C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » рекомплект КПП


рекомплект КПП

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подскажите плиз, когда его меняют, какие признаки для замены?
Подвернулся халявный рекомплект но не знаю мне надо или не надо менять его. Но за халяву не прочь и обновить)) цена вопроса комплекта 500 руб.
Тугое переключение передач 1 скорости по утрам есть, так же есть тугое движение вправо-влево.

2

Будулай написал(а):

Тугое переключение передач 1 скорости по утрам есть, так же есть тугое движение вправо-влево.

А ты кулису не пробывал смазать для начала?

3

Я прошлой зимой еще смазывал, когда такие же проблемы были    Но вроде изменений не чувствуется.

4

регулировать пробовал??

5

Регулировать точно не пробовал, даже не знал что можно что там регулировать. А как сделать э у регулировку и что она даст?

6

механизм переключения регулируется. нужно смотреть что у тебя там. тачка не новая, хз кто лазил и куда.

7

Это кулису надо вскрывать?  Снимать чехол рычага, снятие панели деревяннойи т.д.?там есть регулировачный болт какой нить?

8

нет все снизу делается, на подъемнике. есть блокирующий штифт. дальше тяги регулируются. я плохо помню как это делается, нужно в висе смотреть.

как я понял трабл в кулисе. я за то чтобы перебрать и отрегулировать. на самом деле из ремкомплекта только 2 сайлентблока нужны. больше там ломаться нечему особо.

9

Т.к. машина не новая и в кулисе 100% есть износ, а цена ремкомплекта копеечная, то надо его купить и установить.
Лишним не будет.

Хочу отметить, что плохое переключение передач не всегда связано с кулисой.
Так же может быть причиной:
1. плохо прокачанная магистраль сцепления или старая тормозная жидкость (т.е. потерявшая свойства)
2. износ сцепления (диск, корзина, вилка, рабочий цилиндр)

Я бы начал с замены тормозной жидкости, затем установка ремкомплекта кулисы и регулировка тяг, а лишь потом дефектовка сцепления.

10

Будулай написал(а):

Я прошлой зимой еще смазывал, когда такие же проблемы были

Я каждую зиму смазываю. Все ОК.

11

сегодня купил рекомплект кулисы за 500 рублей с этим номером A 202 260 01 39, подскажите плиз для полного спокойствия, это мой номер?
VIN: WDB2020181F572207


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » рекомплект КПП