C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Прыгают обороты


Прыгают обороты

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

С утра завёл нормально, прогрел. Проехал метров 300, отпускаю педаль газа, а обороты не падают, остановился, поставил на нитралку. Обороты стали резко прыгать от тысячи до трёх(сама газовала). Решил как нибудь доехать до сервиса и через пару сотен метров всё стало нормально. До этого то же самое было неделю назад, после чего: сделал диагностику инжектора, промыл инжектор, поменял масло, свечи, почистил дросельную заслонку, зарядил аккумулятор . Чего ещё сделать даже не знаю. Может кто поможет советом?

Отредактировано Drinkinz (2012-02-03 14:51:14)

2

свечи поменял а позвонил ли провода?с давлением топлива сверялись в сервисе,его нужно заметить!сними воздуховод если там масло то скорее всего на датчике температуры воздуха грязь и смесь не правильно мешается,если грязь в воздуховоде это изза засора картера,либо маслосъемным колечкам конец(я грешу на твой датчик температур воздуха!цена 2500 Bosch,еще проверь датчик холостых)какой пробег?

3

Посмотри заряд аккумулятора. У меня такая тема была. Вылечилось подзарядкой.

4

пробег 280

5

Drinkinz
Привет, ну что разобрался с проблемой, а то у меня такая же беда... 1 в 1 =(

6

Smoke_k
Пока нет времени, завтра буду думать. А ты что нибудь пробовал делать?

7

У меня тоже газовала сама по себе, я на двигатель положил большую теплоизоляцию, а воздуховод (перед фильтром)  направил на выпускной коллектор там тёплый воздух и ДЗ сама сушиться, и запуск в мороз облегчился! и обороты норм!
зы машинка должна кушать тёплый воздух!

8

У кого дорестайл, то проблема скачков оборотов в 90% находится в дросселе, остальные наверно связаны с МАП сенсором (который в мозгах стоит). Так что чистите дроссель нормально, а не только протирка тряпочкой внутри. Снимайте его полностью и с тщательностью прочищайте и снутри и снаружи (имеется ввиду подвижные механизмы). Все должно ходить плавно и четко. Это правда не снимает проблему умерающего дросселя, тут уже только замена.
У рестайла сюда добавляется ДМРВ.

Born написал(а):

У меня такая тема была. Вылечилось подзарядкой.

Просто совпадение, аккум никак не может быть причиной плавания оборотов

9

аккум новый, свечи недавно меняли, я пока только ДЗ почистил, такая петрушка началась в морозы... я когда дз чистил там было немного льда было белого цвета и масла немного

10

Smoke_k написал(а):

аккум новый

Еще раз повторюсь, что аккум в плавании оборотов играет самую последнюю из 100 причин.

Smoke_k написал(а):

я пока только ДЗ почистил

Каким образом чистил? если сверху протер, то это не чистка. Размещу и сюда эту фотку и немного обьясню:
http://uploads.ru/t/u/1/5/u15Yi.jpg
Вот тот механизм, что обозначен стрелочкой, в нем вся проблема при плавании оборотов связанная с дросселем. Он приводится в движение микродвигателем , который находится сзади ДЗ. Он при старте двигателя двигается , выставляя определенный угол заслонки, согласно данным пришедшим с датчика температуры двигателя и еще кучи датчиков. При попадании влаги в какую либо часть механизма от той коробочки за дросселем до конца этого привода плюс мороз, вот и происходит стопор этого девайса и микродвигатель не в состоянии его сдвинуть. Мозги пытаются исправить неправильное положение заслонки, давая  сигналы дросселю на увеличение оборотов, отсюда и рывки. Надо подвигать этот привод (указанный стрелочкой) рукой , при плавании оборотов и думаю что если проблема уйдет, то просто действительно хорошо промывать ДЗ и смазывать незамерзающей и водоотталкивающей смазкой

Smoke_k написал(а):

я когда дз чистил там было немного льда было белого цвета и масла немного

Это уже немного другая проблемка, связанная с картерными газами. Но как видишь, лед там есть и думаю мое обьяснение отчасти поможет разобраться в этой проблеме .

11

dimonchik123
Саму ДР я не снимал, снял воздуховод и почистил тряпкой, я понимаю что это не выход, просто хотел посмотреть в каком она состоянии, на улице -20 и ветер, не очень то благоприятная погода =))) потеплеет, обязательно все сниму, разберу и почищу. но когда обороты скакали, я открывал капот и тот рычажок на который вы мне указываете, был в нормальном положении, и пробывал его вручную подвигать, ноль эмоций и плюс еще я не увидел таких диких препятствий заслонке, что бы она не закрывалась полностью, когда чистил ее тряпкой.

12

Smoke_k написал(а):

тот рычажок на который вы мне указываете, был в нормальном положении, и пробывал его вручную подвигать, ноль эмоций

Должны быть эмоции, когда его двигаешь, должны подыматься/опускаться обороты

Smoke_k написал(а):

плюс еще я не увидел таких диких препятствий заслонке, что бы она не закрывалась полностью, когда чистил ее тряпкой.

Тот угол заслонки, на который ей нужно открыться для прыжка оборотов ты воочию можешь и не заметить. Короче, нужна нормальная  чистка, желательно со снятием. На своей машине я уже это проходил, поэтому и пишу с уверенностью что проблема именно в этом.

13

Smoke_k написал(а):

я не увидел таких диких препятствий заслонке

на самом деле это даж хуже, т.к. проблема может быть не внешней грязюки\льда , а того самого микродвигателя, котор упомянул dimonchik123, а точнее потенциометра, а еще точнее износа токопроводящего слоя http://uploads.ru/t/J/w/X/JwXMv.jpg
что маячит заменой ДЗ... а это дорого! из "неоригинала" брать только Siemens VDO ,хотя там наверное других и нет......

14

спасибо ребят, мда... не айс новости, щас хоть чуть чуть потеплеет сниму вычищу всю. а еще хотел спросить а датчик температуры воздуха который вставляется в воздуховод, может на это влиять? на сколько критично если он не работает?

а еще хотел уточнить, что обороты плавают незначительно когда прогреваю где то 700-1000, а прыгать до 3000 только во время движения или остановки...

Отредактировано Smoke_k (2012-02-05 18:48:48)

15

Smoke_k написал(а):

датчик температуры воздуха который вставляется в воздуховод, может на это влиять? на сколько критично если он не работает?

Он больше влияет на смесеобразование

Smoke_k написал(а):

обороты плавают незначительно когда прогреваю где то 700-1000, а прыгать до 3000 только во время движения или остановки...

Обороты сами никогда не должны прыгать/плавать. При прогреве все должно быть плавно : завел 1300-1500 оборотов, спустя некоторое время 1000 об, затем по мере прогрева падают до нормы где-то 750 об на ХХ

16

У меня тоже проблема. Заводиш и сразу глохнет. Свечи меняли, катушки смотрели и меняли. Если скинуть воздуховод с дроселя, начанает держать холостые, при этом безбожно выстреливая из выхлопной трубы черным дымом а из дроселя потоками воздуха. При собраном механизме, холостых нет, если подгозовать до 1.5 - 2000 то работает опять же стреляе клубами черного дыма. При  отключении фишки с расходомера разницы в работе не заметил но могу ошибаться. При снятии ВВ с 3-го цилиндра разницы в работе мотора тоже не наблюдаеться, может это быть из за пропусков зажигания по причине неработующего расходомера или всетаки чо то с клапанами?

17

проверь искру в свече, свечной калпак, вв.нет искры в 3 целиндре, вот и стреляет. Провёряется так, снимаеш свечу, соеденяеш вв провода, корпус свечи к массе двигателю, и кто то крутит стартер. Высокое напряжение осторожно!

Отредактировано Aslan (2012-02-06 22:45:53)

18

плавание оборотов: катализатор забит, чистка дз, проверка вакуум трубок, подсос, чистка, смазка и подтянуть возвратный механизм дроселя. Промывка пмс спиртом.

Отредактировано Aslan (2012-02-06 22:57:42)

19

за холостые обороты отвечает дтож, еще провода и контакты кним

20

датчик темп воздуха мало влияет на процесс

21

на сервисе сказали, что или проводка рассохлась или моторчик заслонки сдох.

22

Aslan написал(а):

за холостые обороты отвечает дтож

Немного ты не прав, ДТОЖ  ни за что не отвечает, он дает данные на мозги от температуре жидкости в движке, а мозги в свою очередь формируют команду по составу смеси и сответственно количеству оборотов на стадии прогрева. И дроссель выполняет команду мозгов с помощью своего микродвигателя выставляя определенный угол заслонки  За "чисто" холостые обороты отвечает датчик принудительного ХХ, то есть микровыключатель стоящий на дросселе. Но микровыключатель врядли будет являтся причиной плавания оборотов, скорее долгого перехода от повышенных оборотов до ХХ и просто слегка завышенных оборотов на ХХ.

Drinkinz написал(а):

на сервисе сказали, что или проводка рассохлась или моторчик заслонки сдох.

...или ...или ...хреновый сервис! То что может что-то из этого сдохнуть - это факт, но пока не проверено - не факт. Ищи сервис, где могут сказать точно,  что проблема именно в каком-то конкретном месте. Проводку можно прозвонить, да и моторчик тоже проверить.

Отредактировано dimonchik123 (2012-02-07 12:54:42)

23

Приговорили меня к замене корпуса дросельной заслонке((. Может кто знает разборку в Питере, где можно найти?

24

вот жопа... у меня то же самое началось... правда не постоянно.
сначала почувствовал нестабильную работу двигателя - постоянное небольшое подёргивание на нейтралке, потом завёлся и движок затроил... прогазовал и всё прошло. А вчера как описано выше... педаль на тормозе обороты взлетают от 1000 до 2000 сами по себе... в нейтралку прогазовал опять прошло...
продолжаем наблюдение.

25

Kolganoff
Присоединяйся к большой компании с плавающими оборотами :D

26

У меня опять газовать начала((

27

Alex_cat87 написал(а):

У меня опять газовать начала((

Видишь и утепление не особо помогает и воздух с коллектора не спас. Лично мое мнение, что 90% виноват дроссель, потому что именно после вмешательства в него у меня все восстанавливалось и работает по сей день, в мозги и трубочки не лазил никогда.

28

диагностика выдала ошибку MB 021

29

Димон, да я не прав что дтож отвечает за хх. Но я хотел сказать что сигнал с нее исползует эбу для установления холостых.

30

если бы дтож не за что не отвечала бы, ее не использовали. Она все таки отвечает за показание температуры ОЖ.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Прыгают обороты