C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » w202 C180 Baby-Gangster


w202 C180 Baby-Gangster

Сообщений 181 страница 210 из 241

181

Zhelob написал(а):

Всё будет, просто чуть позже, это всего-лишь диски, которые скорее всего останутся зимним вариантом;)

буду ждать продолжения!!!!!!!!!! удачи :flag:

182

Пока в планах передние тормоза (суппорта от компрессора уже куплены) и подвеска, думаю на этот сезон ограничиться укороченными передними пружинами, а как будет окончательный вариант резины новой уже, тогда буду заказывать полностью спорт-подвеску.

Отредактировано Zhelob (2012-05-21 12:30:29)

183

Итак потихоньку дооснащаю машину приятными опциями, недавно перешил чехол ручки кпп в кожу отличного качества, также уже заказан кожанный руль с японца в идеальном состоянии. Так что как поставлю руль будет фотоотчёт подробный.
http://uploads.ru/t/m/e/B/meBHK.jpg

184

Zhelob написал(а):

недавно перешил чехол ручки кпп в кожу отличного качества

а фотки?

185

а на фото именно тот руль? и сильно дешевле чем перешить получается?

186

SLAYER
Фотки хочу сделать сразу вместе с установленным рулём просто, но по просьбе сделаю и отдельно;)
MSfixer
Именно тот, получается примерно также как и перешить, чуть дешевле может, просто есть 2 момента - хочу оригинальную кожу и мой руль изначально не кожаный идёт, поэтому выемок под швы которые будут при перетяжке нет, да и сомневаюсь что кто-то у нас в городе сможет перетянуть также качественно руль как с завода, уже сталкивался с этим вопросом на предидущей машине, вроде и хорошо перешили, но от заводского всё-равно отличается.

187

мой руль найти просто нереал ваще потому такого варианта небыло. и после перешивки руль вроде более жесткий становится. ато мягковат и не очень нравится такое

188

MSfixer
Я рассматривал варианты и замены руля на другой, хотелось очень от 124 Sportline с узкими нижними спицами, но в достойном состоянии ничего не было за адекватные деньги, просто 12 тысяч за руль я не готов отдавать, пока ещё есть на что их потратить)

Вот обещанные фото перешитого чехла кпп, шили всё по заводским лекалам, швы делали такие же как и с завода. Получилось на мой взгляд просто отлично и сразу приятнее даже ездить стало) Шил мне его друг, он занимается производством авторских изделий из кожи под маркой Valёr. Логотип их на моём чехле тоже присутствует, правда его уже практически не видно, т.к. пресс-форму подержали маловато.

http://uploads.ru/t/c/C/8/cC8sP.jpg

http://uploads.ru/t/d/t/e/dteip.jpg

189

мне кажется от 124 руль не очень идет. вот мне нравится чета типа руля от спорта

190

MSfixer
Я и говорю про него, на спортах он шёл в дорестайле такой же точно как и на 124 Sportline. Рестайловский спорт, как на 208 мне уже не нравится совсем.

191

В общем руль пришёл и уже установлен на машину, состояние просто отличное, при том что руль с Японца 94 года выпуска)) Также вчера приобрёл и поставил на перед резину Nankang Ultra Sport NS-II, внешним видом доволен, на дороге тоже ведёт себя хорошо, в дождь не проверял правда ещё) Размер 215-40-18, на зад будет только в конце июня, в наличии нет ни у кого нужного мне размера(( Также на перед вчера поставил проставки 16 мм, вместо 10 мм старых. Теперь колёса встали как нужно, колейность ушла, дорогу держать стал лучше намного.

192

с такой резиной она пониже будет сидеть) мне надо будет ченить такое намутить)

193

Zhelob
мне кажется что большеватую ты резину купил!
думаю что тебе надо: 205/35 R18 на кройняк 205/40 R18 ИМХО  :flag:

попробуй поставить на зад то что ты сейчас имеешь на переде, возможно ты будешь не разочарован!  :glasses:

Отредактировано a-two (2012-06-01 12:48:32)

194

Zhelob написал(а):

Размер 215-40-18

Zhelob разъясни - эт на перед или зад? :stupor:

195

Andrюxa
он же написал:
"...Также вчера приобрёл и поставил на перед резину Nankang Ultra Sport NS-II"
"...на зад будет только в конце июня, в наличии нет ни у кого нужного мне размера(("

Отредактировано a-two (2012-06-01 12:51:21)

196

Zhelob

ну без фото не зачет  :D

197

a-two
НЕТ в наличии таких размеров резины про которые ты говоришь, если уж в марте заморачиваться, то ещё можно найти, а так без толку, хотел уже взять, что-то вроде 205-40 или 195-45, но безполезно. Нигде нет уже и под заказ никто везти не хочет(( а вот 35 профиль для меня уже перебор будет, приходится ездить порой по не очень хорошим дорогам и думаю они уже программу такую не выдержат, по крайней мере будет вероятность испортить диск. На зад буду ставить 225-40-18, этого будет мне вполне достаточно пока-что. Да, стретч никакущий, знаю  и так, но пока имеем то что имеем. Зато прошу заметить, что с занижением (как приобрету пружины Кони) по моим расчётам фитмент должен получится очень крутой, кромка диска у меня и спереди и сзади на одинаковом расстоянии от кромки арки и чуть торчит за ней получается. А пока мучаюсь с биением в руль, завтра поеду на развал-схождение, поставлю новые болты колёсные ещё, посмотрим что это даст, потому как уже ума не приложу что может быть ещё, резина новая, диски прокатанные, проставки новые вчера поставил, только вот в чём парадокс, когда поставил новые проставки со старой резиной ещё - вибрация ушла, как поменял резину - опять появилась, при том что отбалансировались колёса хорошо....
MSfixer
Да я поставил точно такой же размер спереди как и стоял, только резину другую взял) Получается размер колеса, чуть меньше стокового.

Отредактировано Zhelob (2012-06-02 00:07:43)

198

Zhelob
все понял!  :flag:

199

Несколько фото на мой взглад неплохих.
А пока пытаюсь нарыть почему идёт биение в руль после 80и, пожет кто-то вкурсе? Итак диски ровные, прокатаны, отбалансированы в 00, на станке проверяли ни один раз проворачивая в разные положения, проставки новые пр-ва Вектор, тоже встают очень плотно и прилегают хорошо. резина новая. Что имеем как вариант уже под замену - уставшие рулевые тяги и вероятнее всего втулку маятника. Может ли быть в этом дело?

http://uploads.ru/t/6/p/l/6plGz.jpg

http://uploads.ru/t/t/b/c/tbcLi.jpg

http://uploads.ru/t/4/E/V/4EVjD.jpg

200

Биение я решил заменой втулки маятника, амортизатора, стабилизатора (кто как его называет) на рулевой. Если останется не большая вибрация то в сборе рулевую покупай благо она не дорого стоит новая и все. Я отделался первыми двумя а брательник все поменял.

201

Zhelob написал(а):

Несколько фото на мой взглад неплохих.
А пока пытаюсь нарыть почему идёт биение в руль после 80и, пожет кто-то вкурсе? Итак диски ровные, прокатаны, отбалансированы в 00, на станке проверяли ни один раз проворачивая в разные положения, проставки новые пр-ва Вектор, тоже встают очень плотно и прилегают хорошо. резина новая. Что имеем как вариант уже под замену - уставшие рулевые тяги и вероятнее всего втулку маятника. Может ли быть в этом дело?

Заедь на шиномантажку на большевичке напротив храма там тебе помогут!!! (белый павильон справа магазин около лукойла)

202

Nitronick
Я планирую менять рулевую трапецию, втулку маятника, что ещё стоит сразу поменять, чтобы не возвращаться к этому вопросу больше? Рулевой демпфер тоже заменю тогда на всякий случай.

203

Павел054
Очень сомневаюсь что на этой станции мне сделают балансировку лучше чем сделали на Хантере на Немировича. Там даже после снятия диска со станка и снова на него установкой  показывает что никаклого дисбаланса нет, уже понятно что проблема в рулевом.

204

Zhelob написал(а):

Павел054
Очень сомневаюсь что на этой станции мне сделают балансировку лучше чем сделали на Хантере на Немировича. Там даже после снятия диска со станка и снова на него установкой  показывает что никаклого дисбаланса нет, уже понятно что проблема в рулевом.

Не спорю что станок хороший, но ведь сам знаешь что к станку руки не прилепишь, а отбалансировать и квадрат в 0 можно. делаю там балансировку уже много лет и не я один нариканий нет они знают свое дело. Я думаю лишние 300р найдешь на балансировку.

205

Павел054

Да я уже в 4ёх разных сервисах последние дни балансировал и пришёл к тому что в последнем (Хантер) вывели всё-таки в ноль, в любом случае буду менять по рулевой детали, а там видно будет если с балансировкой всёже напутано что-то. Но в любом случае спасибо за совет, попробую если что к ним заехать.

206

Zhelob написал(а):

А пока пытаюсь нарыть почему идёт биение в руль после 80и, пожет кто-то вкурсе?

Если ездишь на таких катках, то подвеска должна быть в идеале, чтобы вибраций и биений не было.

207

Zhelob написал(а):

Павел054

Да я уже в 4ёх разных сервисах последние дни балансировал и пришёл к тому что в последнем (Хантер) вывели всё-таки в ноль, в любом случае буду менять по рулевой детали, а там видно будет если с балансировкой всёже напутано что-то. Но в любом случае спасибо за совет, попробую если что к ним заехать.

Заедь я думаю не пожалеешь, а лучше заедь и обьясни суть проблемы там просто так деньги не берут хотя бы пусть просто покрутят если что-то увидят обязательно покажут У меня был случай когда купил новую резину правда ханкук корея поставили на диск а она вся кривая поехал в магазин обменял на другой комплект все ок! С другой стороны я с тобой полностью согласен что чем идеальней ходовка тем меньше вибраций!!! даже на плохой резине! Удачи!

208

Zhelob написал(а):

Nitronick
Я планирую менять рулевую трапецию, втулку маятника, что ещё стоит сразу поменять, чтобы не возвращаться к этому вопросу больше? Рулевой демпфер тоже заменю тогда на всякий случай.

Сперва поменяй втулку маятника и демпфер а потом уже если останется вибрация то рулевую бери она идет вместе с наконечниками кстати не покупай их отдельно!)

209

Извиняюсь ребят, что не по теме слегка - а может кто дать артикул рулевого демпфера?

А то тоже проблемы с рулевым, вот разбираюсь.

Отредактировано INStructor (2012-06-06 16:32:27)

210

Слушай не подскажу потому как давно брал но могу сказать одно в оригинале идет стабилиус можно с экономить и купить просто стабилиус не в мерсо упаковке он оказался на 400р дешевле))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » w202 C180 Baby-Gangster