C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » машина газует сама на холостых (от 2000 до 3000) у меня АКПП


машина газует сама на холостых (от 2000 до 3000) у меня АКПП

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

короче картина такая (может это морозы) --->
авто: wbd2020181a372892 С180 (W202) 95 год.

машина (на горячею, после того как проедешь километров 5-10) начинает крутить 2-3000 оборотов. причем в любом положении коробки и в любом положении ноги на педали. интересная особенность, что когда в этот момент жмешь на газ, он не пожимается будто педаль запала. но чуть сильнее давишь и уже чувствуешь свое участие на 3500-4000 оборотов. потом опять падает на 2-3000. тоже самое с тормозом. вроде падает до 500 оборотов и потом как рвенет обратно на 2000-3000, а если на передаче. так и машина туда же ...

в первый раз полез под капот, пропшкал тросик газа и сей механизм ВДешкой, помогло, потом перестало помогать. интересно, то что проходит это дело само, оба последних раза. когда начинаешь куда то ехать. !!!!

ребят, какие будут варианты !?

пс. я уже при ловчился тормозить , но площадь победы, сегодня проехал просто чудом ((

2

та же беда.. правда у меня механика, скидывал в нейтраль. тоже началось с морозами. побрызгал вдшкой на трос и механизм. продул трубку, которая от коллектора к блоку управления идёт. о результатах отпишусь

3

Дроссельная заслонка заледенела. Надо чистить.

4

сну как она могла за леденеть ? если это все происходит на горячем двигателе ???? причем потом само происходит, через пару километров или если постоять по газовать !!

5

Была такая хрень чуть в штаны не наложил!! пригнал на работу все пучком как обычно от звонка до звонка  6 часов а может и меньше вощем у кого какие звонки!!! завожу а она как бешенка давай мне оборотов под красную!!! я глушу опять завоб такая же хрень!! есть опыт но там с карбом (моновпрыск пружинка заслонки слетела) но здесь то не карб!!!????? проблема похожа давай смотреть че там кого управляет подачей и нашел трос а на нем балда и трос в релаксе натянул там по резьбе  и в кайфе год уже гоняю проблем нет!! Может случай жизни а может и ремонт на пятак у каждого свое!!! смотрим все!!!!

6

Gavrik66 написал(а):

нашел трос а на нем балда и трос в релаксе

http://uploads.ru/i/d/E/4/dE4MV.jpg

ты имеешь в виду, ту балду что вот на фото под цифрами ???

7

нет точно не эта хрень!!! ща поисчу картинку

8

регулировка тросика газа?

9

если бы дроссель подклинивал, так почему тогда обороты чётко держатся, допустим у меня 3. было, что плавали 1-2 тысячи. походу с электроникой что-то

10

http://s009.radikal.ru/i307/1202/c1/8ac4b89a4d08t.jpg
смотрим сюда что было доступно на тот день !! буть он проклят!!!

11

Андрей 161 написал(а):

Дроссельная заслонка заледенела. Надо чистить.

+100 Обмерзание дросселя...

12

пс. только что вышел прогреть машину, 800 обротов на холостом. жму нагаз все нормально поднимается и опускается. в общем все как обычно. но когда это вернется не понятно. предыдущих 3 раза было на горячию после 5-15 км пути ... как это может быть обморожение или облединение  ??  на улице меньше -20 не бывает. луж и всяког влаги снега уже недели нету .. кругом лед и кристалы )))

13

Gavrik66 написал(а):

смотрим сюда что было доступно на тот день !! буть он проклят!!!

я тоже кстати крутил, но делал это все в комплексе. по этому не понятно помогало \это мне или нет. в первый раз, да !! последующих 2 нет !!!!

14

aleps написал(а):

как это может быть обморожение или облединение  ??

А вот так вот, там эмульсия рядом с ней, а при езде или после того как машина постоит на морозе, мороженый воздух залетает и она замерзает и не дает нормально работать заслонке.

15

Gavrik66 написал(а):

смотрим сюда что было доступно на тот день !! буть он проклят!!!

Да,да! А у меня сегодня эта хрень просто лопнула по резьбе на морозе! Временно суперклей помог. А так заказал новый тросик! :flag:

16

Vladislav написал(а):

если бы дроссель подклинивал, так почему тогда

Зря сомневаетесь. Лучше один раз увидеть и поверить, тем более что для этого надо пару хомутов ослабить да воздуховод снять. У меня та же хрень, машина под моей жопой уже 6 лет, знаю как облупленую. Чистил заслонку от льда неделю назад, а теперь опять рецидив.

17

и так: позвонил человеку. который в 111.920 знает толк ;)
его слова или возвратная пружина или заслонка. поскольку возврат пружины не че особо не давал полез в дросель и так мини рассказ.

Лед в Заслонке !!!

1) снял вот эту вот (маленькую) трубку (простите не помню всех названий), что вижу, по всем стенкам в патрубке лед. Удаляем !!!
[реклама вместо картинки]

2) что в трубке ? тоже самое, я отогрел ее, почистил от воды и высушил.
[реклама вместо картинки]

3) Заслонка (снимать ее не пришлось) опять все во льду. значит что я сделал. аккуратненький со скоблил весь лед. (был бы теплый гараж, так просто дал бы машине по стоять и вытер тряпочкой) , рукой нажал на пружинку что бы провернуть заслонку и почистил края , так же почистил все стенки.
[реклама вместо картинки]

что мне было сказано делать дальше (на форумах все из этого я слышал, но все в заслонке заливать вд-шкой не обязательно и в принципе укутывать все изоляцией тоже. вполне достаточно заткнуть отверстие в (большом) патрубке, под маленький патрубок, а сам патрубок отвести в сторону. и ездить так до весны. в любом случае это лишним не будет. даже если проблема в возвратной пружине ;)  мне кажется ..

пс. почему так? уже много где писалось, я повторю, что в месте дроселя образуется конденцат (это как на окнах зимой бывает, дома типло на улице холодно и на окне в точке "соедения" друх различных температур образовывается конденцат) из за того, что из маленького патрубка выбрасывается из двигателя то ли лишни то ли какой то там горяий воздух. ну похер в принципе. пускай уходит в атмосферу )))

Отредактировано aleps (2012-02-14 12:20:20)

18

у меня после чистки ДЗ тоже обороты прыгают от 1500-2000,...причём пока педаль газа не трогаешь вроде всё ок!Как думаете тоже тросик газа?Хотя интересно конечно почему именно от 1500-2000?завтра посмотрю тросик но...И ещё если я карбклинером или как там его залил внутрь ДЗ очень много - это может как то влиять?может само пройдёт?У меня рестайлинг.Спасибо


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » машина газует сама на холостых (от 2000 до 3000) у меня АКПП