C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Цены на аренду недвижимости в белокаменной.


Цены на аренду недвижимости в белокаменной.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Уважаемые соклубники подскажите по ценам на квартиры от одной до двух комнат. Только реальные цены сьема. Без риэлторов и  тд.

2

смотря что хочеш, цены прыгают от 15 и до 40, выше эксклюзивчики всякие, райончики хорошие и т.д.   за 15 будет халупа после узбеков.   без посредника практически нереально

3

Fallen Religion написал(а):

одной

на окраине (последняя\предпоследняя ст метро) около 25 , тут зависит дом\мёбеля\тел и пр. пр.

Fallen Religion написал(а):

Без риэлторов

не получица! "частники" - на 90% развод!
тел хорошего\честного\проверенного риэлтора в ЛС

4

Almay написал(а):

"частники" - на 90% развод!

риэлторы на 85% развод

вот найти

Almay написал(а):

хорошего\честного\проверенного риэлтора

не легко

5

Almay написал(а):

тел хорошего\честного\проверенного риэлтора в ЛС

спасибо большое.

Комиссар написал(а):

смотря что хочеш, цены прыгают от 15 и до 40, выше эксклюзивчики всякие, райончики хорошие и т.д.   за 15 будет халупа после узбеков.   без посредника практически нереально

интересен запад, сетунь рабочий поселок)
Стиральная машинка все что нужно )))

6

Fallen Religion написал(а):

интересен запад, сетунь рабочий поселок)
Стиральная машинка все что нужно )))

От 25-ти будет.

7

это уже радует. А если двушку снимать ? цена будет в 30 ?

8

Fallen Religion написал(а):

А если двушку снимать ? цена будет в 30 ?

Ну да - от 30-ти. Но это "от".

9

Вот сайт cian.ru. Там все квартиры, которые сдаются по Москве через агентства.

10

Игорь написал(а):

риэлторы на 85% развод

вот найти

Не согласен! Я когда свои квартиры сдавал, обе через риэлторов. Так проще и честного говоря надежнее, если на длительный срок. Стандартная процедура у них такая, арендодатель риелторам ничего не платит, а наниматель платит 10-15 тысяч рублей или 50% стоимости аренды. Мне в этом случае спокойней, потому как врядли человек через месяц съедит, ему в этом случае первый месяц обойдется в полтора раза дороже. Соответственно если снимать на год, но разница не столь существенная.

Да и потом, в чём может  быть развод со стороны риэлтера? Их задача сводится к тому, что разместить квартиру на всех сайтах, отвечать на звонки и ездить показывать. В чём тут можно развести? :) И еще, не смотря на то, что риэлторов как собак развелось, они все работают сообща, т.е. если у одних если человек с конкретными требованиями, а у других соответствующая квартира, то они очень быстро находят друг друга)

В общем я бы советовал снимать через риэлторов, ну или как получится, но уж точно не заморачиваться из-за этих 10-15 тысяч.

Теперь про цены. В Зеленограде например нормальная однушка стоит 20-22. Это с ремонтом, мебелью, но не евро естественно. Двушка - 25-27 тысяч. Опять же чистая, уютная. Обычная хата с совковым ремонтом будет стоить от 17 за однушку и от 20 за двушку. В Москве цены другие немного, примерно раза в полтора. Ну опять же в зависимости от района, от состояния, от удаленности от метро и т.д.

11

Да в москве совсем уже больные живут,в питере за 25 можно реальную хату снять!

12

Это да :) Я когда в Питер ездил, вообще был очень удивлен как ценам за аренду, так и за гостиницы. Но это уж как говорится не от нас зависит :)
P.S. Знакомый сдает двушку 55 метров за 80 тысяч рублей на Беговой)) Вот это реально больные люди, в смысле кто снимает)))) Причем беговая - это не центр, это третье кольцо, если кто не знает.

13

Dmitry написал(а):

в полтора раза дороже.

не скажи, первый последний месяц, плюс риэлтор.
итого да 60 что бы снять квартиру)

Dmitry написал(а):

В Зеленограде

С этим согласен, но стараюсь рассматривать запад.

14

Fallen Religion написал(а):

не скажи, первый последний месяц, плюс риэлтор.

В смысле?
Обычный порядок риелтору или 50% от месячной стоимости, или 10-15 тысяч. Если больше, поищи другого риэтора.

При этом обычно сразу оплачивается первый и последний месяц. Но это уже стандартные условия того, кто сдает квартиру. Я тоже так сдаю. В общем то по понятным причинам :)

Поэтому если хочешь снять квартиру за 30 штук, надо сразу заплатить 60 владельцу и 15 риэтору. После каждый месяц по 30. А последний месяц либо живешь бесплатно, либо после того, как вызжаешь, тебе возвращают 30 штук (типо как депозит получается).

Отредактировано Dmitry (2012-01-11 11:15:57)

15

Дмитрий это что я знаю людей которые на краю центра снимают 2 комнатную метров 40 за 100 тыс,ремонт более или менее но стеклопакетов нет,так еще и без техники

16

Dmitry написал(а):

Знакомый сдает двушку 55 метров за 80 тысяч рублей на Беговой))

Многие Москвичи сдают свою квартиру и на эти деньги живут на даче. Очень не плохо получается!

17

Добрый написал(а):

Многие Москвичи сдают свою квартиру и на эти деньги живут на даче. Очень не плохо получается!

согласен, только думаю, цены на сьем риэлтор повышает.
Просто знакомы нашли двушку на Кантемировской за 21 . от метро 400 метров. без риэлтора
Вот есть ли смысл искать так же ?

18

кто ищет тот всегда найдет!

19

Fallen Religion написал(а):

согласен, только думаю, цены на сьем риэлтор повышает

Я вот по поводу съема с реэлторами не общался, а вот по купле-продаже, оформлению и.т.д. каждый день. Реально люди разные (риэлторы). Но как я понимаю при съеме риэлтор тебя сводит с хозяином квартиры и берет плату один раз. Или же ты ежемесечно деньги передаешь через реэлтора!?

20

Добрый написал(а):

Или же ты ежемесечно деньги передаешь через реэлтора!?

Может, бывает по разному, но я сталкивался с такой схемой: риэлтор ежемесячно берет себе комиссию, оговоренную в условиях договора. Как правило, комиссия по аренде не столь высокая - 5-15%, но уж никак не 50%...

21

Добрый написал(а):

Или же ты ежемесечно деньги передаешь через реэлтора!?

нет один раз и отдаешь. Интересуюсь с той целью, что вдруг договор между риэлтором и арендодателем есть договор что в оплату квартиры ежемесячно какая то обслуга или тд ? вот об этом я говорю

Vеталь написал(а):

риэлтор ежемесячно берет себе комиссию, оговоренную в условиях договора.

22

Добрый написал(а):

Или же ты ежемесечно деньги передаешь через реэлтора!?

Первый раз слышу про такую схему! Я сдаю двушку в Одинцово за 25000р.
Сдал через реэлтора. Я реэлтору ничего не платил, а квартиросъёмщик сделал такие платежи:
заплатил единыжды 12500р т. е. половину ренты за месяц реэлтору; мне 25000р за месяц вперёд
и мне же, типо страховки, 15000р , которые я ему верну когда он съедет.
Составлен типовой трёхсторонний договор, где все платежи, сроки платежей, а так же права и обязанности сторон прописаны.
Договор на год с пролонгацией.
Квартиросъёмщик заплатил реэлтору один раз за оказание услуги по поиску квартиры!!!!

23

Sizovich написал(а):

Квартиросъёмщик заплатил реэлтору один раз за оказание услуги по поиску квартиры!!!!

нормальная схема!

24

Sizovich написал(а):

а квартиросъёмщик сделал такие платежи:
заплатил единыжды 12500р т. е. половину ренты за месяц реэлтору;

cамые честные риэлторы у нас - берут такую же сумму как стоимость аренды квартиры в месяц
так что если квартира например 20 тыс, столько же и риэлтору отдай

25

Игорь написал(а):

cамые честные риэлторы у нас - берут такую же сумму как стоимость аренды квартиры в месяц
так что если квартира например 20 тыс, столько же и риэлтору отдай

через неделю выгонит хозяин, а агенты сумму не возвращают

26

Fallen Religion написал(а):

Интересуюсь с той целью, что вдруг договор между риэлтором и арендодателем есть договор что в оплату квартиры ежемесячно какая то обслуга или тд ? вот об этом я говорю

Таких схем нет и быть не может :) Тут все просто, сам посуди, если бы было так, то любой арендодатель через месяц бы послал риэлтора. Собственно задача риэлтора только в том, чтобы грубо говоря свести арендодателя и нанимателя. Далее он ни первому, ни второму не нужен.

Sizovich написал(а):

Договор на год с пролонгацией.

Налоги то платим? ))) Видимо нет, потому как если платить налоги скажем через ИП и заключать договор на год, его необходимо регистрировать. Поэтому обычно договор заключают на 11 месяцев, в этом случае арендодателю достаточно лишь подать декларацию. Ну и налоги само собой заплатить) Большинство правда сдает не платя налоги, но это уголовная статья. Впрочем нанимателю это все равно, просто не удивляйся, если предложат на 11 месяцев договор заключить :)

А пролонгация кстати говоря положена по закону)) Её в договоре можно и не прописывать. Другое дело, что фактически она ничего  не значит. Ведь всегда можно сказать что я больше не хочу сдавать и всё.

27

Игорь написал(а):

cамые честные риэлторы у нас - берут такую же сумму как стоимость аренды квартиры в месяц

Это они у вас зажрались))

Serg написал(а):

через неделю выгонит хозяин, а агенты сумму не возвращают

Вообще то ты заключаешь договор, в котором прописаны сроки и порядок расторжения. В частности что при одностороннем расторжении необходимо уведомить минимум за месяц. Конечно все может быть, но аналогично можно снять квартиру, внести предоплату за два месяца, а через неделю тебя выгонят и ничего не вернут. Как бы кинуть можно в любой ситуации, тут или в суд, или "иные пути решения проблемы".

28

нифига себе у вас ценники ... я двушку сдаю в нормальном айоне и народ еще жалуется:" 8 000 - чО так дорого ???"

29

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

нифига себе у вас ценники ... я двушку сдаю в нормальном айоне и народ еще жалуется:" 8 000 - чО так дорого ???"

Ну так какие зп такие и цены)))Они там буржуи московские по полсотни минимум получают,вот и арифметика)

30

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

нифига себе у вас ценники

MVVEMPIRE написал(а):

буржуи московские

ну я так и знал.... понеслась .... :sceptic:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Цены на аренду недвижимости в белокаменной.