C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Сумасшедший расход бензина


Сумасшедший расход бензина

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

У меня С180 94-ый год механика. Сейчас расход бензина вырос почти до 20-ти литров. Был на диагностике. Проверили свечи, провода. Норма. Замерили загазованность. СО2 как на новой машине, от 0.3 до 0.5. Диагностика двигателя показывает что двигатель работает чуть ли не идеально. Вопрос только в том куда девается бензин? Крышка бензобака открываешь, а оттуда пары вырываются. Луж под машиной нет. Если не ездить,то бензин в баке остается. Что это может быть?

2

Если пары выбиваются, значит  или клапан МОТ приехал или адсорбер забит, он конечно ведет к увеличение расхода,но все равно к такому адскому расходу не должно приводить, луж протекающий понемногу бензин и не и не оставит. Проверь на подъемнике, заведи, осмотри, может какая топливная магистраль пропускает, топливную рампу проверь, воздухомер точно рабочий, осциллограф нормальную кривую выдает ?

Отредактировано Stare (2012-01-28 19:13:47)

3

Stare написал(а):

воздухомер точно рабочий,

нет у него такого

4

лужи, подтекания это .. ППЦ что должно быть!
вполне нормально когда бензин в виде газа или через маленькую трещинку исчезает, соответсвенно повышеный расход.

ps! полезность доп информации о себе: у нас сейчас -30, поэтому расход газа 17литров на сотню для меня норма!!!

5

да уж, у самого что-то 16-17 постоянно стало

6

Расходомера у меня нет. Машину недавно поднимал, все сухо. Прошлая зима у нас холодней была, расход был 13 литров на сотню. А сегодня на диагностике мне заявили двигатель работает идеально, а где тогда бензин?

7

Black_Zerg написал(а):

Расходомера у меня нет. Машину недавно поднимал, все сухо. Прошлая зима у нас холодней была, расход был 13 литров на сотню. А сегодня на диагностике мне заявили двигатель работает идеально, а где тогда бензин?

ну по PMS все вопросы к дяде Игорю, а сухо естественно будет, бензин имеет такое свойство - очень быстро испарятся, так что  посмотри в заведенном состоянии и проверь нет ли где запаха, а то он может по чуть чуть, незаметно.

8

Нет запаха, даже после заправки, не особо пахнет. Может бензонасос криво работает? Хотя давление на инжекторе проверили, все в норме.

9

У меня была такая история что подтикал потрубок подачи топлива в месте перегиба трубки от бака на днище.Долго не мог понять почему такой расход.Потом заехал на эстакаду и завел машину.Оказалось что сифонит трубка так что бензин стекает по углу днища и текет по самому днищу и капает совсем мало на землю.Заглядывая по машину ничего не видел и пятен не было.PMS это не показатель неисправности машины и расхода.Если PMS работает не правильно то и машина будет работать с перебоями.Сейчас с марозами у меня тоже вырос расход но это нормально при увеличение времени на прогрев и силного мароза потому что смесь обогощается.Но 20 это перебор.Искать надо утечку.Может с форсунок подтекает?Нужно детальный осмотр всей топливной системы

Отредактировано vital199 (2012-01-28 22:45:13)

10

vital199
а запах был? потому что у меня бензином не пахнет. В моторном отсеке сегодня все осмотрели. вроде все нормально.

11

Запаха небыло поэтому и мучался вопросом расхода.Может с форсунок проливает?Или снизу надо искать.Если машина работает стабильно ровно то скорей всего это утечка топлива.Надо дасконально проверить все трубки особенно обратку.Если бы была утечка по подаче топлива то там давление и ты сразу увидел бы.Обратка идет с минимальным давлением и можеш сразу не заметить.Может где обратка приходит в бак протечка и тебе не видно а топливо стикает по трубкам и размазывается по днищу.Ну не может идеально работающий двигатель так просто расходывать столько топлива.Проверять возле фильтра и везде где проходят магистрали.

Отредактировано vital199 (2012-01-29 00:47:50)

12

vital199
Спасибо, буду искать. А случаем нет схем трубопроводов? На днях постараюсь найти яму или эстакаду

13

Схем нету.Я купил фонарик мощный и на осщупь лазил проверял.Желаю удачи в ремонте.Отпишись как пройдет осмотр.

14

У меня,перед новым годом,тоже вдруг резко увеличился расход,причем заметно,литров 20.Списал на холода,прогревы,пониженные передачи.А заправлялся всегда на одной заправке,около дома.Однажды случайно заправился на другой и,о чудо,расход вернулся в норму.Сейчас всё,ок. :stupor: Потом узнал,что не у меня одного была такая проблема.
Поэтому ,если всё в норме,стоит попробывать сменить заправку.Может проблема не в машине,а в грёбанных заправщиках :angry:

15

Персей
Заправка ни причем, заправлялся на разных. итог тот же, сумасшедший расход бензина.

16

Ты из какого города?Если Питер могу поучавствовать в ремонте

17

К сожалению нет :( я из Саратова

18

Посмотрю что будет завтра. Критическую отметку я прошел, а лампочка пока не загорелась. Когда делали диагностику были ошибки. Мастер их стер. 2 ошибки были связаны с холостыми оборотами. Типа блок работает в аварийном режиме.

19

Надо было номера ошибок узнать и встудию.

20

У меня тоже расход увеличился. Но, думаю, при таких температурах (у нас -18 -22) это нормально. Утром дольше грею, часто пониженная передача. Если в машине нахожусь, летом просто сидишь, а зимой движок молотит, чтоб греться. Плюс печка, обогревы, тоже нагружают двигатель. Так что оно и выходит под 15 литров.

21

Vеталь написал(а):

У меня тоже расход увеличился.

+1, зима все-таки. Когда у себя после пробега в 2 тыс км обнаружил расход под 10 - с перепугу помыл форсунки. А дело не в форсунках, дело в Зиме.

22

Зима-зимой, но всё равно 20 на 180моторе это очень много.15литров максимум.

23

У меня тоже щас расход около 20-ки... перед новым годом в ноябре ещё вроде встречался с Игорем, посмотрели всё компом, бензонасос давление даёт нужное, расходомер в порядке, Игорь сказал, что где-то подтравливает воздух... Смотрели-смотрели, щупали, нигде ничего не заметили((( Сначала грешили на лямбду, съездил купил новую бошевскую, поставили, но ничё не изменилось( Потом Игорь позвонил, сказал, что надо было адаптацию лямбды сделать, может поможет, а может и нет, тогда придёца искать причину в другом.

24

у меня такая же проблема.
при моем 1.8 акпп (95 год) по городу расход от 12 до 15 литров. а зимой бывает и по более !!!
по трассе естественно меньше. и вот что интересно, что после того как глушишь мотор бензина заметно становится меньше.
при открытии крышки бака идет толчок паров, а стрелка вообще не поднимается, после охлаждения двигателя. но после прогрева она возвращается, но все равно показывает меньше, чем было.
один раз ездил из Минска в Смоленск, полного бака почти хватило на дорогу туда и обратно (при условии, что везде где можно ехал 120)
мастер по мотором, сказал - что с этим не чего сделать нельзя ((

пс: по поводу протечки - как крути бензин будет оставлять след протечки. тем более зимой. а зимой еще и на снегу по любому будет "ямка" так что протечку самый раз искать именно сейчас !!!

Отредактировано aleps (2012-01-31 20:30:17)

25

У меня эта машина уже 2-ую зиму. Так что не надо себя успокаивать тем что зимой расход больше. Прошлой зимой у меня расход меньше 14 литров. И прошлая зима была холоднее чем сейчас.

vital199 написал(а):

Надо было номера ошибок узнать и встудию.

К сожалению я не записал коды ошибок :( В их описании было написано, что есть проблемы с режимом холостого хода и что работает в аварийном режиме.

26

Под машину так и не забрался :( почему у меня скачут обороты. Пока холодный нормально, прогреется до 90 и начинается, обороты прыгают от 1000 до 2000. Потом поднимется до 3000 и не падает. Диагностика ничего не показала. Уже не знаю что делать...

27

диагностика. Датчик тож, грязный дз.

28

У меня сейчас тоже расход по 20ку.Дело в том как мерить расход.Неделю ездил в таком режиме:Завел прогрел проехал 5 км заглушил.Опять прогрел 5км и с ново стоп.Короче говоря больше прогревался.Получилось 34 литра на 160 км.Потом залил 17 литров прогрел один раз и постоянно ездил с небольшими остановками.Проехал 140 км.Как вы замеряли расход?

29

Aslan написал(а):

диагностика. Датчик тож, грязный дз.

В смысле? Я же говорю диагностика ничего не показала.

30

vital199 написал(а):

У меня сейчас тоже расход по 20ку.Дело в том как мерить расход.Неделю ездил в таком режиме:Завел прогрел проехал 5 км заглушил.Опять прогрел 5км и с ново стоп.Короче говоря больше прогревался.Получилось 34 литра на 160 км.Потом залил 17 литров прогрел один раз и постоянно ездил с небольшими остановками.Проехал 140 км.Как вы замеряли расход?

От лампочки до лампочки :) Хотя езжу примерно также: завел, прогрел 4 км до работы, потом вечером завел прогрел  и за женой на работу.км 20 в день набегает.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Сумасшедший расход бензина