C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Зима, холода... Не завелся.


Зима, холода... Не завелся.

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Сегодня было -9 и машина завелась без проблем!
Если кто то читает эту тему подскажите из за чего при минусовых температурах выше 15 машина не заводится???

32

датчик температуры

33

это который слева под передним бампером стоит?
если он то вроде четко температуру показывает

34

o.O , НЕТ, уважаемый, с него идут показания на приборку для водителя

а вот на мозги с корпуса термостата и с ДМРВ

Вам лучше .. на диагностику

35

подскажите пожалуйста где он стоит?
ну или номер детали,завтра куплю поменяю
очень признателен буду!

вот этот 005 153 23 28?

Отредактировано Zyebu (2012-01-26 00:42:04)

36

Vеталь написал(а):

Если это повториться, куда смотреть, где искать причину?

у меня были аналогичные проблемы....запускался не пойми как и с каждым разом все ужасней....заводился нажимая на газ иначе глох,не мог выйти на прогревочные....оставлял машину в сервисе на ночь....с утра подключали к диагностике и заводили....как пояснил мастер на бензонасос шло меньше напряжение и он не мог прокачать нужное давление....что то там колдовали с мозгами точно не могу сказать,т к меня в сервисе не было....обошлось что то в районе 7000р....

37

Zyebu написал(а):

под капотом чтото квадратное справа между движком и предохранительным блоком находится(незнаю как называется) шумит постоянно

это дроссельная заслонка посмотри ее может  подмерзает

38

Не заводится((((уже нет сил!

вот ветка с моей проблемой

да к стати в 8000р обошлось...

39

Sky написал(а):

Не заводится((((уже нет сил!

вот ветка с моей проблемой

да к стати в 8000р обошлось...

Спасибо,очень многие симптомы похожы! Если завтра будет такой же минус постараюсь использовать пару советов. Об итогах отпишусь,мож кому и поможет в дальнейшем)))

40

Сегодня с утра завелась но с трудом! Купил влагоудаляющую присадку,залил в бак-сверху бензин!
Вроде все нормально было, ехал уже на диагностику,но по дороге заглох и все опять незаводиться!

41

ну что могу сказать господа, ночевка под домом, температура на градуснике за окном -22 в 11:00, по датчику на приборке -18
жум-жум-жум ЗАВЕЛАСЬ!!!!

P.S. у всех с утра тугое сцепление (сообщение к "ручникам"), всмысле нажал-отпустил, а педаль спустя секунду само возвращается?
если только у меня, что это? замена жидкости? (причем до морозов все чики-поки, т.е. -12 -15 тоже ок, а вот ниже...)

42

-28
нехотя и СО ВТОРОГО раза завелась.
прогревочные и ХХ стабильно
педалькой балуюсь ДО запуска и на работающем по несколько раз выжимаю и ея нехотя обратно
так-же шингаю рычагом (МКПП)
метров 500 на 2ой передачке тошню с бровкой
жалко тележку, но НАДО много ездить

43

Freez написал(а):

ну что могу сказать господа, ночевка под домом, температура на градуснике за окном -22 в 11:00, по датчику на приборке -18
жум-жум-жум ЗАВЕЛАСЬ!!!!

Видать, дело было, действительно, в конденсате...

44

Ээх, друзья.. я как-то пришел с клуба ночью, было -42, завелась, но звуки, конечно, при прогреве издавала всякие)))
А вообще у нас позапрошлая зима была - меньше 30 градусов 2 месяца практически, утром -36-38, у меня на улице машина стояла, когда 38 - вставал ночью заводил, если -32 - только утром, как собирался на работу. И проблем не было никаких, так что приводите машины в порядок, у кого не заводятся в -15.

45

подскажите датчик температуры ож 1 или 2?
http://i28.fastpic.ru/big/2012/0127/49/ … d8ef49.jpg

46

Zyebu написал(а):

датчик температуры ож 1 или 2?

2 (два)

47

У меня в морозы не завелась, поменял аккумулятор, заводится на раз!  =)
Вот руль только стало уводить влево, делал сход развал, сказали что удар был в правую часть и немного смещено переднее правое колесо и вести должно вправо а не влево =)
Вот буду разбираться, сменю резину, буду рулевую смотреть, хотя сказали что всё хорошо у меня по подвеске, но необходимо затянуть крестовину на руле, есть не большой люфт.

48

У меня на дохлом аккумуляторе было такое-заводишь-движок сразу же начинает работать на малых как уже прогретый. Поменял - все нормализовалось.

49

Поменял сегодня датчик температуры ож, на BERU эффект нулевой((( так же крутит и незаводит

50

Уважаемые соклубники, сегодня решил проверить все подряд) проверил свечи-работают отлично,штуцер на рампе-чистый,продувается легко, далее с другом решили менять фильтр топлива. Сняли колесо,подняли машину,вытащили фильтр чтоб по нему купить новый и в таком положении решили открыть ключь и посмотреть как бензин гонит. Какого было наше удивление что не капли не потекло,бензонасос кажется не жжужал!
Где находится предохранитель на него? и какой номер? у меня такое ощущение что туда электричество не поступает!

Да еще и дроссельную заслонку прочистили!

Отредактировано Zyebu (2012-01-29 20:21:24)

51

Zyebu написал(а):

Где находится предохранитель на него? и какой номер? у меня такое ощущение что туда электричество не поступает!

для начала посмотри реле
Кликай

52

реле вынимал! омметра нет,да и незнаю как им пользоваться чтоб проверить реле

53

подай 12в на управляющие контакты, должно щелкать

54

там 4 контакта, на них написанно 12+ 12-?

а где реле перегрузки находится? фото места есть где нибудь чтоб посмотреть?

Отредактировано Zyebu (2012-01-29 23:51:23)

55

Реле проверил,все ок работает. Снял бензонасос, после его отогрева на радиаторе оттуда вылилось грамм 150-200 воды!
Поставил на место,подключил токо подающие 2 трубки,та которая на фильтр идет не подключал, решил проверить как тянет.
Теперь бензонасос работает токо вместо бензина токо воздух оттуда идет! когда его снимал с большой входящей трубки бензин шел!!!
что делать?

56

неужели никто не сталкивался с данной проблемой?

57

а ты трубки то правильно подключил, если он работает и сосет воздух, значит или до бензина недостает или подключил неправильно (сорри за туфталогию)

58

трубки там нереально неправильно подключить! они разных диаметров. а бензина в машине пол бака

59

тогда видимо ... вдвоём: одни зажигание включает - работает насосик, другой штуцер на топливной рампе нажимает - выпускает воздух (стартер не крутить)

60

Лукас написал(а):

тогда видимо ... вдвоём: одни зажигание включает - работает насосик, другой штуцер на топливной рампе нажимает - выпускает воздух (стартер не крутить)

ок спасибо. как чуть потеплеет попробую!
а может быть так,что в подающих трубках вода замерзла?
ну или насос недостаточно атмосфер создает?

Отредактировано Zyebu (2012-02-04 21:26:12)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Зима, холода... Не завелся.