C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Тем, у кого не работает обогреватель заднего стекла.


Тем, у кого не работает обогреватель заднего стекла.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тема для тех у кого не работает обогреватель заднего стекла. Если симптомы те же и вам не лень - попробуйте и может сэкономите время и, как минимум, $20 :)
У меня не работал обогреватель заднего стекла, хотя горела лампочка на кнопке и предохранители все работали. Поехал в сервис, они сняли реле обогревателя (находится под капотом вместе с предохранителями, снимается откручивая 2-3 винта), с реле сняли крышку и с помощью лупы увидели, что там отпаялись несколько контактов. Припаяли их на место и все, обогреватель работает. Я доволен, а они богаче на $20 :) Буду более довольным, если темка кому-нибудь поможет! Удачи!

2

Ну темка на "Своими силами" не тянет. Нет ни фоток, ни подробного описания...переношу.
А за информацию спасибо! Кому-то наверняка пригодится.

3

Реле это 5000 тр стоит если, что.... Можно и нагреть паяльничик.. :D

4

у меня было все еще проще - все горело, все нажималось но стекло не грелось - причина :
- окислился контакт на задней стойке, где подвод питания на стекло.  зачистил контакты и все заработало.

5

Я предварительно снял сиденье заднее и с помощью тестера убедился, что питание не доходит до спирали.

6

Ага,а это реле - 5в1,я на обогрев забивал,пока поворотники дурить не начали. Пришлось всё же заменить,теперь и греет и моргает)))

7

Lev - вот ты бы нормально рассказал )))
что с начало проверил (показал, куда там лесть то )))
потом где эта крышка, что куда !!! а то я ща пол машины разберу на морозе, а че куда тыкать хз ...

8

За обшивками задних стоек клеммы на обогрев стекла,включаешь обогрев и меряешь между ними напряжение.Если есть - кранты ниткам на стекле,если нет,а кнопка светится - открывай компот и от коробки с предохранителями в сторону салона ещё одна чёрная коробочка,крышка присобачена саморезами, в ней релюшки разные,самая упитанная - та что нужно.

9

guron написал(а):

За обшивками задних стоек клеммы на обогрев стекла,включаешь обогрев и меряешь между ними напряжение.Если есть - кранты ниткам на стекле,если нет,а кнопка светится - открывай компот и от коробки с предохранителями в сторону салона ещё одна чёрная коробочка,крышка присобачена саморезами, в ней релюшки разные,самая упитанная - та что нужно.

нечего добавить  :cool:

10

Lev  Только зарегистрировался,подумал вдруг ты не отпишешься - вот и взял на себя смелость ответить за тебя))

11

guron,
главное - правильно! :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Тем, у кого не работает обогреватель заднего стекла.