C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Помощ в покупке W202 CDI


Помощ в покупке W202 CDI

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Парни,знаю что на форуме много тем про W202 CDI но всеже не смог найти ничего конкретного что моглобы помоч в выборе, т.е мои знакомый завтра собираеться смотреть 2 варианта 2.2 CDI оба механика,один 1998 второй 2000.Нужен совет знающих людей на что обратить внимание,что проверить что смотреть...

2

лучше 1.8 или 2.0 берут,меньше проблем будет.смотреть компрессию,форсунки,турбину,подтеки масла,завод машины на горячую,топливные трубки,работу заслонок на выпускном коллекторе,чистоту дроссельной заслонки.максимально диагностировать двигатель,т.к. запчасти на этот мотор стоят на порядок дороже.

3

Go7a написал(а):

на что обратить внимание,что проверить что смотреть

в двух темах по мотору очень доходчиво:
Покупка Mercedes CDI или как не покусать локти!
Проверка CDI своими силами
ну а остальное как при покупке лубого другого мерседеса...

4

MersoMen написал(а):

лучше 1.8 или 2.0 берут

Спасибо за инфу

А разве есть 1.8 CDI?
Дмитрий 9817
Спасибо

5

Go7a написал(а):

Парни,знаю что на форуме много тем про W202 CDI но всеже не смог найти ничего конкретного что моглобы помоч в выборе, т.е мои знакомый завтра собираеться смотреть 2 варианта 2.2 CDI оба механика,один 1998 второй 2000.Нужен совет знающих людей на что обратить внимание,что проверить что смотреть...

1. Заведи мотор, открой маслиную крышку, посмотри газы, потом бачок антифриза открой, на предмет прокладки и трещины в головке, выхлоп, форсунки, и остальное выше описано.

Отредактировано korew55 (2012-01-09 21:55:16)

6

я про бензиновые двигатели

7

korew55
Спасибо

Посмотрели авто,лично мне оба понравились но знакомый по непонятной для меня причине отказалься от обеих,завтра едет смотрет А160 на заводском ГБО 4 поколения 1998 г.в

Отредактировано Go7a (2012-01-09 18:45:14)

8

А сколько просили они ?,,

9

korew55
1998го 5000$ а 2000 5600$,оба серебристые,классики с климатом и двумя стеклоподъемниками,оба были привезены менше месяца назад

Отредактировано Go7a (2012-01-10 11:29:16)

10

Go7a написал(а):

1998го 5000$ а 2000 5600$,оба серебристые,классики с климатом и двумя стеклоподъемниками,оба были привезены менше месяца назад

вот это цена :jumping:

11

а как расшифровывается CDI ?  :shine:

12

александр w202 написал(а):

а как расшифровывается CDI ?

CDI - common diesel injection
А как это работает, думаю, лучше объяснят дизелисты))

Отредактировано Vеталь (2012-01-10 17:31:59)

13

Go7a написал(а):

1998го 5000$ а 2000 5600$,оба серебристые,классики с климатом и двумя стеклоподъемниками,оба были привезены менше месяца назад

Go7a

Это уже растоможенные..?

14

Нафига этот дизель затраты бешенные на него,лучше уж 2литровый мотор бензовый!

И друг у автора станный сначало смотрит ддизль 202,а потом а160 ну вообще срамота!

15

UVN написал(а):

вот это цена

korew55 написал(а):

Это уже растоможенные..?

Там нет ни налогов,ни страховки.Этож свободная страна!!!В отличие от нашей.

16

999 написал(а):

Нафига этот дизель затраты бешенные на него,лучше уж 2литровый мотор бензовый

так пишут только те у кого дизеля ниразу и небыло :rofl:

17

у меня был дизель ауди а6 авант 2.5 турбо мкпп 1996 машина супер заправил полный бак и забыл продал птомучто у нас в Грозном не соляра а лишь  цензура

18

Дмитрий 9817 написал(а):

так пишут только те у кого дизеля ниразу и небыло

:cool:

19

korew55 написал(а):

Это уже растоможенные..?

Да

999 написал(а):

И друг у автора станный сначало смотрит ддизль 202,а потом а160 ну вообще срамота!

Согласен,но он ищет економичную машину,а так он ездит да E500 W211

20

Go7a написал(а):

korew55 написал(а):

Это уже растоможенные..?

Да

У нас растоможка стоит 4300-4500$  99-2000 год 2.2 cdi , а у вас слышал 1000-1300 $
У машин были полные истории  обслуживания?, иначе пробег не родной,,
Знакомый ездил месяц назад в Рустави, короче говорит , нормальные машины 6500-7000 $ стоят и то ходовые слабые у всех.,
за 5000-5800 это хлам с косяками.

21

korew55 написал(а):

У машин были полные истории  обслуживания?, иначе пробег не родной,

Да,у обоих были

korew55 написал(а):

Знакомый ездил месяц назад в Рустави, короче говорит , нормальные машины 6500-7000 $ стоят и то ходовые слабые у всех.,

НЕ согласен вообше,за Эту цену тут можно такой 202 найти что он будет 3-4 года без каких либо проблем ездить

22

Go7a написал(а):

korew55 написал(а):

У машин были полные истории  обслуживания?, иначе пробег не родной,

Да,у обоих были
korew55 написал(а):

Знакомый ездил месяц назад в Рустави, короче говорит , нормальные машины 6500-7000 $ стоят и то ходовые слабые у всех.,

НЕ согласен вообше,за Эту цену тут можно такой 202 найти что он будет 3-4 года без каких либо проблем ездить

Ой, я не учтел, механику, она дешевле.
А в Тбилиси есть автобазар?

23

korew55 написал(а):

А в Тбилиси есть автобазар

Автобазара нет,он только в Рустави(35-40 км от тбилиси),есть маленькие салоны,но сам понимаеш,там выбор меньше и цена выше

Отредактировано Go7a (2012-01-11 15:08:16)

24

Дмитрий 9817 написал(а):

так пишут только те у кого дизеля ниразу и небыло :rofl:

молодой человек у меня дизелей было не сколько,и если у вас допотопный дизель то я вас понимаю что там ничерта не ломается,потому как нечему,ну и как бы вообще не едет,а вот cdi гемор полный если что-то полетит.

25

999 написал(а):

если у вас допотопный дизель то я вас понимаю что там ничерта не ломается,потому как нечему,ну и как бы вообще не едет,а вот cdi гемор полный если что-то полетит.

интересно несколько какие

999 написал(а):

допотопны

е были у тебя? :question:

Если не знаеш моделей CDI моторов (см подпись), то у тебя их точно небыло! И зачем давать рекомендации о том, чего никогда не эксплуатировал?  :x

А то какое сравнение простого дизеля и CDI почитай по ссылкам выше. ;)

Да и еще: машина машине рознь так же и по мотору

Отредактировано Дмитрий 9817 (2012-01-11 23:39:32)

26

бмв х5 лэнд ровер дискавери 2

27

сейчас пошла волна на дизеля, так как с белорусии завизли ищ много, ну и конечно юкономичность..., расход не большой!! Берити дизельки!

28

Georgos написал(а):

ну и конечно юкономичность..., расход не большой!! Берити дизельки!

Вся экономия на солякру улетает за счет обслуживания дизеля.

29

ДимА8 написал(а):

Вся экономия на солякру улетает за счет обслуживания дизеля.

во первых не только салярка, нет никаких бронипроводов, катушек свечей и т. д.!!!!!

30

Georgos написал(а):

нет никаких бронипроводов, катушек свечей и т. д.!

Свечи стоят копейки по сравнению с теми же свечами накала на дизелях. Катушки ходят до второго пришествия, у меня родные лежат, если новые кончатся внезапно, обратно родные воткну. Ну а чем тебе провода не нравятся я не понимаю, стоят дешевле свечей, если руки откуда надо.

Ты можешь конечно долго рассказывать какая замечательная вещь дизель, но туда заложены гораздо более дорогие технологии которые помогают экономить только когда машина новая. Кончатся у тебя сейчас насос форсунки и привет)))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Помощ в покупке W202 CDI