C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Бензонасос куплю


Бензонасос куплю

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Пожалуйста. кто может помочь с бензонасосом.КУПЛЮ.
У нас очень дорого около 7000 р. не оригинал.

2

В Экзисте только что посмотрел, оригинал 6800 р.

3

В ЭКЗИСТЕ не смотрел но чето дороговато.Я раньше не покупал запчасти на МЕРСЕДЕС.

4

да у 230к свой бензонасос смотри чтоб не перепутали когда будешь брать ,а то мне подсунули от 180 !!!!

5

я за 5500 пибург брал,проблем нет,через экзист

6

Маша и медведь написал(а):

В ЭКЗИСТЕ не смотрел но чето дороговато.Я раньше не покупал запчасти на МЕРСЕДЕС.

6800 за оригинал это нормально

7

MersoMen написал(а):

я за 5500 пибург брал

и на нем прям было выбито пирбург???

8

SLAYER написал(а):

6800 за оригинал это нормально

+1 Я почти за 10к брал. На 230 ый дешевле чтоль?

9

Спасибо по ценам сориентировали.У нас на оригинал запросили 16000р.Попробую через ЭКЗИСТ.

10

Маша и медведь написал(а):

оригинал запросили 16000р

бери ПИРБУРГ

11

Serg написал(а):

бери ПИРБУРГ

Почему именно этого производителя?
Если есть возможность, надо брать оригинал.

12

Я раньше писал,что нахожусь в глухом поселке от Красноярска 600 км.Сейсас холода 44-42 мороза.Гараж деревяный там -10.Точно не знаю,что с машиной.Но предпологаю,что скорее всего бензонасос так как не жужжит.  В Красноярске оригинал 17000 у официалов.Про остальные почитал в форуме отзыви и ПИРБУРГ  в т.числе не особенно надежные (все китайские).Мне мужики советуют, попробовать  от девятки БОШ поставить.Но я думаю хватитли у него мощности на компрессор.Могу принять эту меру,что бы только добраться до Красноярска, а там на диагностику в свой сервис.
Китайские есть и по 4500 р.
Б\у пока не нахожу,тут мало возможности.
Скажите какой насос все таки взять в случе замены (они ремонтируются)???
В городе передвигаюсь в основном на газе.
Может кто подскажет или есть б\у оригинал???

13

Маша и медведь написал(а):

бензонасос ...не жужжит

1.посмотри предохранитель (№1 в коробке рядом с акб)
2.реле (рядом с п1)
насос я тебе куплю и вышлю- не проблема.....ты тока определись какой именно
1 Mercedes A 000 470 78 94    Бензонасос    6 003,05р.
2 Bosch 0 986 580 372    Насос топливный электрический 5 538,09р.
3 Pierburg       7.22156.50.0    Насос топливный электрический 4 295,26р.
(Бош скорее всего будет россейский , а Пьербург - испания)

Маша и медведь написал(а):

они ремонтируются

вобщем да... проблема тока в руках мастера ...развальцевать и завальцевать обратно

14

Предохранитель проверил -нормальный.
Релюшку проверил один - говорит плохая ,проверил (прозвонил) - говорит хорошая.
Буду проверять третьим человеком.
Потеплеет,что бы не такие морозы и в гараже была нормальная  + температура тогда займусь ремонтом.
Попробую сначала отогреть насос,проверю давление в рампе,и сеточку,если не поможет буду просить тебя помочь с насом.
Только сам все равно не знаю какой фирме отдать приоритет,буду полагаться на советы "бывалых",думаю что если оригинальный стоит 6000 рублей буду брать его.

15

Маша и медведь написал(а):

Точно не знаю,что с машиной.Но предпологаю,что скорее всего бензонасос так как не жужжит.

Обычно бензонасосы не умирают полностью, сначала гудеть начинают, потом еще сильнее и только после продолжительного игнора со стороны вледельца, отказываются крутить.

У меня однажды было, на другом бензиновом мерсе, насос начал гудеть утром, я поездил день, а вечером он просто отказался крутить.
Насос был демонтирован, подключен 12V, но с обратной полярностью, крутанул немного в другую сторону, из него вылетела грязь, поставил на машину и проездил на нем еще 10 тыщ, пока не продал авто.

16

Это поучительный совет.На самом деле он у меня не гудел ни меньше ни больше.
Наверное нужно все таки сначала отогреть попробовать (как советовали феном) или снять и проверить как ты посоветовал.У меня все таки еще надежда есть,что причина не в бензонасосе, просто что нибуть замерзло или засорилось,хотя нужно разбираться во всем.

17

а в нормальном состоянии он должен гудеть? и на сколько сильно? (понимаю что тяжело это объяснить словами)))

18

в салоне не должно быть слышно

19

а есть смысл его чистить или менять сразу?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Бензонасос куплю