C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Загорелось SRS в чем дело???


Загорелось SRS в чем дело???

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

сегодня решил наконец поменять лампочки в панели приборов.....их заменил получилось класно......но вот появилась проблема загорелась лампочка SRS......я подумал плохой контакт , все проверил все нп месте  а она горит(тухнет спустя 2-4 минуты после включения зажигания  или заведеной машине) Ребят в чем может быть проблема.....если раньше такого небыло???

2

сбрось ошибку подушек

3

kapparoy написал(а):

появилась проблема загорелась лампочка SRS

Такая же фигня была, просто стерли ошибку. Это из за того , что я контакты разьединил.

4

как её самому сбросить то????

5

kapparoy написал(а):

как её самому сбросить то??

самому ни как.

6

Эх, сколько уже раз поднималась эта тема, и везде одно и тоже......))))

kapparoy написал(а):

как её самому сбросить то????

Самому никак ее не сбросить, нужен сканер. Если лампочка тухнет через 2 минуты после поворота ключа, то в системе одна ошибка. Если гаснет через 5 минут, то две ошибки, если дольше не гаснет, то много ошибок или имеются серьезные ошибки. Если лампочка гаснет, то подушки работают, поэтому повода для беспокойства нет, можно так ездить. Зимой даже удобно было, я прогревал до тех пор, пока лампочка не погаснет (как таймер ее использовал). Так что если сама лампочка не мешает, то лучше сбросить когда поедешь в сервис диагностику делать, все равно же рано или поздно придется, дабы деньги по пусту не тратить.

7

Это ты че руль снимал чтоб лампочки поменять в панели?

8

Asus007 написал(а):

Это ты че руль снимал чтоб лампочки поменять в панели?

Кстати на моем Мерсе, уж не знаю почему, но вынуть приборку не снимаю руля никак нельзя, уже сто раз пробывал. Научился правда менять лампочки НЕ СНИМАЯ ПРИБОРКИ, но не суть. А ошибки появляются в том случае, если в момент включения зажигания (точнее даже не зажигания, а того положения ключа, которое перед зажиганием) один из блоков SRS отключен. В данном случае это либо сама подушка, либо приборка. Обычно проблема как раз в приборке, т.к. начинают "на горячею" поправлять лампочки, не выключая зажигание.

9

писал день назад такую болду :flag: , тож "лампочки менял"

10

как её самому сбросить то????

Клему скинь, потом расскажешь

11

Yevgeniy_ev написал(а):

Клему скинь, потом расскажешь

Можешь не скидывать, не поможет :)

12

Странно :huh:  я ничего не делал,ничего не менял. Сегодня сажусь, завожу, хлоп, загорелась. Через минуту,может 2 погасла. Потом на ходу, на поворотах загоралась. Подскажите что это может быть?????? :(

13

MersoMen написал(а):

Странно :huh:  я ничего не делал,ничего не менял. Сегодня сажусь, завожу, хлоп, загорелась. Через минуту,может 2 погасла. Потом на ходу, на поворотах загоралась. Подскажите что это может быть?????? :(

где то не контачит разъем

14

kapparoy написал(а):

но вот появилась проблема загорелась лампочка SRS

попробуи снять на акамуляторе клему "-" и  замкнуть с "+"ой клемои где то на 10мин "+" клему с акума не снимаи!!!!.НО СМОТРИ НЕ ЗАМКНИ С АКАМУЛЯТОРОМ. 
Мне это помагло!!!!!

Отредактировано -=ZLOI=- (2009-02-20 08:34:58)

15

Dmitry написал(а):

Научился правда менять лампочки НЕ СНИМАЯ ПРИБОРКИ

Это как интересно?снимал нижнюю панель и засовывал туда руку,на ощуп менял чтоли?

16

Николя написал(а):

?снимал нижнюю панель и засовывал туда руку,на ощуп менял чтоли?

Да, именно на ощупь. Только съемник для лпмпочек нужен в этом случае, пинцетом уже не получится.

17

-=ZLOI=- написал(а):

попробуи снять на акамуляторе клему "-" и  замкнуть с "+"ой клемои где то на 10мин "+" клему с акума не снимаи!!!!.НО СМОТРИ НЕ ЗАМКНИ С АКАМУЛЯТОРОМ.  Мне это помагло!!!!!

А не долбанет? Я так понял минусовую с аккумулятора снять и ее же замкнуть на плюсовую? А как же "НО СМОТРИ НЕ ЗАМКНИ С АКАМУЛЯТОРОМ." Плюсовую тоже снимать? И замыкать без аккума вообще?

Отредактировано MavR (2009-02-21 14:55:40)

18

Dmitry написал(а):

Самому никак ее не сбросить, нужен сканер. Если лампочка тухнет через 2 минуты после поворота ключа, то в системе одна ошибка. Если гаснет через 5 минут, то две ошибки, если дольше не гаснет, то много ошибок или имеются серьезные ошибки. Если лампочка гаснет, то подушки работают, поэтому повода для беспокойства нет, можно так ездить.

Я так понял, можно самодиагностику светодиодом не проводить, если SRS горит 2 минуты? Или это к двигателю не относится? То есть всего одна ошибка, означающая ошибку подушки? Или еще какая то ошибка, но всего одна?

Отредактировано MavR (2009-02-21 15:15:10)

19

MavR
Если SRS горит две минуты и гаснет, то всего одна ошибка, причем не существенная. Если существенная, то лампочка постоянно гореть будет.

MavR написал(а):

А не долбанет? Я так понял минусовую с аккумулятора снять и ее же замкнуть на плюсовую? А как же "НО СМОТРИ НЕ ЗАМКНИ С АКАМУЛЯТОРОМ." Плюсовую тоже снимать? И замыкать без аккума вообще?

Он имел ввиду снять минусовую клемму и приложить ее к плюсой, замыкания не будет, т.к. минусовая клемма с аккумулятором уже не связана будет. При замыкании сбросится питание всех электронных элементов, имеюших автономное питание  в виде конденсатора какого-нибудь. Хотя я бы не стал так делать, все равно ошибка не пропадет, т.к. она записана в ПЗУ (т.е. в устройстве памяти, не требующем питания, короче как флешка).


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Загорелось SRS в чем дело???