C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Жуткий расход бензина


Жуткий расход бензина

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Добрый написал(а):

А у нас нет друзей-форумчан с Абхазии!?

я тут новенький еще не знаю)

32

v1rtus написал(а):

я тут новенький еще не знаю)

глянь на одно сообщение выше!

33

Gudvin.84 написал(а):

Если расходомер рабочий, кроме как по расходу, разницу не заметишь.

У меня на пассате при отключении датчика на запущенном двигателе, машина дергалась и чуть-ли не глохла . Но так делать не рекомендуют, лучше на диагностику! Если нормальных диагностов нет , попробуй прокатиться с отключенным датчиком. Если тяга будет лучше, то датчик у тебя мертвый.

Отредактировано voyaka (2012-01-09 20:01:17)

34

voyaka написал(а):

У меня на пассате при отключении датчика на запущенном двигателе, машина дергалась и чуть-ли не глохла . Но так делать не рекомендуют, лучше на диагностику! Если нормальных диагностов нет , попробуй прокатиться с отключенным датчиком. Если тяга будет лучше, то датчик у тебя мертвый.

Ездил с отключенным датчиком разницы не заметил. Возможно без диагностики еще как нибудь узнать испорчен датчик или нет? Просто тут везде ужасная диагностика.

35

у вас там вроде как Сочи не далеко .

36

Вит`ёк написал(а):

у вас там вроде как Сочи не далеко .

Что бы границу переехать нужно страховку делать, да еще бензина не мало уйдет плюс заплатить за осмотр лайбы там... легче уже на купить воздушный датчик.)
Сегодня ездил с отключенным датчиком, расход вроде такой же. Есть возможность как нибудь его проверить самому кроме как по расходу?

37

Сказали что можно измерить напряжение на рабочем датчике, а после на своем и сравнить показания.
В каком именно месте измерять напряжение кто подскажет?
Еще так же когда утром первый раз завожу двигатель (у нас сейчас +12), то двигатель заводится странно, как только повернул ключ звук нормальный после через 2 секунды звук как будто заглох двигатель даже не слышно после опять в норму приходит.

Отредактировано v1rtus (2012-01-10 21:42:34)

38

Заправил полный бак, он 60 литров, проехал 194 км. стрелка перешла с полного бака, до следующего деления,то есть, на четверть бака, проехал этот километраж. Учитывать то,что прогреваю машину до 80 градусов перед поездкой. Стоит ли менять Лямбда-зонд для профилактики?

39

DeLp!eRo написал(а):

Заправил полный бак, он 60 литров, проехал 194 км. стрелка перешла с полного бака, до следующего деления,то есть, на четверть бака, проехал этот километраж. Учитывать то,что прогреваю машину до 80 градусов перед поездкой. Стоит ли менять Лямбда-зонд для профилактики?

Ты что прикалываешься? Типа расход 7,7 литра на 100км? .....тогда наверно стоит поменять, чтобы другим не обидно было :D

40

DeLp!eRo, ну на самом деле: ЧЕМУ Вы верите?!!!!!
физика процесса: ширина бака ого-го!! (полмашины)
чуть наклонили авто (встали криво) и поплавок (даже если у нас их два) сместился на ... много!
а теперь берем погрешность .... + приборки

заправьте машину, чтоб "в горле" булькало, покатайтесь, обратно заправьте до такого-же состояния...
так несколько раз

вот тут какая никакая точность вычислений будет присутствовать!

41

Я может и пытаюсь кому-то верить, но жизнь доказывает обратное, никому верить нельзя, только себе и то оооочень редко! =)

В данный момент пробег 447км. бака осталось чуть ниже четверти деления.

Вопрос заключался в том, нужно ли менять лямбда-зонд т.к. до меня его вряд ли меняли.

Отредактировано DeLp!eRo (2012-03-14 15:12:14)

42

DeLp!eRo написал(а):

Вопрос заключался в том, нужно ли менять лямбда-зонд т.к. до меня его вряд ли меняли.

зачем если он работает? в качестве профилактики поменяй.

dimonchik123 написал(а):

Ты что прикалываешься? Типа расход 7,7 литра на 100км?

ну по трассе у меня примерно такой же расход от 7 до 8 литров. правда не по стрелкам а по пробегу но все же.
зы в городе такой расход не реален

43

DeLp!eRo написал(а):

нужно ли менять лямбда-зонд т.к. до меня его вряд ли меняли.

Нормальный расход, не морочь себе голову

44

Благодарю за советы! Буду значит что то другое менять =)

45

Всем доброго дня! Решил не создавать новую тему, по этому отпишусь здесь. Проблема в большом расходе топлива, по городу кушает порядка 17 литров(C180 1998г двиг 111.921) Грешил на термостат, т.к. температуры выше 80градусов не поднималась, заменил(теперь держит 82-85), промыл форсунки, почистил ДЗ, поменял масло. Расход все такой же остался. Может кто сталкивался? В каком направлении мне копать. Все датчики рабочие, диагностика ошибок не выявила.
PS Еще один интересный момент, на 10 литрах 95го бензина проезжаю всего 30 км, на 92ом расход чуть поменьше.

46

Sarmat
Или у тебя где-то утечка, или диагностика была "левая".  По идее наверно у тебя глючит лямбда-зонд, если нет утечки.

47

dimonchik123 написал(а):

Sarmat
Или у тебя где-то утечка, или диагностика была "левая".  По идее наверно у тебя глючит лямбда-зонд, если нет утечки.

Утечки нигде нет, под машиной сухо, диагностику делали через сервисную программу вроде нормальную, по поводу лябда-зонда в каком смысле глючит?

48

Sarmat написал(а):

по поводу лябда-зонда в каком смысле глючит?

В смысле дает неправильные показания, либо вообще ничего не дает. Но диагностика должна была это увидить, типа сильно богатая смесь. У тебя не просто переливает, а льет

Sarmat написал(а):

на 10 литрах 95го бензина проезжаю всего 30 км,

49

у меня была похожая ситуация бензина жрала только в путь, проверил всё! что может быть связана с расходом бензина в итоге промыл инжектор и вылечилась проблема.

50

Всем добрый день! Снова пишут тут, еще раз заехал на диагностику, все показало в пределах нормы, кроме показаний ДМРВ, слишком много забирал воздуха(порядка 12-13кг) ДМРВ заменил, а какой приблизительно должен быть расход по городу C180 двиг 111.921 АКПП? Заранее спасибо.

51

по городу в районе 11-12 литров если не гонять

52

И снова я тут. После замены ДМРВ расход уменьшился но не на много, кушает всеравно не меньше 15 литров по городу, по трассе в районе 10-11. В чем может быть проблема уже и не знаю. Все диагностики показывают в пределах нормы( был уже на 5 разных диагностиках).

53

Sarmat написал(а):

И снова я тут. После замены ДМРВ расход уменьшился но не на много, кушает всеравно не меньше 15 литров по городу, по трассе в районе 10-11. В чем может быть проблема уже и не знаю. Все диагностики показывают в пределах нормы( был уже на 5 разных диагностиках).

попробуй инжектор почистить, у меня тоже было подобное, диагностика ничего не показывала, почистив инжектор расход уменьшился. у нас в Москве я за чистку 2100р отдавал

54

smbo
А как чистил? Ультразвук или промывка? А то тоже нямает "только в путь"

55

vaha написал(а):

А как чистил? Ультразвук или промывка? А то тоже нямает "только в путь"

промывка, занимает где то 2 часа, 3 этапа промывки,помогает :jumping:

56

Sarmat написал(а):

И снова я тут. После замены ДМРВ расход уменьшился но не на много, кушает всеравно не меньше 15 литров по городу, по трассе в районе 10-11. В чем может быть проблема уже и не знаю. Все диагностики показывают в пределах нормы( был уже на 5 разных диагностиках).

Стиль езды у тебя какой? У меня тоже примерно 15 кушал, когда 2-4 км проехал, 20-30 мин подождал, потом опять в путь. При таком стиле скорее нормально такой расход. А на трассе 7-9 литров кушал. В городе при нормально езде 11-12 литров. Я тоже много чего пробовал, толку не дало.

57

_Михаил_ написал(а):

Стиль езды у тебя какой? У меня тоже примерно 15 кушал, когда 2-4 км проехал, 20-30 мин подождал, потом опять в путь. При таком стиле скорее нормально такой расход. А на трассе 7-9 литров кушал. В городе при нормально езде 11-12 литров. Я тоже много чего пробовал, толку не дало.

Да я вот тоже думаю забить на это дело.

58

15 литраф ? это при динамичной езде ( ускорения пока пробку не догонишь, иногда до 200км/ч ) на 230к с акпп так выходит ) геля500 жрет 20 по городу :/

59

bunu написал(а):

15 литраф ? это при динамичной езде ( ускорения пока пробку не догонишь, иногда до 200км/ч ) на 230к с акпп так выходит ) геля500 жрет 20 по городу :/

Уже думаю на гелик поменять если честно, езда я бы не сказал что особо динамичная, в городе не больше 80ти кмч, кругом светофоры, и ямы, дорог нет как таковых. Сегодня замерил расход, на 10 литров проехал 80 км, вроде ничего, посмотрим что дальше будет. Всем всех благ.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Жуткий расход бензина