C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Проблемы с форсунками


Проблемы с форсунками

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Привет всем! Прошу помощи совета возникла такая проблема: прихожу во вторник утром на стоянку температура за бор.-30 завожу машину и чувствую запах бензина открываю капот, а там из под форсунок льет бензин тащат меня на станцию меняют рез.колечки моют форс. ультроз. уезжаю все ок. На утро в среду прихожу на стоянку завожу машину и... бензин уже льет не из под форсунок, а из них из места вольцовки тащат на сто приговор замена форсунок на новые узнаю цену в шоке 8600 за штуку 111 дв. еду на разбор беру по 1000 ставят катаюсь вечер ставлю на теплую парковку прихожу утром завожу все ок. Катаюсь часа 2 приезжаю в офис стоит часа 4 завожу опять в шоке бегут все! Звоню на сто вердикт замена только на новые. Захожу на форум читаю что подходит simens deka 1D ZMZ 6354 от 406 дв. волги еду в  магазин покупаю по 680р. за штуку о чуду катаюсь два дня все ОК! ВОПРОС насколько подходят по параметрам эти форсунки? И все таки в чем была проблема в Новосибирске где был для всех загадка?

2

Павел054 написал(а):

на разбор беру по 1000 ставят

и на них ставились нов колечки?

3

нет! Но бегут именно форсунки как будто их прокололи иголкой в месте вольцовки фонтаном!

Отредактировано Павел054 (2012-01-21 22:28:36)

4

Павел054 написал(а):

фонтаном!

даже трудно себе представить..... может  текло с другова места? например из-под клапана обратки? из-под штуцера замера давления? ....стекало по рампе и накапливалось как раз у форсунок? а когда ставили от 406 подтянули...и все "просохло"......

Павел054 написал(а):

по параметрам эти форсунки?

бош 0280155209 - 197см3\мин
simens  ZMZ 6354 - 194см3\мин
почти одинаковые

5

Извиняюсь за настойчивость но текло именно с форсунок! Снимали рейку давали давление промакивали мыльным раствором форсунки пузырятся! Я же говорю ЧУДЕСА! А у моих какая производительность?

6

Как воспользоваться ссылкой? Мой вин WDB 2020201f606209

7

Павел054 у тебя родные форсунки A 000 078 85 23  , заменяются Бошем  0280155209

8

Спасибо! Только бош в новосибирске найти не смог. Да и с Москвы предлагают только оригинал! На родных написано сименс дека и на волговских а вот по параметрам так и не понял подходят или нет?! Машина вроде ведет себя нормально, на диагностику пока не ездил!

9

А давление  в рампе замеряли,может что с  РДТ ?

10

Я так понимаю если бы РДТ не работал то он и в тепле не работал, а то именно на холоде постояла и бегут. а после замены на волговские (новые) все ОК.

11

Павел054 написал(а):

а вот по параметрам так и не понял подходят или нет?!

форсунки различаются по производительности и по форме распыла
Бош  0280155209 - производительность 197,6 cc/min
simens deka 1D ZMZ 6354 - производительность 205,6 cc/min

Так что в принципе по производительности близко значения (небольшую производительность урежет лямбда)
по форме факела - надо смотреть техлитературу

12

Бывают же чудеса.Что должно было с ними произойти чтоб все 4 пробило?

13

vital199 написал(а):

Бывают же чудеса.Что должно было с ними произойти чтоб все 4 пробило?

тоже плохо верю этому
ни разу не видел форсунку у которой течет посреди корпуса

14

Как то это все бредом попахивает.Какое давление должно быть в рампе чтоб четыре форсунки пробить?Рампа вобще взорваться должна была вместе топливными магистралями

15

Игорь написал(а):

форсунки различаются по производительности и по форме распыла
Бош  0280155209 - производительность 197,6 cc/min
simens deka 1D ZMZ 6354 - производительность 205,6 cc/min

Игорь это я уяснил, а какая производительность у оригинала A 000 078 85 23?

Отредактировано Павел054 (2012-01-22 12:48:19)

16

vital199 написал(а):

Как то это все бредом попахивает.

Дорогие друзья может и попахивает бредом,но я и еще человек 20 видели этот бред собственными глазами! Говорят что заклинивает РДТ, но если он клинил то клинил бы постоянно и в тепле и в морозе.

17

Снимаю шляпу!!!!!!!Как говорится...Запишем в загадки...

18

Возможно в обратке тромб в виде отрезка отечественного резинотехнического изделия (шланга :D ) Снимите обратку утром и попробуйте продуть. Также попробуйте перед заводкой открыть пробку бензобака. Не помню ни одного случая течи верхнего резинового кольца форсунки :huh:

19

На этой недели поеду на компьютерную диагностику на тему как прижились волговские форсунки! диагноз напишу!!!

20

Павел054 написал(а):

На этой недели поеду на компьютерную диагностику на тему как прижились волговские форсунки! диагноз напишу!!!

запиши время впрыска на хх прогретого двига

21

Ок!

22

Хммм.......чудеса конешно. Сам столкнулся прошлой зимой что на холодную сильно пахло бензином. Решил проблему заменой уплотнительных колечек на форсунках.

23

Привет! Форумчане наконец-то, я сьездил на диагностику. Диагноз такой : время открывания форсунок 3.6 мс, Поток воздуха  11kg/h. В общем как сказал специалист технические параметры волговских форсунок при эксплуатации по ( КОМПЬЮТЕРУ) не чем не ОТЛИЧАЮТСЯ!!! Расход топлива ждите в четверг. Я сначала ему даже не рассказал а чем фикус! А когда рассказал то был сам удивлен, что я за эту неделю не первый у него с дырявыми форсунками машин десять было, но причину не нашли и добавил что все склоняются к некачественному топливу завезенному в Новосибирск!

24

Павел054 написал(а):

к некачественному топливу завезенному в Новосибирск!

На какой заправке заправляешся?

25

И где ремонтируешься?

26

Adam_F написал(а):

На какой заправке заправляешся?

В основном на газпромнефть, но на момент поломки заливал полный бак на лукойле.

27

Рубенс написал(а):

И где ремонтируешься?

По разному смотря какая поломка могу и сам, но чаще у Сани на ватутина за церковью, бываю у Миши на выборной по мелочам потому что там живу, и у Андрея на лениградской.

28

Всем привет! Расход топлива 14.5 литров.

29

Павел054 написал(а):

время открывания форсунок 3.6 мс

нормально

Павел054 написал(а):

Поток воздуха  11kg/h

нормально

Павел054 написал(а):

Всем привет! Расход топлива 14.5 литров.

ну так и температура не плюсовая на улице

если бы узнать расход по трассе на дальняк, где уже не спишешь лишний расход на замерзшее масло, на прогрев

30

Игорь написал(а):

если бы узнать расход по трассе на дальняк, где уже не спишешь лишний расход на замерзшее масло, на прогрев

В пробках не стоял, крутил не больше 2500 только чтобы коробка переключалась, прогрев да 15 мин. утром 15 мин. вечером. Днем остывать не успевала. Средняя температура воздуха 22-24градуса. Летом у меня расход 11литров на 100 город.(на родных форсунках). будем ждать лето....

Отредактировано Павел054 (2012-01-27 10:43:13)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Проблемы с форсунками