C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Хочу сделать кожаный салон своими руками


Хочу сделать кожаный салон своими руками

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Подскажите где можно найти раскройки на сиденья С180 классик  W202 !

2

со своей сними, будет точно))), а кожу шить и кроить умеешь?

Отредактировано gurza (2008-09-22 00:22:06)

3

алик
Как сошьешь, сразу памятник при жизни

4

Игорь написал(а):

аликКак сошьешь, сразу памятник при жизни

+1 за героический подвиг!

5

алик написал(а):

Подскажите где можно найти раскройки на сиденья С180 классик  W202 !

Портные вроде и без раскроек могут. По крайне мере мне так сказали.

6

gurza написал(а):

со своей сними, будет точно))), а кожу шить и кроить умеешь?

Шитьё не проблема , а самому снимать гемарой , боюсь лажануть !

7

алик написал(а):

а самому снимать гемарой , боюсь лажануть !

начни с заднего дивана, это не сложно. распорешь, выйкроку сделаешь по своему сидению и шей себе на здоровье, единственное учитывать особенности кроя кожи и ее свойства. я делаю тоже самое сейчас.

8

алик написал(а):

боюсь лажануть !

максимум что ты можешь сделать это пластиковые крючочки сломать на заднем диване, поскольку ты из питера то в наличии эта фигня у вас есть в наличии, они рублей по 50 стоят, снимается все достаточно легко. первый раз я потратил минут 20, второй 5 минут и чехол снят)))

9

Filt написал(а):

Портные вроде и без раскроек могут. По крайне мере мне так сказали.

выйкроку все равно снимать будут со старых чехлов.

10

Игорь написал(а):

Как сошьешь, сразу памятник при жизни

Не боги горшки обжигают , да и руки растут откуда надо и IQ на уровне , всё упирается в раскройки - свои сидухи расшивать не хочу !

11

алик написал(а):

свои сидухи расшивать не хочу

тогда снимай мерку с сидений, давай припуск на швы и вперед, но есть риск нае......, другой вариант купить выйкроку в ателье по перетяжке салонов.

12

алик написал(а):

Не боги горшки обжигают , да и руки растут откуда надо и IQ на уровне , всё упирается в раскройки - свои сидухи расшивать не хочу !

Звучит солидно. Удачи!

13

Я себе шил на 190-й.
Давно, лет 8 назад.
Очень хотелось иметь кожаный салон.
Разобрал переднее пассажирское сидение, по старой обшивке выкроил кожу и вперед.
Село на место с первого раза. Потом так получилось, и купил кожаный электрический салон с 5-ти литрового "Брабуса".
А тот, что начал перетягивать, отдал приятелю.
Он это дело довел до конца.
Красиво, но...

1. Летом в машине без кондея ну просто кошмар. Но это еще не самое страшное.
2. Зимой на коже без подогрева. Ну очень некомфортно.

У меня на 190-ом не было кондея, но сидения были с ВЕНТИЛЯЦИЕЙ!!!
Ну а зимой подогрев.

Подумай, насколько будет комфортно в таком салоне?!

Отредактировано toljanchik (2008-09-23 00:55:50)

14

У меня на 190-ом не было кондея, но сидения были с ВЕНТИЛЯЦИЕЙ!!!

Это как ? Recaro Comfort штоле ? Поподробнее.
http://home.no.net/taskvig/omtrekt2.jpg

15

AZAROV написал(а):

Это как ? Recaro Comfort штоле ? Поподробнее.

Салон Рекаро.
Кожа посередине с перфорацией, внутри кокос, к седушке и спинке подводятся трубки с компрессора. Компрессор аналогичный тому, что стоит на замки. Я все это хозяйство вместе с блоком "комфорт" запихнул под заднее сидение. Если это интересно, то могу завтра сфотографировать. Сейчас на нем мой брательник ездит.

16

буду оч. признателен ! Обязательно защёлкай .
p/s/ Именно "вентиляция" , а не подкачка ? И блок комфорт сами ставили на 190-й ? Их же с завода не было.

17

AZAROV написал(а):

Именно "вентиляция" , а не подкачка ? И блок комфорт сами ставили на 190-й ? Их же с завода не было.

Все ставил сам. Снимал весь салон с мерседес 190-5.0 "BRABUS"!!! Были и такие.
Авто было на разборе по причине поломки коробки в Польше, когда ее гнали в Минск.
За ее ремонт запросили такую сумму, что выгоднее было разобрать и продать по запчастям в Польше.
Мне оттуда достался салон и эл. стеклоподъемники. Хотел сначала и "обвес" забрать, но цена была большая, да и ставить его на 2.0 дизель просто смешно. 
Да, именно вентиляция.
Дует воздух в спину и под зад. Не сильно, но хватает, чтобы летом выходя из машины, рубашка была сухая.
А блок комфорт отвечал за память сидений, дожим стекол и люка. Правда, поработал всего год. Потом что-то там закоротило, покупать другой за 500 у.е. не захотел и поставил кнопки управления сидениями без памяти.

18

toljanchik написал(а):

по старой обшивке выкроил кожу и вперед.

с этого места подробней как кроил как шил, на чем шил? подкладку и паралон вставлял?

19

snusik написал(а):

toljanchik написал(а):
по старой обшивке выкроил кожу и вперед.с этого места подробней как кроил как шил, на чем шил? подкладку и паралон вставлял?
Подпись автораесли женщине обрезать крылья, она летает на мерседесе))))))

Начнем с кожи. Итальянская кожа. 2 вида. Один с перфорацией, другой просто. Только смысла в двух видах не было, так как сиденье поролоновое и перфорированная кожа весь свой смысл теряет.

Распорол старое сидение, тряпку по швам и вперед "кроить", если это можно назвать кройкой. Просто вырезал из кожи куски и сшивал их так, как была сшита тряпка, вставляя всередине перфорированную, а по бокам простую. Шил у знакомой в ателье по ремонту кожи. Внутри проклеил флизелином. Получилось похоже на чехлы.

Потом натягивал на сидение и сшивал. Вот здесь уже вручную. Целый день потратил.

20

toljanchik написал(а):

Потом натягивал на сидение и сшивал. Вот здесь уже вручную. Целый день потратил.

а в ручную то что сшивал? она по краям натягивается и в пазы вставляется.

21

gurza написал(а):

а в ручную то что сшивал? она по краям натягивается и в пазы вставляется.

Не натягивается она нормально.
Кожа жесткая и стоит колом по краям.
Передняя часть и боковая сшивались потом вручную. А иначе такое ощущение, как будто чехлы одеты.
Не знаю. может быть это у меня так получилось, думаю, что те кто перетягивает салоны делают абсолютно по-другому. Но, я не профи, я попробовать хотел.

22

Люди, может кто знает, где заказать просто, обычные чехлы. Водительское сиденье вообще порвалось, стремно как то на мерсе и со рваным сиденьем..... :'(

23

Паха на авторынке у продавцов поспрашай. большой у вас город?

24

gurza написал(а):

Паха на авторынке у продавцов поспрашай. большой у вас город?

г. Екатеринбург

25

http://www.a-petrov.ru/catalog/case

26

Комплексное оснащение катеров, яхт, моторных лодок:
- тентами (ходовыми, транспортировочными, стояночными, частичного и полного укрытия) с дугам
и и фурнитурой на борт.
- чехлами на подвесные мотор
- креслами капитана
- мягкой мебелью (подушками, стеновыми панелями)
http://foto.mail.ru/inbox/pelevin74/622/630.html
http://foto.mail.ru/inbox/pelevin74/622/633.html
Компания "ГАМБИт 2 +7911-916-09-47

Отредактировано doha2003sona (2009-07-18 03:46:59)

27

а сайт у Гамбита есть?

28

сайта нет пока

29

doha2003sona написал(а):

Компания "ГАМБИТ"

А сколько стоить будет перешить салон полностью: диван, 2 передних сидения, кассеты на двери 4..? Хочу кожу бежевую

Отредактировано Nick_MV (2009-06-23 11:26:49)

30

Блин, просто супер салончик на гелике


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Хочу сделать кожаный салон своими руками