C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Замена расходомера


Замена расходомера

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Есть подозрения, что расходомер дает не совсем правильные измерения (т.е. врёт), диагностика ничего не показала. Но хочу убедится, что он это или нет, методом замены на заведомо исправный (снять с другой машины). Отсюда вопрос: При его установке надо ли делать какие-нибудь манипуляции на компьютере, например адаптация или сброс параметров старого расходомера или просто достаточно - установить и всё?

2

Можно не делать, но тогда автомобиль будет сам к нему адаптироваться, на что уйдет 100-200 км. Причем когда поставите старый, то авто опять будет 100-200 км адптироваться. Так что качественной разницы увидеть не получится. Поэтому в данном случае лучше сделать сброс адаптаций на компе, но после этого все равно надо будет немножко поездить.

3

Dmitry написал(а):

дптироваться. Так что качественной разницы увидеть не получится. Поэтому в данном случае лучше сделать сброс адаптаций на компе, но после этого все равно надо будет немножко поездить.

Т.е. заполдня в сервисе это может и не получится??? Допустим снял свой, поставил чужой, адаптация, прокатился, вернул все в зад.

4

Roski написал(а):

Т.е. заполдня в сервисе это может и не получится??? Допустим снял свой, поставил чужой, адаптация, прокатился, вернул все в зад.

Ну тут как пойдет, в зависимости от того, насколь отличаются показания своего и чужого. А можно вопрос, а зачем вообще его трогать то? Какие-нибудь аномалии в работе двигателя то есть?

5

Dmitry написал(а):

а зачем вообще его трогать то?

+1

Эта такая хитрая штука, что качество его работы за один день не определить...
Вот к примеру, сколько времени тебе потребуется, чтобы понять, на сколько у тебя  увеличился расход бензина к примеру???

6

Dmitry написал(а):

А можно вопрос, а зачем вообще его трогать то? Какие-нибудь аномалии в работе двигателя то есть?

Именно. Ухудшилась динамика (приемистость), не совсем устойчивый холостой ход (не много плавает стрелка и иногда проваливается и становится в норму - эффект включения кондея), и при резком нажатии "газ в пол" - около  3 тысячах начинает тупить и где то в районе 3,5 как будто одумалась и начинает нормально набирать скорость. Такое ощущение, что это не 2,3 компрессор на механике, а большой тяжелый лимузин с коробкой автомат. Ну примерно так.

7

Основной написал(а):

Вот к примеру, сколько времени тебе потребуется, чтобы понять, на сколько у тебя  увеличился расход бензина к примеру???

Я понял. Спасибо. Просто нет желания покупать расходомер, раньше чем убедиться, что это глючит именно он.

8

У меня была похожая проблемка, на диагностике показало умирающий расходомер, значения выходного напряжения датчика ~1,02V (критические). Купил на http://ebay.com/ , правда не BOSCH, но за 65$ (BOSCH со значком МВ - 720$), поставили, адаптировали и машину не узнать, причем динамические хар-ки авто улучшались последующие 500км. Поближе с расходомером можно познакомиться здесь:
http://www.motodok.com/Measure/Images/P … -Meter.pdf
и здесь:
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph … opic=44317

Отредактировано Andronz (2008-09-25 19:05:41)

9

Andronz написал(а):

Andronz (Сегодня 19:05:41)

Большое спасибо за ссылочки. :)

10

Dmitry написал(а):

Можно не делать, но тогда автомобиль будет сам к нему адаптироваться, на что уйдет 100-200 км. Причем когда поставите старый, то авто опять будет 100-200 км адптироваться. Так что качественной разницы увидеть не получится. Поэтому в данном случае лучше сделать сброс адаптаций на компе, но после этого все равно надо будет немножко поездить.

Даже если сбросить адаптации, то все равно надо проехать километров 200 чтобы адаптироваться к новому.

11

Roski, чего вы как, что сразу бросаетесь ДМРВ менять? Его меняют когда его показания отличаются более чем на 20%. Т.е. если он вместо 11 кг воздуха показывает 20 кг, на холостых.Во вторых его можно просто попытаться почистить ОСТОРОЖНО без контакта пальцами и прочими частями... Если диагностика ничего не показала значит он жив.

12

ProХвост написал(а):

Если диагностика ничего не показала значит он жив.

не факт.

13

Я имею ввиду массовый расход. Если не выходит за 20% то всё нормально с ним.

14

Andronz написал(а):

У меня была похожая проблемка, на диагностике показало умирающий расходомер, значения выходного напряжения датчика ~1,02V (критические). Купил на http://ebay.com/ , правда не BOSCH, но за 65$ (BOSCH со значком МВ - 720$)

здравствуй!подскажи пожалуйста как ты покупал с ebay.com?

15

Честно говоря я не сам заказывал, мне приятель заказал, я видел весь процесс - ничего сложного. Как пользоваться eBay описано здесь: http://www.vxzone.com/overview.htm

16

Приезжай ко мне я посмотрю, почищу твой расходомер. Еще куча может быть причин выросших показаний расходомера.

17

Yevgeniy написал(а):

Еще куча может быть причин выросших показаний расходомера.

Да ладно! Какая "куча"?  Вроде у расходомера односторонняя связь! Так что причины три: грязный возд фильтр, грязный расходомер или уже дохлый от времени

18

а какой фирмы лучше покупать рассходомер? если не бош?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Замена расходомера