка бабла (если в сервисе). Но зато потом ....чистота и красота!

15

fsy написал(а):

некоторые знакомые говорят что в машинах без кондишки нету салонного фильтра

Не правда... У меня кондея нет, а фильтр есть.

dimonchik123 написал(а):

Если хочешь поставить себе такую опцию, то езжай на разборку, ищи правую часть короба с салонником и меняй свою....

Я думаю стоит заморочится, так как со временем забьется радиатор печки листвой и всякой трибухой. Тогда вообще дуть перестанет.

16

Абсолютно согласен,ставить надо по любому,аккуратненько разбираешь - чтоб пластик не поломать,и делов-то..А иначе действительно все воздуховоды г..ом зарастут,не успеешь глазом моргнуть)))

17

dimonchik123 написал(а):

. Не знаю был ли он опцией, но точно знаю есть машины с салонником , а есть и без него.

Точно был опцией!
Вот расшифровка моего вина, и одна из строк:
305 Пылезащитный фильтр (с 01.11.1990)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Салонный фильтр...