C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » залип Сигнал.


залип Сигнал.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

в общем картина такая: поиск ответа не дал, похожего не нащел.
авто: wbd2020181a372892
при повороте руля и надавливании на него, срабатывает сигнал. как только руль чуть на себя потянешь перестает или при нажатии на клавишу сигнала.
что первое сделал: я отключил клему под рулем. но проблему это не решило, теперь у меня тупо нету сигнала, что очень плохо ..
ребят какие будут варианты ???
я так полагаю, что это дело в не клавише сигнала на руле, а в том месте в низу реля, которое я не знаю как описать, но принцип работы его понимаю ))) руль еще не снимал ..

может кто то уже с этим сталкивался и знает что это может быть ? на пример влага, грязь, окисление или банальный износ контактов .. ???

2

Надо отключить клемму с аккумулятора, снять подушку с руля и посмотреть что у тебя там творится, думаю что просто контакты перетерлись или что-то простое...

3

спасибо, куплю ключ. сниму руль. буду смотреть. спасибо.

4

Да руль то снимать пока не надо, набор звездочек купи, чтобы подушку снять для начала. Руль по меткам если что обратно надо ставить, если все-таки снимать будешь.

5

Возможно пришел пипец контактной плате (улитке) на руле. Ошибка srs не горит еще?
См тему http://w202club.com/viewtopic.php?id=1559

6

RYP написал(а):

Ошибка srs не горит еще?

горит - но там мой косяк был, я как то врубил "клему" под рулем. при врубленном аккумуляторе (((

7

ребят номер улитки (реле) не подскажите

8

она же  контактная плата в рулевом валу

9

она разная бывает если не ошибаюсь.
напиши вин.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » залип Сигнал.