C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Диоды в ближний свет. Будет ли ошибка компьютера?


Диоды в ближний свет. Будет ли ошибка компьютера?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://uploads.ru/t/v/8/F/v8Flt.jpg

Вызовут ли такие диоды ошибку перегоревшей лампочки? Вытаскиваю галогенку - на панеле предупредительная лампа загорается. Хочу в ближний и дальний поставить. ставил в габариты диоды, но они были так называемые error free - ошибки нет, с цоколем h1 error free не нашёл. и ещё мимо ходом вопрос. Есть галогенки по 100Ватт, не навредят ли они внутренностям фары? Не поплавят ли ничего?
Спасибо.

2

Ошибка будет. Тут надо поиграть мощным сопротивлением или купить блок обманки. 100Вт лампы - хз, дело случая, могут и поплавить отражатель.

3

что-то я не догоняю, нафига диоды в ближний и дальний ставить? чтобы не выдавало ошибку поставь в параллель сопротивление 65-70 ом. цоколь от нагрева поплавит разъём.

4

Сопротивления нужно ставить с большой рассеиваемой мощностью и делать отвод тепла. Иначе - все ненадолго.

5

И что эти светодиоды будут освещать интересно?? Светь они может и будут, но уж точно не с нужной интенсивностью и пучёк света никогда не будет как-на галогенках - под которые расчитан и рассеиватель и стекло. Дело конечно ваше, но лично моё мнение что светить они будут непонятно как и непонятно куда, но только не на дорогу.

6

Zhelob написал(а):

И что эти светодиоды будут освещать интересно?

Все подряд)) Если даже ксенон с оптикой под галоген светит не совсем так, как надо, то эти вообще будут во все стороны фигачить. В дальний может еще и можно поставить, но в ближний - это вообще ахтунг. На счет ошибки все зависит от мощности ламп. Скорее всего будет гореть, врядли эти светодиоды 55 Ватт потребляют. Можно купить готовые обманки, можно самому впаять сопротивление.

Muxa_b написал(а):

Есть галогенки по 100Ватт, не навредят ли они внутренностям фары? Не поплавят ли ничего?

Поплавят. В дальний можно поставить, если пользуешься им для моргания или включаешь на несколько минут, а в ближний точно не надо.

7

света от диодов уж точно не меньше чем от ксена 6000к будет, зато затрат меньше в разы. 2 лампочки диодных стоят $10, а комплект ксена около $100 ещё установка. Насчёт "куда" они светить будут - это уже другая история, сколько машин с ксеном, где фара под обычный галоген расчитана, без "плафона" этого стеклянного, но ничего, все ставят, ездят и наслаждаются отличной видимостью )) Эти лампочки как дешёвый вариант ксенона, вот и думал попробовать их поставить.

Dmitry написал(а):

врядли эти светодиоды 55 Ватт потребляют

потребляют они всего 2Вт ))

Я представляю как вот такие светить будут http://uploads.ru/t/a/R/1/aR1c8.jpg
102 диода в каждой лампе. Только врятли они в фару залезут.

P.S
В габаритах диоды очень даже красиво смотрятся, ярко, синевато-белым. От доблестный блюстителей порядка ничего в их адрес не слышал.

8

Ты не понял :) Тут проблема не в яркости, и уж тем более не в цветовой температуре (которая в К измеряется). Дело в том, что лампочка излучает свет во все стороны, а фары преломляет его таким образом, что весь свет падал на дорогу. Это обеспечивается только когда источник света находится в строго определенном месте. Основной косяк с ксеноном как раз в том, что у лампочки нить, расположенная перпендикулярно цоколю, а у ксенона дуга, расположенная продольно цоколю. Я почему и написал про дальний то, там гораздо меньше критериев к расположению лампы, потому как фара дальнего по сути состоит только из отражателя.

Muxa_b написал(а):

света от диодов уж точно не меньше чем от ксена 6000к будет, зато затрат меньше в разы.

Muxa_b написал(а):

потребляют они всего 2Вт ))

Боюсь при мощности 2 Вт света от них будет меньше, чем от галогена) У ксенона отношения светового потока к мощности, на сколько  я помню, в 3 разы выше, чем у галогена, а у диодов в 10 раз выше. Следовательно 2Вт диоды будут светить примерно как 20 Вт галогена) При том что штатные лампочки 55 Вт. А ксенон, при мощности 35 Ватт светит как 105 галогена, потому то с ним и дорогу отлично видно)

9

На них написано Power: 2W, может это имеется в виду потребление тока сколько.
Dmitry, спасибо, разъяснил подробно!

10

можно я добавлю, эти лампы построены на 1кристальных диодах, и интенсивность свечения у них небольшая. пусть их будет и 202шт. будет только так называемый "муар"

ставил я почти такие в птф на прошлой машине, кроме как ДХО их использовать нельзя!!!! в темноте освещение не более 5-7 метров и то расплывчатым пятном.

P.S хотя ТО с ними прошел :) то ли инспектор валенок, то ли принял их за дхо

Отредактировано Freez (2012-01-08 13:34:40)

11

Muxa_b написал(а):

На них написано Power: 2W, может это имеется в виду потребление тока сколько.

Ну а чего же еще то, мощность - это и есть произведение тока на напряжение) Я и говорю, по яркости будут аналогичны галогенкам на 20 Ватт.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Диоды в ближний свет. Будет ли ошибка компьютера?