C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мастерские и сервисы » Локальная покраска


Локальная покраска

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

День добрый! Подскажите плиз, нужно ПОДКРАСИТЬ потертость на бампере. Целиком красить не надо. Кто где делал? Куда лучше обратиться? Заранее благодарю.

2

Нет в Москве к сожалению кузовщиков и маляров проверенных и нормальных... Были ребята в Щелково только.

3

в щелково ет то что на олдмерине висит рекомендация?

4

MSfixer, ага, был у них?

5

нет, рассматриваю как вариант. по фоткам вроде норм сделали ту машину. если так хорошо делают если не стоять над душой и контролировать все, то стоит поехать

6

MSfixer, я им звонил, разговаривал... адекватные цены называли и сроки... Мне подвернулся просто вариант лучший для меня, хотя к ним я думаю съездить весной.

7

Телефончик скиньте в личку пожалуйста маляров из Щёлково. =)

8

Викинг написал(а):

Были ребята в Щелково только

А где в щелково? Подскажите адрес.

9

надеюсь за рекламу не сочтут. просто там фотки есть  какой-то сайт о мерседесах

10

avt999190 написал(а):

Подскажите плиз, нужно ПОДКРАСИТЬ потертость на бампере. Целиком красить не надо. Кто где делал? Куда лучше обратиться?

Писал вчера в аналогичной теме: "Бюджетный вариант есть, с отзывами - сложнее... Ребята с молдавии, работают в двух гаражах (один - как покрасочная камера, другой - для более "грязных" работ). Я у них уже довольно много всего делал, цены - на треть ниже рыночных, а то и раза в два. Работают старательно, но косяки бывают. Правда, их исправляют без вопросов, но время можно потерять. Одному из соклубников наших не попали в цвет и с зазорами накосячили - но все переделали.

...Мне в цвет попадали точно, зазоры тоже выставляли. Но там, где мне на крыльях удаляли ржу, она снова полезла. Правда, об этом меня предупреждали: ее победить очень сложно... В общем, неоднозначный вариант. Но бюджетный - точно. По весне думаю купить крылья передние и у них покрасить - бороться с ржавчиной дальше бесполезно..."

11

во Внуково есть хорошие кузовщики. Не скажу, что офигенно дешевые, ценник адекватный, качество отличное. Могут затянуть немного со сроками, но делают все основательно. Работают только по рекомендациям. У них восстанавливали семейную сарайку после аварии и я своему мурзу там уже все днище переварила. Краситься тоже к ним поеду.

12

мурзик190 написал(а):

во Внуково есть хорошие кузовщики. Не скажу, что офигенно дешевые, ценник адекватный, качество отличное. Могут затянуть немного со сроками, но делают все основательно. Работают только по рекомендациям. У них восстанавливали семейную сарайку после аварии и я своему мурзу там уже все днище переварила. Краситься тоже к ним поеду.

За сколько смогут крылья новые покрасить и установить? =)

13

звонить надо и разговаривать, я ж не мастер :) Да и Степа всегда на оценку к себе приглашает, чтоб посмотреть и обговорить все условия.

14

free'n'murz написал(а):

Писал вчера в аналогичной теме: "Бюджетный вариант есть, с отзывами - сложнее... Ребята с молдавии, работают в двух гаражах (один - как покрасочная камера, другой - для более "грязных" работ). Я у них уже довольно много всего делал, цены - на треть ниже рыночных, а то и раза в два. Работают старательно, но косяки бывают. Правда, их исправляют без вопросов, но время можно потерять. Одному из соклубников наших не попали в цвет и с зазорами накосячили - но все переделали.

...Мне в цвет попадали точно, зазоры тоже выставляли. Но там, где мне на крыльях удаляли ржу, она снова полезла. Правда, об этом меня предупреждали: ее победить очень сложно... В общем, неоднозначный вариант. Но бюджетный - точно. По весне думаю купить крылья передние и у них покрасить - бороться с ржавчиной дальше бесполезно..."

А где делали? Можно контакты?

15

Добрый день. По московским сервисам соотношение цена\качество только у одного человека:
Олег 8 917 570 09 12,  8 926 007 09 15 это рядом с Дзержинским. Гаражи. Ребята раньше работали в дженсере, качество на уровне. Сам работаю 5 лет в кузовном у оф.диллера, по окраске делают не чуть не хуже, только в цене разница - у них в 6 раз дешевле, чем у меня. Мне както один мой клиент (я ему денег хотел сэкономить) сказал хорошую фразу - скупой платит дважды, а жадный трижды. Локальная окраска подходит только для свежекрашенных деталей либо для новых а\м.

16

avt999190 написал(а):

А где делали? Можно контакты?

"Гаражный сервис" - один бокс под покрасочные работы, второй - под более "грязные". Находится в гаражном кооперативе в раойне Бирюлево-Западное, заезд с МКАД. Телефон в личку кину.

fear® написал(а):

скупой платит дважды, а жадный трижды. Локальная окраска подходит только для свежекрашенных деталей либо для новых а\м.

Сложно не согласиться. Но иногда - как в случае с нашими немолодыми и не слишком дорогими в продаже машинками - проще оттянуть большие затраты, разбив их на части. Ваши контакты буду иметь в виду, любопытно.

17

fear® написал(а):

Локальная окраска подходит только для свежекрашенных деталей либо для новых а\м.

Не соглашусь. Есть знакомый, офигенно красит локально, видел машину его рук, перехода ни под каким углом не видно, если бы сразу не сказали, не увидел бы где подкрашено, это при том что смотрел в солнечную погоду! Единственное что выдает,
это новая краска чуть лучше блестит. Хотя мне кажется если всю деталь полирнуть, это не видно будет. Машина была 9 лет отроду, в серебристом цвете (не моя если что). Свою тоже хочу подкрасить в одном месте у него, да вот все времени нету.

Отредактировано Dmitry (2012-02-04 17:20:13)

18

Dmitry написал(а):

перехода ни под каким углом не видно, если бы сразу не сказали, не увидел бы где подкрашено, это при том что смотрел в солнечную погоду! Единственное что выдает, это новая краска чуть лучше блестит. Хотя мне кажется если всю деталь полирнуть, это не видно будет.

Присоединюсь. В моем случае тоже попадали в цвет идеально, перехода не было видно после полировки вообще! Но вот если деталь уже начала ржаветь - скорее всего, локально покраской не отделаться: на смену...

Отредактировано free'n'murz (2012-02-04 17:23:26)

19

free'n'murz написал(а):

Но вот если деталь уже начала ржаветь - скорее всего, локально покраской не отделаться: на смену...

Там делали не в случае "ржаветь", а в случае "сквозные дырки" :D И ничего, как-то все это так классно залепили, что со стороны как новая деталь смотрелась :D Ну это на продажу ессно было сделано, хотя как утверждал мастер, на пару лет точно хватит. Хотя если деталь уже начинает ржаветь (или заканчивает) то разницы между локальной и полной покраской нету. Правильно решение - это покупкой новой оригинальной детали с, естественно полной покраской. Но так обычно никто не делает. Или б/у, или китай... В общем может и одним из лучших вариантов является локальная покраска, ну из бюджетных в смысле)

Отредактировано Dmitry (2012-02-04 18:20:18)

20

free'n'murz написал(а):

Но вот если деталь уже начала ржаветь - скорее всего, локально покраской не отделаться: на смену...

Если делать на сервисе, то да гораздо дешевле будет сменить деталь. Работы по восстановлению стоят гораздо дороже)

21

Dmitry написал(а):

Там делали не в случае "ржаветь", а в случае "сквозные дырки"  И ничего, как-то все это так классно залепили, что со стороны как новая деталь смотрелась

Вопрос - сколько эта деталь реально проживет...

Dmitry написал(а):

одним из лучших вариантов является локальная покраска, ну из бюджетных в смысле)

+1

Medvedev написал(а):

Работы по восстановлению стоят гораздо дороже)

Да понятно, вопрос - какой смысл тратиться на полное восстановление, например, крыльев на 202-ых... Мой опыт показал, что результат в "бюджетном" варианте не гарантирован...

22

free'n'murz написал(а):

результат в "бюджетном" варианте не гарантирован...

Учитывая что бюджетный вариант как раз заменить деталь, я тебя не понял сейчас.

23

Я говорил о бюджетном варианте починки БЕЗ замены - в условиях гаражного сервиса. Вариант полноценного и качественного ВОССТАНОВЛЕНИЯ, понятно, стоит дороже - и времени занимает больше, надо полагать. Вариант замены детали - альтернатива бюджетной починке.

24

free'n'murz написал(а):

и времени занимает больше, надо полагать.

Намнооооого больше))) Я только травил ржавчину несколько суток)))

Отредактировано Medvedev (2012-02-04 21:13:50)

25

Dmitry
free'n'murz
Локальная окраска адекватна в случае небольших переходов (тоесть к примеру на мерсе у нас передний бампер угол можно покрасить локально, там переход очень маленький. С задним бампером такая ерунда не проканает ибо площадь перехода очень большая). Далее....цвет серебро - один из самых сложных в подборе. Я искренне рад, что у колориста было 100% попадание в такой цвет при локальной окраске, но еще больше порадуюсь, когда увижу а\м через месяц (для проявления ореола достаточно двух недель). К примеру - тычки на капоте - при локальной окраске за свою практику я еще ниразу не видел нормального качества.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мастерские и сервисы » Локальная покраска