C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Жуткий расход бензина


Жуткий расход бензина

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Пол месяца назад пригнали мне цешку 1.8 механика с Германии. Все в хорошо кроме расхода бензина. За городом 14-16 литров, городской цикл расход от 16 до 20 литров,  учитывая что живу в Абхазии, а тут пробок и не бывает, да и зима не холодная плюсовая температура всегда. Сделал диагностику сказали ошибок нет все в порядке, проверил свечи почти что новые, воздушный фильтр тоже новый.  Машина в хорошом состоянии, заводится легко едет  не плохо, с виду все в порядке.

Может кто подскажет что еще проверить? Если можно по подробнее, это моя первая машина еще не достаточно хорошо разбираюсь....

2

Каким образом замерял расход?

3

заливал бенз скажем 10 литров, обнулял километры и глядел сколько проедет на эти 10 литров, обычно не больше 50-60 км) проверял не раз и в расходе я уверен. Да и езда у меня средняя, не гоняю в городе до 80 км не больше.

Отредактировано v1rtus (2012-01-08 23:17:15)

4

v1rtus написал(а):

заливал бенз скажем 10 литров

Так вот я к тому, что если ты доверял счетчику бензоколонки, то зря... Если заливал 10 литров с канистры, вопрос другой. Вообще по ощущениям много жрет или только расчет тебя пугает?

5

v1rtus написал(а):

что еще проверить?

1.датчик расхода воздуха 2.лямбду 3.чистоту дросс заслонки ....  (как там у вас бензин по качеству?

6

В городе не одна бензоколонка же, да и не только я там заправляюсь) у дяди такая же цешка за городом 9 литров в городе 11. Проблема все же в машине.

7

Almay написал(а):

(как там у вас бензин по качеству?

Бензин хреновый, но машина с германии на нашем бензине не ездила почти... но другие такие же цешки на нашем бензине ездят куда экономичнее.

Almay написал(а):

1.датчик расхода воздуха 2.лямбду 3.чистоту дросс заслонки ....  (как там у вас бензин по качеству?

Завтра посмотрю если время найдется.

8

Almay написал(а):

1.датчик расхода воздуха 2.лямбду 3.чистоту дросс заслонки

добавить больше нечего.
первый вариант наиболее вероятен, второй вариант выдала бы комп. диагностика (хотя это от диагноста зависит, может и не заметил)

9

Almay написал(а):

3.чистоту дросс заслонки

Работала бы хреново...

10

v1rtus написал(а):

1.датчик расхода воздуха 2.лямбду 3.чистоту дросс заслонки ....  (как там у вас бензин по качеству?

А можно по подробнее? возможно самому проверить? скажем как проверить датчик расхода воздуха?)

11

Еще забыл сказать, когда пригнали авто примерно литра антифриза не хватало. Читат тут на форуме что антифриз может уходить в масло.....

12

v1rtus написал(а):

А можно по подробнее? возможно самому проверить? скажем как проверить датчик расхода воздуха?)

Тут я не уверен, думаю меня поправят если что...
Попробуй его просто отключить. И посмотреть на изменения. Находится он сразу за воздушным фильтом. Некая коробочка с подходящими к ней проводами (у меня такой нет)

13

v1rtus написал(а):

Читат тут на форуме что антифриз может уходить в масло.....

это легко просматривается щупом, да и в расширительном бачке видны следы масла.

14

v1rtus написал(а):

Читат тут на форуме что антифриз может уходить в масло.....

Открути пробку залива масла. Если белого налета нет, то в масло не уходит.

15

Активно общаемся! Писать не успеваю!!!!  :D

16

Сейчас мне нужно отключить датчик расхода воздуха... какие в итоге я должен заметить изменения?)

17

v1rtus написал(а):

Сейчас мне нужно отключить датчик расхода воздуха... какие в итоге я должен заметить изменения?)

А вот это фик его знает.... Но быть они должны если он рабочий.

18

Всем Спасибо) уже поздно... Завтра гляну датчик и отпишусь о результатах) )

19

v1rtus написал(а):

датчик расхода воздуха

стоит в этом месте, если он у тебя есть...
http://uploads.ru/t/s/5/p/s5pq3.jpg

20

Добрый написал(а):

стоит в этом месте, если он у тебя есть...

ну где стоит я знаю)) на днях когда смотрел свечи его даже хотел снять, немного подергал не понял как снимать так и оставил) завтра хорошо посмотрю.

21

v1rtus написал(а):

завтра хорошо посмотрю

только НЕ трогай внутренний нагрев элемент....   если внутри корпуса масл налет - фигово (мыть его бесполезно ..хотя можно, но хватит не надолго)

v1rtus написал(а):

заливал бенз скажем 10 литров

лучше докатайся  "до лампочки" ,обнуляйся, заливай полный бак и опять до сигнала на приборке....

22

Добрый написал(а):

Работала бы хреново...

это когда есть с чем сравнивать
v1rtus как с холостыми? не гуляют? норма 750

23

А вот это фик его знает.... Но быть они должны если он рабочий.

Изменения должны быть если он не рабочий. Работать и ехать будет нормально, но жрать немерянно. Если расходомер рабочий, кроме как по расходу, разницу не заметишь.

24

Gudvin.84 написал(а):

Изменения должны быть если он не рабочий. Работать и ехать будет нормально, но жрать немерянно. Если расходомер рабочий, кроме как по расходу, разницу не заметиш

Как раз сегодня проверил, разницу не заметил, а какой будет то расход? так как у меня и так до 20 литров жрет. Как еще можно проверить? сам датчик не смог снять, лишь провода отсоединил, что бы снять сам датчик нужна специальная шестигранная отвертка с пустой сердцевиной, такую и не знаю где взять.

25

может еще что-то? на холостых машина держит примерно 750 и не прыгает... но сегодня прислушался и услышал через пару минут после того как заведешь на холостых что-то начинает булькать с промежутком в секунд 5 после пропадает, потом опять... как будто машину шатают и жидкость стукается об кроя емкости. Откуда звук исходит так и не понял, слышно только с солона.

26

сам датчик не смог снять, лишь провода отсоединил, что бы снять сам датчик нужна специальная шестигранная отвертка с пустой сердцевиной, такую и не знаю где взять.

Ты пытался вытащить вставку саму. Не трогай ее. Снимается он (ДМРВ) очень просто, со стороны корпуса воздушного фильтра 2 защелки, с обратной стороны хомут. Что тебе даст съем хз. Диагностика должна увидеть не рабочий ДМРВ.

через пару минут после того как заведешь на холостых что-то начинает булькать с промежутком в секунд 5 после пропадает, потом опять... как будто машину шатают и жидкость стукается об кроя емкости. Откуда звук исходит так и не понял, слышно только с солона.

Может у тебя радиатор печки течет? Под коврами сухо? Или заводздушена система просто.

27

Gudvin.84 написал(а):

Ты пытался вытащить вставку саму. Не трогай ее. Снимается он (ДМРВ) очень просто, со стороны корпуса воздушного фильтра 2 защелки, с обратной стороны хомут. Что тебе даст съем хз. Диагностика должна увидеть не рабочий ДМРВ.

говорили проверить его чистоту... а если снять всю "трубочку" то на состояния самого датчика и не глянешь. Так я проводил диагностику машины сказали ошибок нет... или возможно сам датчик отдельно проверить? датчик не дешевый, не хотелось бы покупать на бум не знаю что именно он виноват в расходе.

Gudvin.84 написал(а):

Может у тебя радиатор печки течет? Под коврами сухо? Или заводздушена система просто.

Везде сухо и в машине и под машиной.

28

v1rtus написал(а):

на холостых что-то начинает булькать

Думаю это с расходом не как не связано, не забивай голову.

v1rtus написал(а):

не хотелось бы покупать на бум не знаю что именно он виноват в расходе

Это ты прав! Таким методам "без штанов останешься"...
Я вот думаю можно попробовать на другую диагностику сгонять. Диагност ведь гаражный был, как я понимаю.

29

на сколько я понял это не дроссельная заслонка, так как обороты не прыгают и на нужном уровне. Остается лямду и датчик воздуха проверить. Пройду я наверно диагностику в другом месте посмотрим что скажут.  Возможно еще что то?

30

А у нас нет друзей-форумчан с Абхазии!?
По ходу нет...
Но ты сам отметься здесь http://w202club.com/viewtopic.php?id=1566

Отредактировано Добрый (2012-01-09 14:40:06)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Жуткий расход бензина