C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » подсасывает воздух на впуске 104 двигатель


подсасывает воздух на впуске 104 двигатель

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

даю газу - сначала звук подсасываемого воздуха в районе дросселя, затем набирает обороты (это если резко). подозрение на две вещи: резинку, которая одевается сверху на дроссель, и черную коробочку на впускном коллекторе. отсюда вытекает два вопроса))):
1 - на резинке, которая одевается на дроссель, есть боковое ответвление с отверстием, смотрящее в сторону той самой коробочки. для чего это и что там должно быть? если его заглушить (отверстие), то ситуация сильно не меняется
2 - где еще искать место попадания воздуха в систему и как это проверять?

и еще на холостом ходу частенько плавают обороты, не всегда хорошо заводится на прогретом движке (иногда требуется 1-2 секунды кручения двигателя)

2

У M104 имеет место такой свист именно возле ДЗ при относительно резком или резком нажатии на газ-это нормально.
А если машина работает не устойчиво - это другое дело и нужно искать...

Отредактировано Arman (2012-01-07 18:16:53)

3

ну есть еще подозрение на одну катушку зажигания, но меня смутило, что диагностика при всех исправных датчиках выдает "слишком бедная смесь", это ведь верный признак попадания воздуха в систему

4

Знаешь гадать не берусь-но по части кратковременного свиста возле ДЗ - гарантирую что дело не в этом просто потому что я года 2-3 назад еще на с280 94г.в. прислушался+на машине друга с280 93 г.в.+ у меня сейчас точно такой же кратковременный звук-свист возле ДЗ-и нормально все работает))).

Отредактировано Arman (2012-01-07 18:39:04)

5

Я вообще всегда считал, что этот свист при резком нажатии на газ должен быть. Меня он вообще заводит. Когда ускоряешься, ждешь именно этот звук. Ух!

6

первый вопрос остается открытым)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » подсасывает воздух на впуске 104 двигатель