C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » ПРи нажатии на газ падают и тут же поднимаются в норму обороты


ПРи нажатии на газ падают и тут же поднимаются в норму обороты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вчера зачит еде в общем потоке, бензин заканчивается. На очередном светофоре торможу, загорается зеленный, нажимаю газ без сцепления, а она как бы задыхается, упали обороты и тут же поднялись в норму как и должно быть. такое бывает, когда бензин заканчивается. Заехал на заправку, и все равно такая же беда. Стою просто на месте слегка нажимаю газ, а она опять стрелка тахометра вниз и тут же вверх.  Я так палагаю, что что то в топливной системе.
Может кто встречался уже с такой ситуацией. ПОдскажите.

2

скорей всего накрылся ДМРВ(датчик массового расхода воздуха). поищи на форуме - здесь обсуждалось

3

один из вариантов почисти и адаптируй компом дз, мне помогло

4

Aslan написал(а):

один из вариантов почисти и адаптируй компом дз

как это сделать?

5

сними воздуход который над двигателем, побрызгай хорошенька очистителем для карбюраторов при выкл зажигании, потом при 2 положении замка зажигания когда все лампочки загораются но движок не работает. Адаптацию делал на сто

6

Будулай
Была похожая шляпа, купил датчик распредвала и все как рукой сняло!
НО перед тем как его поменять, я делал ком. диагностику чего и тебе советую!  :flag:
Так как причины могут быть разные, а симптомы похожие!

Отредактировано a-two (2012-01-16 18:53:26)

7

Будулай сделай что советуют, и диагностика, и чистка дз.... и попробовать поставить другой дмрв ...(с разборки или новый Бош\Ваз)
...... но у меня все эти пляски закончились заменой ДЗ, на новую разумеется...... :dontknow:

8

a-two написал(а):

Была похожая шляпа, купил датчик распредвала и все как рукой сняло!

я об этом тоже подумал

a-two написал(а):

НО перед тем как его поменять, я делал ком. диагностику чего и тебе советую!

абсолютно верно

9

Спасибо за советы ребят. Буду делать диагностику. Но вот что заметил, на следующий день все было нормально но поездив полдня дня проблема плавно начиналась. То есть получилось так. Машина хорошо разговелась и началось.
Буду диагностику делать, тем более с Абс так и не пойму что происходит.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » ПРи нажатии на газ падают и тут же поднимаются в норму обороты