C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Квадроциклы, снегоходы


Квадроциклы, снегоходы

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Кто-нибудь балуется зимой такими игрушками? Какие фирмы? Какие впечатления? Как давно? Какие трассы? Где? Когда?  :) Хочу попробовать такое чудо, но одному как-то не очень интересно...

2

Пробовал пару раз на чужом квадрике,ощущения офигительные!по уверению владельца содержание не из дешевых!

3

Если умышленно технику не ломать, то и содержание не дорогим будет, там в обслуживании ничего сложного нет, масло менять,свечи,фильтра и шприцевать.

4

Да я думал сначала попробовать на прокатной прокатиться, посмотреть что там и как, а потом уже и про свою думать...

5

Тоже мечтая давно... А посоветуйте место, где дадут на прокат? Категории А нету.

6

Dmitry написал(а):

Категории А нету.

Незнаю как насчёт квадриков, но снегоходы записаны в "Гусеничную технику, мощностью свыше 25 квт". Т.е. на тракториста учиццо надоть  :rain:

7

Ну насколько я понял, чтобы по спецтрассе на прокат погонять, нафиг ничего не нужно. Дим, может как-нибудь собраться и покататься? :)

8

AKII написал(а):

Незнаю как насчёт квадриков, но снегоходы записаны в "Гусеничную технику, мощностью свыше 25 квт". Т.е. на тракториста учиццо надоть

Квадроциклы к  категории тракторист-машинист, обучаться нужно в гостехнадзоре, как правило, кто берёт на прокат технику, у того нет прав на управление квадроциклов/снегоходов. Да и ловить Вас вряд ли будут в лесу, это не кому не нужно! В первую очередь, нужно учитывать что это не автомобиль и динамика у техники другая, в любой момент может занести и перевернуться на препятствии(даже мастера спорта не справляются с техникой!), будь то кочка или яма, в лесу больше 40 км/ч не рекомендовано, лучше менее 40км/ч передвигаться по лесу,по просёлочной дороге, предельная скорость квадроцикла может достигать до 130км/ч. Снегохода 200км/ч. лучше передвигаться с такой скоростью по знакомым местам.И главное-использовать технику с головой, подходить к управлению с особой серьёзностью и ответственностью, т.к. на кону может быть Ваша жизнь! Не выпивать перед поездкой! ;)

9

DeLp!eRo написал(а):

Если умышленно технику не ломать, то и содержание не дорогим будет, там в обслуживании ничего сложного нет, масло менять,свечи,фильтра и шприцевать.

посмотри стоимость шин аккумулятора,рычагов,масла и т.д выходит дороже 202 содержать,да и не по пробегу содержать,а по моточасам

10

999 написал(а):

посмотри стоимость шин аккумулятора,рычагов,масла и т.д выходит дороже 202 содержать,да и не по пробегу содержать,а по моточасам

Зависит от манер и стиля езды.Рычаги можно и не разу не менять, аккумулятор может ходить и 3-5 лет,если правильно обслуживать.Масло не дорогое,т.к. промежуток между ТО куда более, зависит опять же от стиля езды, просто кататься по бездорожью или в говна лезть,умышленно технику убивать.тут кто,что хочет, от спокойной езды по бездорожью, на моём опыте,ничего не у кого не ломалось, если не кЕтай это! =)) Да и техника разная есть, бюджетная и дорогая. Соответственно стоимость деталей разная и их доступность.Природа не умеет ломать технику она этому не обчена =) тут уже человеческий фактор!

11

Викинг написал(а):

тобы по спецтрассе на прокат погонять, нафиг ничего не нужно.

Фиг знает, в инете искал прокат снегоходов, везде написано что А требуется... Может конечно и формальность, надо как-то без палева узнать))) Я то просто никогда на таком не ездил, но вот что-то очень захотелось. А вдруг не понравится? Поэтому хочется сначала попробовать, а уж если понравится, то можно и будет и права купить... ну в смысле сдать на них :D

12

Dmitry написал(а):

А вдруг не понравится?

Знакомый сказал, что хрен потом с них слезешь )))

13

Если я не ошибаюсь, то хороший квадрик стоит как нормальный внедорожник)))

14

Arif написал(а):

хороший квадрик стоит как нормальный внедорожник)))

Не,чуть подешевле.Как-то довелось покататься,именно на хорошем,дорогом,что-то от 500тыр,впечатления незабываемые.Даже не знаю с чем сравнить,и не авто,и не мотоцикл.

15

Викинг написал(а):

Знакомый сказал, что хрен потом с них слезешь )))

еще та зараза! у нас по морю разгонялся до 125 на снегече,это сильно

надо на всех покататься,что бы понять какой нужен утилит или спортивный

16

yura767 написал(а):

спортивный

На спортивном я очкую, на нем убиться можно по глупости. Надо для начала какой-нибудь стоковый и не шибко дорогой взять. А вообще на прокат для начала и понять как оно едет :)

17

=) Если покупать технику надумаете, берите любые, но только не Китай и Россию. Это мучения! Есть даже б\у техника в хорошем состоянии, главное проверить грамотно! =)

П.С.

Не реклама!!! Если нужен совет, спрашивайте, что знаю, умею, могу, посоветую! =)

Занимаюсь BRP (Bombardier) - самая лучшая в мире техника для рекриационного отдыха! =)

Отредактировано DeLp!eRo (2012-02-08 23:31:42)

18

DeLp!eRo написал(а):

BRP

+1

но по качеству и ямаха хорошая,но брп красивее

19

Может с чего попроще начать?

20

Викинг написал(а):

Может с чего попроще начать?

возьми ямаха викинг(викинг возьмет викинг))) 315 тыс новая,двухтактная
подойдет для неспешных поездок,но внешне простенькая

http://www.panavto-yamaha.ru/?page=snow … mp;id=2472

Отредактировано yura767 (2012-02-10 01:36:46)

21

Прикольный, спасибо :)

22

не за что ) поищи б/у,от 150 начинаются

23

Надо покататься для начала на чужом и понять мое оно или нет.... А так я идею понял, что надо купить то, что ломаться будет мало.

24

Викинг написал(а):

Надо покататься для начала на чужом и понять мое оно или нет

мало кого оставляет равнодушным

25

yura767 написал(а):

мало кого оставляет равнодушным

Это точно, покатались на 500 кубовом квадроцикле - ощущения супер даже на вчерашнем морозе :) Также покатались на снегоходе, но на нем по трассе гоночной - это не те ощущения, на нем в поля надо и в леса - это будет супер. В общем буду дальше этой темой заниматься :)

26

Одному зимой лучше не кататься,что на квадрике,что на снегоходе,ситуаций много,одному можно с их решением не справиться! =)

27

DeLp!eRo написал(а):

дному зимой лучше не кататься,что на квадрике,что на снегоходе,ситуаций много,одному можно с их решением не справиться! =)

говорят,с дуру можно и *уй сломать!

28

Бродягин написал(а):

говорят,с дуру можно и *уй сломать!

Именно к этому отдыху данные слова и относятся! =))

29

Можно и пешком подскользнуться и убиться  :D

30

Все вспомнили  детского телеведущего Супонева и  причину  его смерти!!!
Техника опасная!
Сам юзал несколько  квадриков, до сих пор в  душе  Kawasaki 650..эта  дура разгоняется как бешенная, козлит с  разгона  и  не рулится  нифига...как мозгов  хватило не разбится  в  лепешку.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Квадроциклы, снегоходы