C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Подтекает ГУР (вопрос про отверстие)


Подтекает ГУР (вопрос про отверстие)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подтекает ГУР, грешил на прокладки, купил ремкомплект и тут на днях заметил отверстие.
Есть подозрение, что оно должно быть заполнено винтом. Видно резьбу. На схеме рядом с бачком вижу лишь болт A 000 997 18 34.

Подскажите пожалуйста, кто в теме :D

[реклама вместо картинки]

Отредактировано ichwill (2012-01-13 20:35:22)

2

ichwill написал(а):

Подтекает ГУР, грешил на прокладки, купил ремкомплект и тут на днях заметил отверстие.

Течь ГУР может либо с сальника (чтобы это проверить надо снять шкив и сразу будет понятно), либо как раз при плохой затяжке или ослаблении болтов которые крепят бачок через прокладку (имеется в ремкомплекте №128) к насосу (как раз номерок этих болтов ты и указал), либо судя по твоей картинке ( вроде как потеки) из под крышки бачка (там прокладка твердеет от времени №155).
А про отверстие сейчас не вспомню...если сильно интересует, то завтра гляну, но течь оттуда не будет однозначно.
http://uploads.ru/t/p/X/r/pXr5o.jpg

Отредактировано dimonchik123 (2012-01-13 21:03:03)

3

Я под крышкой в первую очередь прокладку поменял :D
там явно было видно, это же из-под, даже в яме не ясно откуда и что, но теперь понятно, что гур.
Странный болт всё-таки, на схеме он висит в воздухе.

4

ichwill написал(а):

Странный болт всё-таки, на схеме он висит в воздухе.

Ну а как еще показать на схеме? Все три рисовать точно не будут. Вот посмотри болт №167 - их тоже 4 штуки, а нарисован один

5

dimonchik123
пардон, фотка не прогрузилась. Теперь ясно, видимо кольцо под баком дует.

6

Незнаю читал ты это или нет, но если будешь перебирать ГУР, то может что и пригодится с моего отчета Замена сальника ГУР (фотоотчет)

7

Заходил, но видимо не внимательно читал. Спасибо!

у меня гур A 210 466 19 01 ремкомплект по схеме, взял A 000 460 47 80

В сервисе сказали, что лучше поменять лишь одну резинку под бачком, я хотел все.
Типа может потом потечь... не ясно что именно, с новыми резинками.

8

dimonchik123
кстати о птичках
http://i064.radikal.ru/1010/1b/a0a287245bc0.jpg

ни болта, ни винта не видно :D

9

ichwill написал(а):

ни болта, ни винта не видно

Я же тебе написал, что не помню уже, если надо - завтра гляну, чем заполнено это интересующее тебя отверстие

10

:D
ради интереса, если не трудно.
Дальнейшее обсуждение, думаю лучше в твою тему.

Отредактировано ichwill (2012-01-13 22:38:23)

11

Посмотрел сегодня, отверстие тоже не задействовано
http://uploads.ru/t/r/x/9/rx9sV.jpg

12

:D
спасибо!
кольцо под бачком из ремкомплекта встало, всем спасибо. Текло оттуда.

13

ichwill
О... смотрю ты все таки локализовал эту мега течь :-)

14

Течет гур уже 2-ой год. За это время долил грам 400-500 масла. Мне кажется что у меня течет из под шкива. Я все думаю насколько целесообразно устранять эту течь?

15

Black_Zerg написал(а):

Я все думаю насколько целесообразно устранять эту течь?

Если нравится , когда все в масле, то можно и не устранять. Хотя все это обходится в копейки и по времени  недолго.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Подтекает ГУР (вопрос про отверстие)