C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Прыгают обороты


Прыгают обороты

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

подсос заметил сегодня после дроселя, видимо когда чистил поставил не так. а как проверить кнопку хх или отрегулировать?

62

Кнопка должна зажиматся при оптускании педали газа, если не доходит до нее ...незнаю как назвать... прижимная пластина, то регулировать тросик газа.

63

Кнопка должна зажиматся при отпускании педали газа, если не доходит до нее ...незнаю как назвать... прижимная пластина, то регулировать тросик газа.

Отредактировано dimonchik123 (2012-03-02 19:10:15)

64

вроде она зажимает кнопку!

65

Илюха54 написал(а):

вроде она зажимает кнопку!

Вроде или зажимает? Тут еще может быть проблема неработающей кнопки, но для начала все-таки попробуй еще ослабить трос газа.

66

так она должна зажата быть, при вык движке?или как?

67

Пока не нажата педаль акселератора, то она должна быть зажата. Еще посмотрел твои предыдущие сообщения, то может у тебя действительно неисправен ДТОЖ и дает высокое сопротивление на мозги (типа движок не прогет). Какого года машина?

68

94год я датчик менял уже. говорили что возможно он. поменял на китайский 0 эмоции. потом диагностику сделал кз на него.

69

На датчик есть таблица сопротивлений, при разных температурах- можно и проверить. А судя по году и КЗ на датчике, то видимо проводке движка приходит конец. Когда устраняли КЗ , то что поменяли? Кусок провода или до мозгов протянули?

70

Поменяли только кусок!

71

Сегодня посмотрел, кнопка зажата, тросик лопнул, где регулируется возле дроселя, закрутился сегодня, сказали растянулся! датчик отключили ДТОЖ. обороты упали, но упали до 800-900!

72

еще + 1 у меня вчера начали плавать обороты сами по себе до 1500 об когда еду на D все норм когда ставлю на паркинг то норм держит то потом начинает сама газовать был один момент я вообще заглох

73

Илюха54 написал(а):

Поменяли только кусок!

Это плохо, дальше там такая же картина. Менять проводку надо и чем быстрее, тем лучше, иначе и мозги ушатать можно .

Илюха54 написал(а):

Сегодня посмотрел, кнопка зажата, тросик лопнул, где регулируется возле дроселя, закрутился сегодня, сказали растянулся! датчик отключили ДТОЖ. обороты упали, но упали до 80

А вот из этого что-то ничего не понял. То ли тросик совсем лопнул, ти ли после отключения датчика обороты слегка упали.

74

александр w202
у меня такая же история была, диагностика показала что умирает ДМРВ, у нас он стоит около 200 доллеров, заказал с ибея за 85 бакса с доставкой и 90 дней гарантия, пришла, поставил обороты нормализовались, вообще не глохла, прошло около месяца и буквально позавчера опять начали шалить обороты, и глохнет. Тяга еще пропала.
Что может быть?
Поеду опять на диагностику

75

Berikk написал(а):

александр w202
у меня такая же история была, диагностика показала что умирает ДМРВ, у нас он стоит около 200 доллеров, заказал с ибея за 85 бакса с доставкой и 90 дней гарантия, пришла, поставил обороты нормализовались, вообще не глохла, прошло около месяца и буквально позавчера опять начали шалить обороты, и глохнет. Тяга еще пропала.
Что может быть?
Поеду опять на диагностику

я все токи хочу дросель почистить  :yep:

76

александр w202 написал(а):

я все токи хочу дросель почистить

уже есть опыт?
тоже думал, но не знаю что и как?

77

Berikk написал(а):

тоже думал, но не знаю что и как?

Конструктивно твоя ДЗ может выглядет и по другому, а принцип чистки/мойки у всех одинаков , вот глянь Промывка ДЗ (фотоотчет)

78

dimonchik123 написал(а):

Конструктивно твоя ДЗ может выглядет и по другому, а принцип чистки/мойки у всех одинаков , вот глянь Промывка ДЗ (фотоотчет)

благодарю!!!

79

Berikk написал(а):

уже есть опыт?
тоже думал, но не знаю что и как?

нету опыта сам не знаю что и как но что то подсказывает что в нем дело но если не в нем то не знаю печально все тогда  :disappointed:

80

александр w202
а на диагностику съездить?

81

Berikk написал(а):

а на диагностику съездить?

думаю глянуть сначала дросель если не поможет то поеду в клубный

82

dimonchik123 написал(а):

Либо подсос воздуха, либо дроссель не полность перекрывает, либо кнопка принудительного ХХ не работает или не отрегулирована.

Спасибо. Трубочки все проверял. Кнопка сама работает,но как ее настроить?

83

причина высоких оборотов найдена, не работает кнопка ХХ, печально, но менять дросель нужно!

84

dimonchik123 написал(а):

Конструктивно твоя ДЗ может выглядет и по другому, а принцип чистки/мойки у всех одинаков

вчера заменил свечи (5000тенге-1000рублей), а заодно в сервисе прочистили ДЗ (3000тенге-600рублей), сделал диагностику (2000тенге-400рублей) и поменял МОТ клапан(3000тенге-600рублей)
обороты перестали плавать, машина не глохнет и стала резвой, но иногда вибрация какая то, на диагностике лямбда показала что слабый поток в катализаторах, думаю вырезать их и поставить пламягасители. кто что думает по этому поводу? и сколько она весит?

Отредактировано Berikk (2012-03-11 07:34:54)

85

Aslan написал(а):

датчик темп воздуха мало влияет на процесс
Подпись автораМерс и африке мерс!

ito tozno

86

Илюха54 написал(а):

причина высоких оборотов найдена, не работает кнопка ХХ, печально, но менять дросель нужно!

что за кнопка можно по подробней

87

Drinkinz написал(а):

С утра завёл нормально, прогрел. Проехал метров 300, отпускаю педаль газа, а обороты не падают, остановился, поставил на нитралку. Обороты стали резко прыгать от тысячи до трёх(сама газовала). Решил как нибудь доехать до сервиса и через пару сотен метров всё стало нормально. До этого то же самое было неделю назад, после чего: сделал диагностику инжектора, промыл инжектор, поменял масло, свечи, почистил дросельную заслонку, зарядил аккумулятор . Чего ещё сделать даже не знаю. Может кто поможет советом?
Отредактировано Drinkinz (2012-02-03 11:51:14)

drossel pocmatri

88

Aktros написал(а):

почистил дросельную заслонку

Aktros написал(а):

drossel pocmatri

не внимательно читал  :rolleyes:

в общем по этому же вопросу обороты могут прыгать от какого то датчика ? например есть какой нить датчик оборотов ?
у меня начинают прыгать обороты когда машина нагрета а точнее после 90 градусов сомнения уже что это ДЗ так как до 90 градусов работает ровно все  :dontknow:  вот думаю датчик может какой есть ?

89

Какой нормальный угол заслонки на холостом ходу?

90

:dontknow:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Прыгают обороты