C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не заводится (


Не заводится (

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Сегодня -10, решил попытать счастье в очередной раз.
Стартер крутит бодро но толка 0.
Бензонасос ожил после замены предохранителя, давление в рампе есть.

Проблема в том что теперь нет искры.
Проверил все наконечники...
Подскажите ход дальнейших действий, что, где и как . ( (

За ранее благодарен за помощь.

2

Год авто? Система впрыска HFM/PMS? Расходомер есть или нет???

3

honorary salmon написал(а):

Подскажите ход дальнейших действий, что, где и как

Далее смотри катушки, проводку к ним .....короче если сам немного не разбираешься, то искать хорошего электрика.

4

PMS
c180 95г
вот vin WDB2020181A313635

5

Включаешь зажигание (бензонасос должен при этом включиться и выключиться примерно через 1 сек), далее крутишь стартером, при этом бензонасос должен включиться снова, обрати внимание на стрелку тахометра - при прокрутке стартером должна чуть-чуть подниматься (хотя не всегда заметно особенно на морозе), если при прокрутке стартером бензонасос не включается, то скорее всего PMS не видит сигнала от датчика положения коленвала...

6

vladv8 написал(а):

Включаешь зажигание (бензонасос должен при этом включиться и выключиться примерно через 1 сек), далее крутишь стартером, при этом бензонасос должен включиться снова, обрати внимание на стрелку тахометра - при прокрутке стартером должна чуть-чуть подниматься (хотя не всегда заметно особенно на морозе), если при прокрутке стартером бензонасос не включается, то скорее всего PMS не видит сигнала от датчика положения коленвала...

при включении зажигания бензонасос качает, когда крутит стартер нет.

3 дня назад все без проблем в -20 заводилось, без выжатого сцепления, хватало сразу, а теперь даже и незнаю, что делать... эх

7

honorary salmon
проверь наличие бензина в рампе

8

honorary salmon написал(а):

при включении зажигания бензонасос качает, когда крутит стартер нет.
3 дня назад все без проблем в -20 заводилось, без выжатого сцепления, хватало сразу, а теперь даже и незнаю, что делать... эх

Либо датчик положения коленвала (ДПКВ) либо сам блок PMS...  Проверяй (меняй) ДПКВ, если не поможет можешь привезти PMS - проверю.

9

vladv8 написал(а):

Либо датчик положения коленвала (ДПКВ) либо сам блок PMS...  Проверяй (меняй) ДПКВ, если не поможет можешь привезти PMS - проверю.

Я думаю сгонять на диагностику сначала.
Только не хотелось бы столкнуться с устранением проблемы методом тыка..
Смогут ли назвать точную причину в мерсо-сервисе?

10

honorary salmon написал(а):

Я думаю сгонять на диагностику сначала.
Только не хотелось бы столкнуться с устранением проблемы методом тыка..
Смогут ли назвать точную причину в мерсо-сервисе?

Самостоятельно ДПКВ проверить не сможешь что-ли??? Если он целый, то скорее всего блок...
Сигналка дополнительная стоит какая-нибудь?

11

Подскожите пожалста если кто может.
два дня назад с утра не смог завести. замерз. попросил на остановке бамбилу помочь прикурить. у себя соединил как обычно красный черный и дал ему чтоб у себя соединил а он перепутал и искранул но моментально убрал. после этого не могу завести правда АКБ дохлый но прикуривал и даже свечи новые поставил но бесполезно. что может быть.

12

vladv8 написал(а):

Самостоятельно ДПКВ проверить не сможешь что-ли??? Если он целый, то скорее всего блок...
Сигналка дополнительная стоит какая-нибудь?

У меня штатный имобилайзер.
Проверил бы, если знал бы, где он, да и к тому же нет гаража, долго не покопаешься.

13

honorary salmon написал(а):

У меня штатный имобилайзер.
Проверил бы, если знал бы, где он, да и к тому же нет гаража, долго не покопаешься.

Штатный иммо блокирует только форсунки (искра будет по любому), вези авто на диагностику, на улице зимой действительно не починишь...

14

vladv8 написал(а):

Штатный иммо блокирует только форсунки (искра будет по любому), вези авто на диагностику, на улице зимой действительно не починишь...

Сервис бы найти хороший, где лапши на уши не навешают ) а то чувствую будут на угад искать, скажут сразу, и насос менять, и фильтры, и дпкв, и вв, и свечи и катушки, а окажеться проблема в pms ))

15

honorary salmon написал(а):

Сервис бы найти хороший, где лапши на уши не навешают ) а то чувствую будут на угад искать, скажут сразу, и насос менять, и фильтры, и дпкв, и вв, и свечи и катушки, а окажеться проблема в pms ))

Чего там гадать - их задача подключить диагностику посмотреть ошибки (в текущих данных глянуть видит ли блок вращение мотора при прокрутке), если ошибок указывающих на неисправность нет, то проверить ДПКВ, если он целый то проблема в блоке...

16

Георгий69
Подскожите пожалста если кто может.
два дня назад с утра не смог завести. замерз. попросил на остановке бамбилу помочь прикурить. у себя соединил как обычно красный черный и дал ему чтоб у себя соединил а он перепутал и искранул но моментально убрал. после этого не могу завести правда АКБ дохлый но прикуривал и даже свечи новые поставил но бесполезно. что может быть.

17

Георгий69 написал(а):

Георгий69
Подскожите пожалста если кто может.
два дня назад с утра не смог завести. замерз. попросил на остановке бамбилу помочь прикурить. у себя соединил как обычно красный черный и дал ему чтоб у себя соединил а он перепутал и искранул но моментально убрал. после этого не могу завести правда АКБ дохлый но прикуривал и даже свечи новые поставил но бесполезно. что может быть.

Год авто? Объем? Система впрыска (расходомер есть/нет)? Стартер крутит? Искру смотрел?

18

vladv8 написал(а):

Чего там гадать - их задача подключить диагностику посмотреть ошибки (в текущих данных глянуть видит ли блок вращение мотора при прокрутке), если ошибок указывающих на неисправность нет, то проверить ДПКВ, если он целый то проблема в блоке...

спасибо )

19

honorary salmon написал(а):

Сервис бы найти хороший, где лапши на уши не навешают ) а то чувствую будут на угад искать, скажут сразу, и насос менять, и фильтры, и дпкв, и вв, и свечи и катушки, а окажеться проблема в pms ))

Если приговорят блок (на сервисах очень любят PMSы во всем винить) можешь привезти его, проверю, все необходимое для этого есть...

20

год выпуска 97 с180 расходомера нет стартер крутит бодро но не схватывает. акб новый только поставил. искру не проверил. просто не знаю как.

21

vladv8
год выпуска 97 с180 расходомера нет стартер крутит бодро но не схватывает. акб новый только поставил. искру не проверил. просто не знаю как.коробка автомат

22

год выпуска 97 с180 расходомера

Быть этого не может

23

Gudvin.84
не знаю что за расходомер дружише.объясни

24

свечу откручиваеш и на нее одеваеш провода с наконечником, после ее резбой на массу ( блок двителя на пример) и кто то крутит стартер, соблюдаем технику безопасности- высокое напряжение

25

Aslan
ща проверю. и напишу. спасибо!!!!

26

Георгий69 Фотку сейчас не найду. Короче от корпуса воздушного фильтра, к дроссельной заслонке идет патрубок пластиковый. Ближе к корпусу, в эом патрубке стоит хреновина, с одной стороны на защелках, с другой на хомуте, к этой хреновине подходит жгут проводов. Хреновина эта и есть расходомер.
Нашел. Вот без расходомера
http://s017.radikal.ru/i408/1111/81/98391e81d316.jpg
Вот с расходомером
http://s017.radikal.ru/i424/1111/db/7423f5f5f864.jpg

27

Gudvin.84
есть. нижняя картинка

28

Бензонасос при включении зажигания отрабатывает??? Искру проверь...

29

vladv8
бензонасос работает. ща искру проверю

30

vladv8
вывернул первую свечу с переди. искра хорошая


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не заводится (