C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » За сколько Вам "простили" езду в нетрезвом виде?

За сколько Вам "простили" езду в нетрезвом виде?

Сообщений 31 страница 54 из 54

Опрос

За сколько Вам "простили" езду в нетрезвом виде?
Отпустили задаром

56% - 9
До 1000

6% - 1
от 1000 до 3000

0% - 0
от 3000 до 5000

12% - 2
от 10 000 до 50000

12% - 2
свыше 50000

0% - 0
ни как не удалось договориться

12% - 2
Голосов: 16

31

Надо лишать прав за пьянку,но нужно вернуть 0.3 промили!

32

Дал,себе зарок,пьяный за руль ни-ни,как-то на даче позволил себе съездить за добавкой алкоголя в соседнюю деревню,благо там глушь,ни гайцов,да вообще пусто.Уже изрядно хлебнувши с соседом помчались,на копейке-она у меня специально дачный транспорт,там и прописана.Так-вот уже на обратном пути,затаренные под завязку,летим км 90-100,поворот крутой,не вписываюсь,заносит,жопой 3-столбика сшиб (благо деревянные) замял правое заднее крыло.И вот-что удивительно,по тормозам остановился,протрезвел мгновенно,далее до деревни ехал не более 50км/ч.После этого случая ВСЕ,больше ни-ни.Добавить надо,по тел. такси,через 20мин.подвозят все-что нужно.

33

Punker написал(а):

Так можно с вечера не пить... Проблем-то?

Ну так можно и здоровеньким помереть, проблем то? :D За руль мне надо каждый день, что же теперь, вообще что ли не пить прикажете? ))

SamXX1 написал(а):

Дал,себе зарок,пьяный за руль ни-ни,как-то на даче позволил себе съездить за добавкой алкоголя в соседнюю деревню,благо там глушь,ни гайцов,да вообще пусто.Уже изрядно хлебнувши с соседом помчались,на копейке-она у меня специально дачный транспорт,там и прописана.Так-вот уже на обратном пути,затаренные под завязку,летим км 90-100,поворот крутой,не вписываюсь,заносит,жопой 3-столбика сшиб (благо деревянные) замял правое заднее крыло.И вот-что удивительно,по тормозам остановился,протрезвел мгновенно,далее до деревни ехал не более 50км/ч.После этого случая ВСЕ,больше ни-ни.Добавить надо,по тел. такси,через 20мин.подвозят все-что нужно.

Вот так, чтобы сознательно пьяным ехать, у меня только два раза было. Один раз еще без прав по деревне и один раз по городу, там я правда не совсем пьян был, но трубочка однозначно показала бы. В 3 часа ночи пол бутылки шампанского выпил, а в 8 утра надо было ехать, и вариант с такси никак не подходил (долго объяснять почему, в общем не из-за денег) )))  Но вот по тем двум случаям могу сказать что я наоборот старался ехать гораздо аккуратней, чем обычно. А вот неаккуратно я ехал тогда же, но уже к вечеру) Полбутылки шампанского то уже наверняка выветрились за 15 часов, а вот бессонная ночь + тяжелый рабочий день дали о себе знать, домой я в тот день ехал по принципе "гони, а то уснешь" :D

Отредактировано Dmitry (2012-02-02 18:48:11)

34

Dmitry написал(а):

За руль мне надо каждый день, что же теперь, вообще что ли не пить прикажете? ))

А зачем пить? Или алкоголизм в крайней стадии уже? Без пол-литры никак - видения мучают?
PS Выпил 100 грамм вискаря в НГ... Вот месяц уже прошел, больше не пил  - живой... И как я обхожусь без алкоголя? Ума не приложу... А ведь бар полный..

Отредактировано Punker (2012-02-02 19:35:58)

35

Ну это философский вопрос, когда зачем. Когда стресс снять, когда чтобы общение веселее пошло, когда просто надо человека сделать доступнее (женского пола ессно) :D

36

Dmitry написал(а):

Когда стресс снять, когда чтобы общение веселее пошло, когда просто надо человека сделать доступнее (женского пола ессно)

Т.е. без алкоголя никак?
Даже самый сильный стресс алкоголь не снимает, а наоборот усиливает. Веселиться и общаться надо учиться без алкоголя. Ну а насчет дам..... Что, с трезвыми никак не получается?

37

Dmitry написал(а):

когда просто надо человека сделать доступнее

:tomato:  А завоевать уже никак чтоли не получается?   

Млин, полстраны живёт принципом "хочу сразу всё", ни копить не умеют, ни ожидать, ни банально удержать машину на тормозах на светофоре, только дёрг-дёрг.

А потом жалуются что налоги, цены на продукты, бензин, жильё...    так те кто продаёт бензин, продукты и жильё,  как и те кто собирает налоги тоже хочет сразу всего.  Так чтоли и будем спускать страну с отмазками "все едут - и я еду" ?

Ну и само собой вгоняют себя в тупиковые ситуации, навроде "джип разбит, офис заблёван, а кредит надо отдавать".  И вместо того чтобы решать проблемы "надо бухнуть, снять стресс."  А к 60 годам уже ищут повода выпить за чье-нибудь здоровье.

Отредактировано AKII (2012-02-02 19:47:39)

38

это риторический вопрос! и пускай каждый сам выбирает пить или не пить.

сам уже года три не сажусь за руль пьяным или с похмелья.
наркоманов за рулем не меньше,если даже не больше.
самое главное голову не терять

39

yura767 написал(а):

пускай каждый сам выбирает пить или не пить.

Невопрос.  Но только пусть не жалуются что "остаточные засекли".

Нет, я бы конечно рад если в самом деле были какие-то мерки, допускающие остаток, но вы же прекрасно помните что было несколько лет назад:  Алкаши пытались выдать 3 бутылки за 0.3 промилле, а добропорядочные граждане судились из за 0.3х с гнилыми гаишниками.   

Пока к сожалению в стране есть 2 положения - вкыл и выкл.  Регулировать мы не умеем ни штрафы, ни нарушения.

40

AKII написал(а):

Пока к сожалению в стране есть 2 положения - вкыл и выкл

полностью согласен!

AKII написал(а):

Регулировать мы не умеем ни штрафы, ни нарушения.

совершенно верно

хотели свободы,получили! теперь не знаем что с ней делать

41

Punker написал(а):

Т.е. без алкоголя никак?
Даже самый сильный стресс алкоголь не снимает, а наоборот усиливает. Веселиться и общаться надо учиться без алкоголя. Ну а насчет дам..... Что, с трезвыми никак не получается?

:cool:

42

Punker написал(а):

Даже самый сильный стресс алкоголь не снимает, а наоборот усиливает.

Ну видимо организмы у всех разные.

Punker написал(а):

Веселиться и общаться надо учиться без алкоголя.

Мне и так хорошо)))

Punker написал(а):

Ну а насчет дам..... Что, с трезвыми никак не получается?

Получается, но так быстрее, проверено))))))))

AKII написал(а):

Алкаши пытались выдать 3 бутылки за 0.3 промилле, а добропорядочные граждане судились из за 0.3х с гнилыми гаишниками.

А что выдавать то? Если анализы показывают 0.3 промиле и меньше, то свободен, если нет - то лишение. И хоть сколько ты бутылок выпил. А добропорядочным гражданам и сейчас никто не мешает судиться с гнилыми гаишниками, еще больше поводов, 0.3 промиле - это все-таки хоть сколько то, а 0.1 - это остатки после алкоголя спустя сутки после употребления.

43

yura767 написал(а):

наркоманов за рулем не меньше,если даже не больше.

А вот это самое обидное. Накачается человек амфитаминов каких-нибудь, у него там инопланетяне дорогу перебегают, а запаха нету. Если при осмотре удастся поведением себя не выдать, или просто гаишнику лень будет вникать устал человек или под дурью, то считай отмазался, запаха то нет.

44

Dmitry написал(а):

Ну видимо организмы у всех разные.

неа. Просто некоторые выдают желаемое за действительное.

Dmitry написал(а):

Мне и так хорошо)))

А лучше с комплексами побороться - дальше, в жизни поможет...

Dmitry написал(а):

Получается, но так быстрее, проверено))))))))

ОМГ...

45

новый год встретил на машине) и даже глоточка алкоголя не сделал )
И без него прекрасно обхожусь ) хотя есть моменты и не против в компании))
Печально когда права забирают за скоростное превышение) и ты ехал в потоке б..  :canthearyou:  вот завтра суд )

46

Что-то мы от темы отходим. Пить за рулем - это плохо, с этим глупо спорить. Но я считаю что разумно, как и за любое нарушение, ввести прогрессивную шкалу. За превышение скорости на 5 км/ч прав на полгода не лишают же, так почему за 0.1 промилю надо лишать на полтора года? За границей во многих странах в т.ч. и за пьянку предусмотрены различные меры наказания, вплоть до тюрьмы и конфискации ТС. Но везде есть дифференциация от степени нарушения. Согласитесь что 50 грамм вина и 0.5 водки перед поездкой - это разные нарушения. Вон стресс говорите не алкоголем снимать, ну хорошо, есть например лекарство Новопассит, принимается по 1 чайной ложки, но в нём содержится около 17 процентов спирта. Если его принять, поехать и поймают, то накажут как за литр водки. Получается с т.з. законадательства, снимать стресс перед поездкой новопасситом и водкой равносильное нарушение. Не бред ли это?

P.S. А что касается употребления алкоголя вообще, то это вечная тема. Всегда находятся те, кто утверждают что без алкоголя можно точно так же веселиться, отдыхать и прочее. Только почему я сколько знаю не пьющих людей, все зануды редкие. С одним вообще прикол, был нормальным веселый мужик (не важно пьяный или трезвый), пил иногда. Но проблема в том, что запойный он, то месяц не пьет, то на несколько дней потерян для общества. А лет 5 назад что-то у него случилось (вроде со здоровьем, а может и просто в голове переклинило) и пить бросил. Вообще бросил, когда собираемся, пиво безалкогольное пьет. И вот такой занудой стал, как будто подменили.

47

Тема по степени бессмысленности напоминает соседний вялотекущий холивар седанистов и сараистов))))))

48

Надо ввести штраф 10 тыс долларов для физических лиц и без уплаты не отпустят из тюрьмы и 50 тыс для юридических и тогда пьяных меньше станет!

49

999 написал(а):

и 50 тыс для юридических и тогда пьяных меньше станет!

А как юр лицо отправить на освидетельствование? ))))) Или ты имеешь ввиду штрафовать фирму, если ее принадлежит ТС? По сути будет равносильно увольнению этого сотрудника, а как же он выплатит 10кб, если его уволят))

Да и потом 10кд - это для кого то сумма, которую человек в жизни целиком ни разу не видел, а у кого то в бумажнике на карманные расходы больше лежит. Не, штрафы полезны только в качестве строго предупреждения. Если человек в ноль пьяный, надо однозначно что-то более серьезное.

50

Я благодаря алкоголю вообще за руль сел. Выгонял из-за руля своих пьяных товарищей с водительским стажем и садился сам (прав тогда еще небыло).
Причина? Я поеду 40, они 140.
Препятствовать некоторым особям не имел физической возможности (я не дохлый, просто у меня друзья ЗДОРОВЫЕ), так что получалось только так.
Теперь все "подорожало" и друзья резко поумнели.
На своей, максимум перепарковать. Ну его нафиг! Не дай бог кого переедешь! Хотя считаю, что чайник за рулем гораздо опаснее пьяного опытного водителя, но в случае какой нибудь поганой ситуации сам себя будешь корить, что может быть из=за алкоголя этих 0,0001 сек. реакции и не хватило.

51

Dmitry написал(а):

Если человек в ноль пьяный, надо однозначно что-то более серьезное.

Я бы отрезал по пальцу за прецедент.

52

999 написал(а):

Надо ввести штраф 10 тыс долларов для физических лиц и без уплаты не отпустят из тюрьмы и 50 тыс для юридических и тогда пьяных меньше станет!

тогда бы все покупали фирмы помойки регили на них тачки и катали бухие до первого пападалова, потом тачку по быстрому с учета снимали фирму выбрасывали и дальше бухие ехали ))) я, за 0.2 промилле :)

53

Dmitry написал(а):

Если человек в ноль пьяный, надо однозначно что-то более серьезное.

Куда ж серьёзнее,если в ноль промилле пьяный? :)

54

Dmitry написал(а):

Только почему я сколько знаю не пьющих людей, все зануды редкие.

Нуу..  тоже вопрос боком.  Непьющие - сразу зануды. Негуляющие по бабам - сразу импотенты. Едущие по лимиту - сразу тошнилы, чайники. 

А собс-но, на кого идёт равнение?  :)   С какого перепоя человек с шилом в оппе* пример для общества? 

(* :tomato: ни к кому лично не обращаюсь )

Dmitry написал(а):

По сути будет равносильно увольнению этого сотрудника, а как же он выплатит 10кб, если его уволят))

А представь: отобрали права, выперли с работы, отдал последние заначки - нехватило. Приехали приставы, увезли телевизор, диван комп...  Или же (скорее всего т.к. без прав) тачку в залог.

Вот побегает человек по халтуркам, поотдаёт займы...     так считай пол-жизни одной бутылкой и ушло в унитаз.  :hobo: 

Скажешь - не достаточно серьёзно?

Отредактировано AKII (2012-02-07 00:01:42)

Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » За сколько Вам "простили" езду в нетрезвом виде?