C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » очень туго включаются первые скорости


очень туго включаются первые скорости

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

проблема начала вырисовываться с месяц назад: долго едешь, плохо начинают включаться скорости, немного покачаешь педаль сцепления (появляется свободный ход педали), вроде становится все нормально. беда приключилась сегодня. пришел за машиной, завел, а скорости не включаются (включаются но ощущение что от прилагаемого усилия обломлю рычаг), особенно первые две, 3,4 и 5я тоже туго но включаются, задняя не включается вообще и хруст дикий, как будто сейчас все разлетится и у педали сцепления большой свободный ход. когда пытаешься включить скорость машина на пару сантиметров подается вперед, ощущение что ведет сцепление. Машина стоит в теплом боксе, поэтому замерзнуть ничего не могло. подскажите пожалуйста в чем может быть дело, что с этим делать? я сам думаю что дело в сцеплении, можно ли как ни-будь подрегулировать свободный ход педали сцепления? Заранее спасибо большое

2

Думаю проблема в сцеплении.Надо смотреть главный и рабочий целиндры на предмет течи или подсоса воздуха

3

наверно тогда воздух, цилиндр с жидкостью полный

4

константик, а Вы о каком цилиндре?
спускник есть на рабочем: но процесса прокачки два вида в прямом направление: от главного к рабочему педалью сцепления, но больше хвалят в обратном: от правпереднего суппорта )
я прокачивал сист сцепления несколько раз, а решила проблему замена рабочего цилиндрика!
кста, иожет для начала снять деревян декоративную накладку под рычагом КПП, там 4 длинных болтика и посмотреть=промыть верхний узел кулис.

5

ошибся извините, не цилиндр а бачок полный. а вообще цилиндры главный и рабочий поддаются ремонту, если да то что можно с ними сделать?

6

ПОИСК!!!!
там много и красиво написано.
я б рабочий поменял

а то, что бензобак полон еще не говорит о том, что авто нормально работает(простите за иронию)

Отредактировано Лукас (2012-01-28 21:58:41)

7

Шток у цилиндров изнашивается и они подлежат замене. Ставить лучше АТЕ или что-то специализирующееся на тормозах. Еще есть мысль что у тебя сцепление кончилось... В общем надо смотреть.

8

Викинг написал(а):

Ставить лучше АТЕ

оба ставил этой марки на прошлом авто.
отличное производство.

9

Легче поменять чем ремонтировать.Цена вполне приемлимая.У меня воздух сосал и пока не накачаешь хорошо пидалью хрен скорость воткнешь.Замена обоих целиндров обошлась у знакомых на сервисе вместе с целиндрами 3000 рупий

10

Немного офф, вопрос глупый, а где бачек сцепления находится? Че то не видел его под капотом..

11

В багажнике под запаской.

12

шутка юмор -он один для тормоза и сцепления.

13

спасибо друзья!!! поменял цилиндры, работает как надо
цена вопроса: рабочий цилиндр 1205 рублей, главный 1650 рублей и за работу отдал 2000 рублей

14

Удачного полета!!!!!!!!!

15

Спрошу про свою проблемку :blush: когда машина холодная плохо включается вторая передача, для того чтоб ее включить дулаю перегазовку и быствро втыкаю (стараюсь без усилия), если чуть промедлить не втыкнется. Когда машина прогревается данное явление почти пропадает (особенно если быстро переключаться), при более медленной реакции чувствуется что как будто не хватает

на что грешить? тормозную жидкость? (прошлый хозяин говорил что "менял сцепление полностью")

16

Nikolay Kh написал(а):

тормозную жидкость

Ее раз в два года меняют. Давно менял?

17

Ни разу (у меня он чуть меньше года), прошлый наверное менял (если говорит что сцепление полностью сменил)

18

Эта проблема была или приобретенная?

19

Со временем стала более явная

У меня был один случай, может быть это поможет, как то раз я остановился выжав сцепление, и забыл выключить скорость (вторую), резко отпустил сцепление, дернулся и заглох. Может это мелочь :blush: а может и нет, но точно сопоставить с этим случаем плохое включение второй не могу, примерно с того момента :dontknow:

Отредактировано Nikolay Kh (2012-02-05 23:06:59)

20

Мне кажется что дело в само коробасе.Версии выдвигать не буду потому что не силен в ремонте коробок.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » очень туго включаются первые скорости