C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Стоит ли менять цепь?


Стоит ли менять цепь?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Приобрёл машину МВ.

Номер кузова WDB2020221F247155
Модель 202.022  C 220
Дата выпуска 28.04.1995
Двигатель 111.961 10 020891
Трансмиссия 717.417 06 774458
Цвет кузова 744 (сверкающее серебро металлик (с 1991))

Сразу в сервисе поставил на замену всех расходников, жидкостей,прокачку тормозов,замену прокладки головки блока,маслосъёмных колпачков,сальник коробки, и вот, подумал, если голова будет снята, то может и цепь поменять с успокоителями и натяжителем, попросил что бы цепь проверили. Обслуживаюсь в 03 сервисе.

Какова её ориентировочная стоимость и стоимость замены? Какой ресурс должен быть, где-то читал, что каждые 80тыс пробега замена цепи, на 271 двигатель, у меня 111, регламент во замене цепи у двигателей одинаковый? Сколько ходить цепь должна?

Что посоветуете заменить в двигателе при данной процедуре?

Заранее благодарен!!! =)

2

Ну так проверят ведь и скажут. Цепь эта практический вечная

3

Ну цепь положим далеко не вечная (она рано или поздно растягивается), но имхо - замена через каждые 80 тыс на 111 моторе будет явный перебор. Если не шумит при запуске двига на холодную - можно не парится. Я свою за 200 тыс км пробега ни разу не менял и пока не собираюсь (так как вроде "в Багдаде всё спокойно")

4

Так пробег на спидометре 189 тыс. да и возможно скручен, вот и задумался о замене цепи =)

5

Если сильно хочется меняй.

6

Была где-то заметка с рекомендациями по замене цепи. Там приводились такие цифры.
Если при выставлении распредвала по метке уход метки ВМТ на коленвале составляет 0-3 градуса - всё отлично.
Если уход 4-6 градусов - меняется цепь,
Если уход 7-9 градусов - меняется цепь и звездочки,
Если уход свыше 9 градусов - ты счастливчик, еще чуть-чуть, и привет мотору! :)

Натяжительный башмкк и успокоители менять по состоянию. Сам натяжитель рекомендуют тоже менять вместе с цепью.

Отредактировано Pilot88052 (2012-01-05 14:23:00)

7

менял цепь с шестернями и натяжителями на 111 моторе пробег не знаю какой был но у меня 1 ряд у цепи порвался и ГРМ держался на  2 ряду цепи считай мне повезло ...
вроде регламент раз в 250 000 км

8

Цена оригинальной цепи артикул A 002 997 99 94 - 6 127,42р.

Цена аналоговой пример Febi артикул 09234 - 1 789,31р.

Существенная ли разница в качестве? Читал, что Мерседесы своих деталей не производят, а занимаются сборкой из деталей поставщиков фирм партнёров.

Вопрос:

Стоит переплачивать за цепь, может кто знает фирму-поставщика для деталей двигателя 111го? =))

Отредактировано DeLp!eRo (2012-01-05 15:58:25)

9

DeLp!eRo написал(а):

Стоит переплачивать за цепь

стОит! в движок тока оригинал! (имхо)

10

DeLp!eRo написал(а):

Цена оригинальной цепи артикул A 002 997 99 94 - 6 127,42р.
Цена аналоговой пример Febi артикул 09234 - 1 789,31р.

Резинки и втулки там всякие от Феби - ещё куда ни шло (хоть и они по качеству галимые), но цепь от Феби - рисковать не стоит однозначно.

11

В коробочке фэби лежит тоже что и в оригинальной. Проверено не раз и не два

12

Gudvin.84 написал(а):

В коробочке фэби лежит тоже что и в оригинальной. Проверено не раз и не два

Могу взять оригинал, но смысл переплачивать, задал вопрос тут на форуме, ответы услышал, вот сижу и думаю, febi?febi?febi?..... Оригинал! =)

13

Gudvin.84 написал(а):

В коробочке фэби лежит тоже что и в оригинальной. Проверено не раз и не два

к цепи не относися

В оригинале идет Iwis
Febi moжно башмаки купить
я себе все брал Оригинал...
решать тебе в мотор я бы феби не брал

14

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

к цепи не относися

Как не относится? Сколько читал, у всех в коробке феби лежал iwis.

15

DeLp!eRo написал(а):

Обслуживаюсь в 03 сервисе.

там тебе все скажут, если не сказали, значит или потеряли квалификацию или не требует замены. 111 мотор с 271 не путать ресурсы и конструкция разные
тема не несет полезной инфы такчто во флейм

16

Medvedev написал(а):

Как не относится? Сколько читал, у всех в коробке феби лежал iwis.

Не знал, но я бы не рискнул ))

17

на 111 регламента замены нет. цепь меняется про вытяжке
Всем здравствуйте пост 61

18

у меня в коробке сваг-проишла цепь ивис вот здесь посмотри фото прилагаются и номер цепи http://qps.ru/kwTZ9

19

пробег 380т.км.(100т.км. немец проехал,280т.км. моих) цепь родная,  если буду менять возьму IWIS,  так как не планирую еще столько проехать, а IWISа на 100т.км. хватит и слышно цепь когда вытягивается.

20

Мда,380 тыс мне верится с трудом,это не реальный результат!Это надо наверно вообще больше 1500 об не гонять!

21

DeLp!eRo, замена цепи - это замена не только цепи (натяжителя например) и это тоже деньги. Ставить все лучше оригинал туда или узнать что точно идет в оригинале.

DeLp!eRo написал(а):

Обслуживаюсь в 03 сервисе

- у них спроси в каком случае цепь меняется, они не знают или не видят ничего кроме "кнопки бабло"? Да и еще такой момент, мне владелец сей конторки объяснял в свое время, что он не может заменить цепь только сняв ГБЦ, потому как он не сможет поменять планки успокоителя при этом и ему нужно будет вынимать нижнюю часть :) Так что задавай туда вопросы, где тебе машину делают.
P.S. И попроси чтобы когда голову закручивать будут, чтобы лишних деталей в двигатель не уронили, а то они грешат этим, случаи были. Причем потом ты будешь за свой счет двигатель покупать.

22

Мда,380 тыс мне верится с трудом,это не реальный результат!

У меня за 360 переваливает. Полет нормальный

23

раз тема пошла !!! вопрос менял цепь при пробеге 190000 лязга не было был глухой стук сказали цепь, поменял 2 звезды  колено+ вып-й распред. все резинки натяжитель короче вызнаете хотя выработки на звездах не было.,но звезда доворота рас-а у нас у всех вроде остается ее редко кто меняет вещь не дешевая 25 рублей минимум, есть ли смысл  менять 2 звезды когда остается еще одна?

24

999 написал(а):

Мда,380 тыс мне верится с трудом

Средний пробег считается 30тыс*год, тут у всех пробег где-то между 570к и 360к)))

25

Вот как раз не факт что предыдущий хозяин менял или еще в  германии.

26

999 написал(а):

Вот как раз не факт что предыдущий хозяин менял или еще в  германии.

если про мой пробег в 380т.км. то не меняли, знаю сам лично хозяина в Германии, сам катался за машиной  и был в сервисе где ее обслуживали г. Ульм там и купил 150км от Мюнхена.

27

ну давайте тогда про тролем что  у всех на пробегах таких еще и прокладка гбц родная,и компрессия 14 в каждом горшке,и мало не ест,и бенз нюхает!

28

999 написал(а):

ну давайте тогда про тролем что  у всех на пробегах таких еще и прокладка гбц родная,и компрессия 14 в каждом горшке,и мало не ест,и бенз нюхает!

прокладку менял, компрессию не замерял(нафига растраивать себя), горшки чистые, масло капаетс поддона немного и если крышку бака открыть, то запах бензина присутствует

29

как говорит один мой знакомый нечто не вечно!!!!! возраст господа возраст!!!!!!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Стоит ли менять цепь?