C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Норма углекислого газа СО


Норма углекислого газа СО

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

каким должен быть нормы СО для наших двигателей от 1.8 до 5.5 л.  и пути ее достижения.

2

Вообще в бытность KE-Jetronic  и карбюраторов без катализаторов у МБ на табличке на рамке радиатора была указана токсичность 1.0%(+-0.5%)СО. Цифра эта справедлива для любого бензинового двигателя, не оборудованного катализатором, ибо при таком содержании окиси углерода в выхлопе на ХХ обеспечивается максимальная эффективность и топливная экономичность двигателя. С ростом скорости вращения и нагрузки эта цифра должна плавно уменьшаться.

На современных моторах за составом смеси на всех режимах следит ЭБУ по показаниям ДМРВ и в меньшей степени Лямбда-зонда (датчика кислорода). При исправных датчиках и верно написанной программе блока состав смеси регулируется непрерывно, держится в заданном диапазоне и вмешательства в коррекцию не требует.

ПыСы. У меня машина от природы бескатовая и безлямбдовая. У меня есть потенциометр коррекции токсичности на ХХ. С тех пор, как я купил авто, показания конкретно моего мотора - 1.3%СО. При этом расход паспортный и машинка едет отлично!

Отредактировано Pilot88052 (2012-01-17 16:19:08)

3

надобы проверить концентрацию со, движок работает хорошо, хочу вырезать кат, оно скорей мертва за 17 лет и 180 тыс км.

4

Pilot88052 написал(а):

С тех пор, как я купил авто, показания конкретно моего мотора - 1.3%СО.

Гыыы, а у меня на Ниве 12% на тех осмотре прибор показал)) При этом едет и жрет бензин отлично... ну для Нивы естественно :D А по правилам, если не ошибаюсь, 1.5 % максимум допускается.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Норма углекислого газа СО