C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » Установка каркасов эл.сидений от ДОрестайла в рестайл......Возможна??


Установка каркасов эл.сидений от ДОрестайла в рестайл......Возможна??

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня Цшка 2000г хочу себе поставить передние эл. сидения от Дорестайла......возможно ли это без всякого колхоза???
1- По креплениям то они думаю подойдут без проблем?
2- У меня черная кожа, а там синяя кожа :mad: , возможно ли поменять обивки местами , то есть обивки от рестайла оденутся на каркасы от ДОрестайла??
3- По установке джойстиков, думаю на дверях есть крепления? и на картах есть трафарет как вырезать отверстия под них......во всяком случае на 124 всё было :cool:
4- По их подключению???? проводка идёт в блок предохранителей?? какие вообще трудности могут возникнуть??
Может у кого был опыт такого переоборудования?? подскажите, что получилось??
Очень жду любой информации!!! :flag:
Спасибо!!

2

каркас встанет, управление сиденьями надо смотреть. рестайл скорее всего будет управляться по кан-шине через блок ТГС. джойстики в рестайловую обшивку от дорестайла не подойдут.

Romario Agro написал(а):

Может у кого был опыт такого переоборудования?? подскажите, что получилось??

жуткий колхоз. искать рестайловый салон или менять обшивки дверей на дорестайл, но тогда смысл сего действа =0

Romario Agro написал(а):

По установке джойстиков, думаю на дверях есть крепления? и на картах есть трафарет как вырезать отверстия под них......во всяком случае на 124 всё было

даже ручка дверная другая и деревяха иной формы - для дорестайла, с рестайлом все подругому, но примерно тоже самое.
блоки управления моторами в сиденьях другие

3

gurza написал(а):

управление сиденьями надо смотреть. рестайл скорее всего будет управляться по кан-шине через блок ТГС.

управление идет по обычным проводам...Поэтому, думаю, что подключить дорестайловые сидения проблем не будет...Во всяком случае, когда себе электросидухи втыкал, с электрикой проблем не возникло...

4

А сами каркасы сидений рестайл и До рестайл  - одинаковые??
Я смогу обивку от рестайла переодеть на каркасы от До рестайла??
С проводкой разберусь думаю, а вот как отличаются джойстики управления с рестайла от джойстиков ДОрестайла??? есть у кого фото??

5

gurza написал(а):

или менять обшивки дверей на дорестайл

и тут сразу нужно быть внимательным! 1) есть ли подушки в дверях иначе просто не втанет.  И  разница в креплениях ручки тоже помоему есть и ещё чёт...
вот сравнивайте двери:  обрезанная часть от рестайла с подушками, а двери дорестайл без подушек http://s016.radikal.ru/i334/1201/de/0768eccd0e17t.jpg http://s018.radikal.ru/i528/1201/25/9d627f5c52d8t.jpg

1) подушка , 2) ручка , 3) не помню,      ...вот всё что пока вспомнил на данный момент  :tomato:

Отредактировано Zeborka (2012-01-10 03:04:47)

6

Freethinker написал(а):

управление идет по обычным проводам...Поэтому, думаю, что подключить дорестайловые сидения проблем не будет...Во всяком случае, когда себе электросидухи втыкал, с электрикой проблем не возникло...

ты втыкал рестайловый салон в рестаил - проблем нет.
1 вариант джойстики от дорестайла в рестайловую дверь не встанут, но вариант их приколхозить куда-то еще
2  колхозить дорестайловые каркасы в рестайловый джойстик самый геморный - при условии одного 6 пинивого разема в рестайловом джойстике( в дорестайле в джойстике  5 разъемов). аналогия с кнопками подъемников рестайла, до и переходным вариантом все разные хотя дорестаил и переход похожи.

7

Romario Agro
нужна фотка зада джойстика рестайла и можно точно сказать насколько геморно это будет

8

gurza написал(а):

1 вариант джойстики от дорестайла в рестайловую дверь не встанут, но вариант их приколхозить куда-то еще
2  колхозить дорестайловые каркасы в рестайловый джойстик самый геморный - при условии одного 6 пинивого разема в рестайловом джойстике( в дорестайле в джойстике  5 разъемов). аналогия с кнопками подъемников рестайла, до и переходным вариантом все разные хотя дорестаил и переход похожи.

Это все понятно.. Я имел ввиду установку рестайловых джойстиков, и то, что управление сидениями идет не по САН шине, а просто электричеством. Насчет количества пинов п рестайле и нерестайле-не в курсе)))

9

Спасибо всем кто отписался и поделился информацией ...... всякого рода колхоз я не воспринимаю впринципе, менять себе обшивки на дорестайловые тоже не стану и пытаться вставить пульты от Дорестайла тоже не буду!!!
Поэтому: куплю рестайловые каркасы передних эл.сидений ( с пластмасками ) и проводку с пультами к ним!
Или обмен на запчасти, счас начнётся разбор W202 Ц240 98г акпп.....но это уже совсем другая история......


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » Установка каркасов эл.сидений от ДОрестайла в рестайл......Возможна??