C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Про вязкость 5W30


Про вязкость 5W30

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет.
В скором времени появится возможность брать масло с вязкостью 5W30.
Вопрос:Нормальная ли вязкость для 111го мотора 1.8, или жидковатое?
Пробег 300000км. Хотя вроде рекомендуют лить погуще 5w50 например.

2

Считаю что не стоит конечно этого делать, не ниже 5w40 лей лучше, возможно ничего и не будет критичного, но порой такие эксперименты плачевно оканчиваются и данная экономия в этом случае неуместна.

3

Да дело не в экономии, масло бочковой Castrol EDGE Professional 5W30.
То есть я так понимаю что 5W30 жидковатое маслице? и лучше 5W50 10w60?

4

Масла 0w30 и 5w30 для современных двигателей с пробегом до 100тысяч.
На бензклабе про масла и вязкость очень много написано.

5

111.920  1.8,   ездил на 0w40 Mobil. По ощущениям как вода.  :no:

Перешёл на 5w50, клапана замолчали сразу, отсюда сделал вывод: не то круче что жиже.  :flag:

6

Дак может тогда 10W60?

7

10W60 используют для гоночных автомобилей.Т.е моторы испытывающие экстремальные нагрузки.Можно и жигулевское лить только менять почаще.Зачем изобретать колесо!!.После пробега в 120 тыс выработка двигателя такова что пора переходить на полусинтетику

8

я последний раз залил Мобил5/40 купленый в инете: спереди (у цепи) что-то за урчало :(
докатаю зиму и  .. новое Ravenol с допуском 229.3 SAE 5W-40
http://www.amuroil.ru/infusions/goods_p … od_id=1105

9

Nevalinespb
Тем более кастрол лить не стоит, у него моющие свойства конечно хорошие, но нагара от него очень много. Лично я сейчас лью Eneos GT 5w40 синтетику (пробег 390 тыс.) всё отлично.

10

Я себе в БМВ лью кастрол эдже 0w30, очень доволен, двигатель чистый внутри, расход масла минимальный. Лить нужно то, что имеет допуск для данного мотора.

11

угу совершенно правильно замечено, допуск у масла есть? и если есть то какой?

про пробеги и прочие факторы - забудьте.
зальете, поездите - будет жрать - поменяете на ченить более вязкое.

12

sledge hammer написал(а):

будет жрать - поменяете на ченить более вязкое.

Не забыв заменить маслосъемные колпачки.

13

а может и кольца на подходе))

14

Не ну если кольца, то из трубы будет валить дым.
А вот если колпачки то дыма может и не быть. А вот на резьбе свечей будет видно масло.

15

Nevalinespb написал(а):

Да дело не в экономии, масло бочковой Castrol EDGE Professional 5W30.

Пиво т.н. "бочковое" тоже бывает разной консистенции...Ты себе в организм что льёшь - по допуску или по "возможности брать"(с) ? :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Про вязкость 5W30