C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Центральный замок не работает на холодную


Центральный замок не работает на холодную

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Когда пришли холода, перестал работать ц/з. Компрессор гудит, а толку ноль (раза с 20го бывает открывается). После того как прогреешь машину всё начинает хорошо работать. Есть предположение что в вакуумные трубки попала вода, она замерзает компрессор не может открыть систему, когда машина нагревается всё оттаивает и работает (читал об этом где-то на форуме, но так и не нашёл где).

2

Piter_GD написал(а):

Есть предположение что в вакуумные трубки попала вода

так и есть

ищи где то писалось

3

прочистить=продуть достаточно просто: на компрессоре 1 крайняя трубка на водительскую, , одна на лючёк ББ и три запараллеленные на остальные двери
снимаете накладки дверей, скидываете трубочки с вакуумных насосиков и от компрессора дуете в сторону дверей минуты 2-3 автокомпрессором небольшим давленем
что попасть в салон на рестайл я пользовался открыванием окна с ключа

4

Лукас написал(а):

и от компрессора дуете в сторону дверей минуты 2-3 автокомпрессором небольшим давленем

А как, чем дуть самим компрессором или лёгкими?)

5

:)
1) у меня есть автокомпрессор - насосик от прикуривателя
2) в любом шиномонтаже
лёгкими есть шанс еще больше туда влаги натолкать

6

Piter_GD написал(а):

А как, чем дуть самим компрессором или лёгкими?)

чем удобно тем и дуть  :D

у меня подобная проблема была но только с одной дверью - пока холодное авто задняя не открывалась. причина в наполовину соскочившей трубке вакуума, на морозе дубела и пропускала, как нагревалась всё в норму приходило

7

тока не пойму, как туда вода попадала?

8

Поездил несколько дней, и всё заработало как раньше (машина около двух месяев стояла)

9

не расслабляйтесь.
профилактические работы просто необходимы.

10

Согласен с Лукас
это такая зараза - если не сделать,припомнит в самый неподходящий момент! У меня закрывались как-то лениво,я забил(ведь закрывается же!) Так он дождался пока я приехал в Питер и перестал закрываться вовсе! Мембрана прохудилась в ключе лючка ББ. Временно заглушил трубку веточкой и уже полгода езжу с незапертым люком ББ :crazyfun:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Центральный замок не работает на холодную