C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Антифриз потек со всех патрубков )))


Антифриз потек со всех патрубков )))

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Причём здесь кпп,смотри относительно опоры двигателя.А патрубки чтобы не сопливили,зачещяем те места куда садятся патрубки наждачкой,обезжириваем ацетоном,мажем тонким слоем герметик,одеваем патрубок и хомут,проверено нашими морозами при -47 в прошлом году ни капли не уходит.Как два года назад поменял антифриз,так уровень и стоит на месте.

32

Северянин.
Спасибо, попробую и так тоже сделать.

33

так вышло что термостат "кто то" повесил на герметик. теперь ясно почему )))
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
болты были закручены, но похоже что, чисто эстетически. тк усилий я почти не прилагал когда их выкручивал.
у меня есть пара вариантов, как это дело вытащить. но хотелось бы послушать мнения клуба !!!
я думаю напильником выпилить какую то форму (что бы попробовать крутануть)
еще вариант выпилить под "отвертку" отверстие (но это видимо сомнительный путь)
и классика выпилить маленьким сверлом, потом попытается сломать по палам.
пс. еще и нижний патрубок от термостата не был зажат блин (((

34

Для начала, если хоть чуть чуть есть за что ухватить, то попробуй немного подогреть газовой горелкой (можно купить на любом строительном рынке , баллончик газа + горелка) и попробовать выкрутить .  Вариант с пропилом под отвертку тоже в этом случае может прокатить. А высверлить всегда успеешь. Высверливание тоже ведь дело тонкое, чуть ошибся и придется перерезать резьбу на больший размер, а в методе разогрева ты ничего не теряешь, конечно если не переусердствуешь с разогревом.

35

dimonchik123

dimonchik123 написал(а):

Для начала, если хоть чуть чуть есть за что ухватить, то попробуй немного подогреть газовой горелкой (можно купить на любом строительном рынке , баллончик газа + горелка) и попробовать выкрутить .  Вариант с пропилом под отвертку тоже в этом случае может прокатить. А высверлить всегда успеешь. Высверливание тоже ведь дело тонкое, чуть ошибся и придется перерезать резьбу на больший размер, а в методе разогрева ты ничего не теряешь, конечно если не переусердствуешь с разогревом.

дело в том что я из Минска и тут не все есть в продаже что хочется и стоит все не дешево. короче нащел только одну такую горелку у кого то с рук за 10 баксов.
там в объявление телефона не хрена нету. есть еще зажигалки по 20 баксов. но они все очень сомнительные. просто хоечется сделать это все (на выходных) пока идут морозы. что бы на следующей неделе когда будут потепления уже поехать на речку по загарать по купатся ))

36

aleps написал(а):

дело в том что я из Минска

а не проще на разборке взять кожух термостата и поменять его, чем гимороица с горелкой и пр .....http://uploads.ru/t/c/p/w/cpwZO.jpg

37

Almay - да, такой вариант был. но не факт, что там нечего не будет сломано или не сломается. но это уже крайний случай. тк за него попросят от 30 и выше !!!

38

aleps написал(а):

короче нащел только одну такую горелку у кого то с рук за 10 баксов.

Вот комплект из баллончика и двух видов горелок,можно взять и одну которая стоит на баллоне, у нее тонкий факел . Мне это все обошлось в 30 баксов.
http://uploads.ru/t/X/u/e/Xuehn.jpg

39

dimonchik123 30, для безработного это многовато )) и мне тут подсказали, что нужно попробывать туда приварить болты и крутануть, прежде хорошо пропечь естественно.

40

aleps написал(а):

мне тут подсказали, что нужно попробывать туда приварить болты и крутануть, прежде хорошо пропечь естественно.

Гдавное не лезьт туда с электросваркой, а то засрешь больше чем починишь. Ну а если газосварка, то это тоже самое что я тебе и советовал.

41

вот такой есть за 10 баксов - но не номера телефона не хера нету в объяве
http://i060.radikal.ru/1202/21/469747a188d3.jpg

и такой 20-ку стоит. (есть еще по 7,15 но там не серьезно все как то)
http://uploads.ru/t/c/X/m/cXmvN.jpg

42

Первого варианта достаточно, это тоже самое что у меня на баллоне стоит, да и по деньгам у вас дешевле (я брал за 18 $), просто  я написал что все, что на фото стоит 30 баксоов, а вторая на фото , та что рядом лежит - это как паяльная лампа (удобна для разжигания костров/мангалов на природе)

43

dimonchik123 - я написал, буду ждать пока ответят. а так вообще буду прорабатывать "классические" методы и искать у кого по ближе есть горелка ))

44

еще есть спец головки для выкручивания шпилек .
http://www.aist-tools.ru/components/com … 321106.jpg

Отредактировано Вит`ёк (2012-02-10 21:27:55)

45

Вит`ёк - ого спасибо, завтра сбегаю спрошу в авто запчастях ))

46

Almay - нащел на разборе только один и то не понятно с какого мотора. стоит 20 баксов !!!!

47

ну в принципе то. Общими усилиями. можно сказать что все позади (надеюсь) ну больший кусок так точно.
Спасибо, всем огромное кто принял участие, в решении этой не простой задачи.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Антифриз потек со всех патрубков )))